Шум на выходе микшера, как будто статика.... ? (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
день добрый

Сегодня появился какойто шум на выходе микшера (event ezBus).

Попробовал отключить все входы, сэнды, ... Шум всё равно был. Потом подключил к бесперебойному блоку питания, отключил от сети и шум пропал. Тоесть шум есть только если микшер подключен к сети. Попробовал другую розетку, тоже самое.

Может кто уже знаком с такой проблемой?


сэмпл шума в аттаче
 

Вложения

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
Напряжение в сети низкое, этому пульту напряжение рекомендуется 240V, может фонить и при 220V, а если ниже - просто гул может стоять, не фон, причем выбросами и по аналогу, и по цифре
 
  • Like
Реакции: naut

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
У меня североамериканская версия. Я его подключаю через трансформатор. (Пробовал 3 разных трансформатора, со всеми шум).

Если шум от напряжения то мне не понятно почему когда песперебойник подключен к сети то шум есть, а если отключен то шума нет, он что повышает напряжение если нету питания от сети?

Ещё пробовал поменять источник входов. На этом микшере есть 8 каналов, их можно переключать с цифры на анлог. Если как источник стоит аналог то шум есть, если цифра (ADAT) то шума нет.
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
у меня была европейская версия, шум был такой же, причем ADAT входы в RME 9652 дергались всегда, прошло, когда поставил стабилизатор питания на выходе у которого 240V. Давно уже было, но точно помню, что свою проблему (на тот момент) решил именно так.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Вернулся толкько что домой, включил ezBus, шума нет. Значит дело в сети. Я не знаю, может кто-то подключил что-то к фазе моей квартиры, если же это дело в напряжении то надо будет измерить если ещё раз такое случится.... Во всяком случае такое тут случается в первый раз (живу в этой квартире уже 4 месяца).

А какое было сетевое напряжение когда были шумы?
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
значительный шум был, когда напруга ниже 220, на тот момент вообще в сети по замерам часто бывало 196-210V, ужас. Причем фаза шла отдельная на оборудование от силового щита здания.

Да, и у меня на нижней части пульта наклейка была 240V
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Есть ещё другой вопрос> Если я подам на ezBus напряжение в 130 вольт (он расчитан на 120), не сгорит от этих экстра 10 вольт?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не сгорит.
А с сетью такая история: у нас допуск на неё +-10%, т. е. минимальное допустимое напряжение 198 вольт.
К нам приезжает немало "серого апппарата", не под нашу сеть. :schmoll:
За бугром есть не только 240, но и 230 вольт, и допуск там 5%. 230 вольт-5% = 218,5 вольт, что практически наш _номинал_.
Соответственно даже небольшое наше падение - и апппарат имеет полное право не работать.
А уж если он на 240 вольт.... :(
 
  • Like
Реакции: Ivanskras и naut

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)