Название и организационно-правовая форма (1 онлайн

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Поскольку по законодательству Ассоциация и Союз могут быть созданы только юридическими лицами, нам это не подходит.
Правда, есть тонкость - вроде бы как ничто не мешает нам назвать Ассоциацией или Союзом другую организационно-правовую форму, например, некоммерческое партнерство, но это надо выяснить.

Ну и слово "мьюзикмейкер", конечно, классное слово, но уж совсем не русское.

Здесь придумываем название и организационно-правовую форму.

Сергей (СВГ), пожалуйста, принимайте в обсуждении деятельное участие.
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
Русское музыкальное общество

Russian Musical Society

RMS :)

Серьезно звучит и красивый реванш убитой эстетики.

Кажется, не стоит мудрить с мьюзикмейкерами. Особенно, если выходить на Запад.

В порядке мозгового штурма.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.870
113
46
Belgorod
музыкальное общество - ну совершенно не отражает сути , это может быть и общество любителей музыки )
тогда уж Russsian society of music creators.
или music workers ...

или Russian audio engineering,composing & arrangement society
уныло и много )
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
А вы думайте что б название было и по-русски и по-английски и проговаривайте вслух - так понятнее.

Ну, мозговой штурм)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.122
5.438
113
58
Тверь, Россия
Dr. Stylus, Красиво , но мы залезаем на территорию классиков . Как обозначить , что всё-таки производители , а не создатели ( композиторы)? И со словами Русское и Российское есть какие-то правовые акты , на сколько я знаю ...
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
Dr. Stylus, Красиво
Ну пока нужно кидать любые варинаты. Потом лучше отобрать и скомбинировать. Все что в голову взбредет.

Допустим, бланк письма, который вы, англичанин держите в руках произведет на вас большее впечатление. С каким названием.
Длинное тоже не очень гуд, имхо
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.870
113
46
Belgorod
lalaigor разве у нас не будет композиторов ? , ...как же те кто пишет музыку для тв ?
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.122
5.438
113
58
Тверь, Россия
Zerocool, мне не хотелось бы наступать на ноги таким организациям ,как Союз Композиторов , Музыкальное общество . Их много , в том числе и Российских . http://www.irms.ru/
Хоть и композиторы будут .
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Есть еще нюанс.
Вы все по-английски пишете, а надо по-русски. По-английски я сейчас вам полтора десятка названий придумаю, а вот по-русски - не могу :(
В уставе на двух языках пишется.

И потом, если братья с других территорий к нам присоединятся, то тогда "русский", "российский" и др - не подходит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.870
113
46
Belgorod
тогда в топ фразы надо ставить "Евразийское " об -во :) не будешь же писать Снговское ))) хотя тоже звучит жутковато ,

Евразийское общество создателей музыки , напоминает какой то шарлатанский институт петрика сразу :))
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
профессиональное муз общ
проф муз коалиция
проф муз медиагруппа

что-нибудь с проф

возможно я пишу полную дурь, имейте в виду - мозговой штурм)

творческое проф объединение
проф муз ассоциация

Вообще надо придумывать по-русски. Так как если у них даже слово babe звучит не так пошло как у нас крошка, то какой-нить Professional Musical Society будет всегда лучше звучать.

Sound карсивое слово, но по-русски чего-то не алё, мне кажется
 
Последнее редактирование:

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Союз создателей музыки", он же Music Makers Communiti

Перевертыш эдакий ССМ - MMC :)

Ежели окончательно выяснится, что "союз" нельзя использовать, то можно "объединение".
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Моя скромная имха - сегодня слово "проф" обесценилось. Зайдите на форум свадебщиков - там все исключительно ПРОФ (певцы, баянисты, скрипачи, танцоры) - а на деле...
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
Music Makers Community - круто но есть ощущение fruity loops'a имхо (при всем уважении к Fruity Loops)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Если бы можно было "Союз"...

Надо знать точно, что там в законе написано. В лоб если - действительно, Ассоциация и Союз - это объединение юридических лиц. Может быть еще творческий союз или что-то в этом роде - Союз художников, например или кинематографистов, но там членство только для физических лиц, поскольку это общественная организация. А нам нужно, чтобы юрлица - студии, например, ООО там или еще чего, тоже могли быть членами этого сообщества.

Зерыч, да не евразийский :) Слово "международная" вполне себе ничего. Межрегиональная - тоже нормально. Ну и все в этом роде.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
52
Moscow
www.vi-sound.ru
Как вариант

Российская Музыкальная Профессиональная Ассоциация (РМПА)- Russian Music Professional Association (RMPA)
Музыкальная Профессиональная Ассоциация России - Professional Association of Russian music
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
я вас прошу.. не надо Россия-Российский как и названия стран, городов и тд. сразу отменять. это проблема с регистрацией. Как и громких "международная, всемрная" и проч.
не ломайте голову:
НП "Доверительное информационно-консультационное товарищество Direct-Pro"
 
Последнее редактирование:

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
Как вариант

Российская Музыкальная Профессиональная Ассоциация (РМПА)- Russian Music Professional Association (RMPA)
Музыкальная Профессиональная Ассоциация России - Professional Association of Russian music
+ международная вместо Российской. Да звучит на самом деле страшно, а так и надо.

Сертифакат Международной Музыкальной Профессиональной Ассоциации

не хило так. Выше только звезды. В принципе, в этом случае ценник ограничивается только воображением.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.942
2.465
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Unity of the Recording Industry - URI
Единство Индустрии Звукозаписи - ЕИЗ

The Commonwealth Of The Recording Industry - СRI
Содружество Звукозаписывающей Индустрии - CЗИ
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.870
113
46
Belgorod
Российская (Международная) Музыкальная Профессиональная Ассоциация

- хорошо , нравится) и в меру пафосно и не отпугивает сокращением
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Еще вам хороший вариантик бренд-нейма: (подумайте о кратком имени для веб. прошлый мой вариант direct-pro, ниже - MIX)

НП "Музыкальное информационно-консультационное содружество" MIX ("МИКС") (www.микс.ру)

повторю: для оформления в налоговой лучше непонятно, размыто, с английским и фиг пойми, без пафоса и всяких международный, РФ и тд. А на сайте чо хотите можете написать, хоть всегалактическая ))
 
Последнее редактирование:

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
52
Moscow
www.vi-sound.ru
Ну хорошо, у нас же много-нациоальное музыкальное сообщество))
Международная Музыкальная Профессиональная Ассоциация (ММПА)- International Music Professional Association (IMPA)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.122
5.438
113
58
Тверь, Россия
Мне очень нравится Рашн Мюзик Мэйкерс . Но как это сказать по-русски ))
Испанский ГалстоГ, класс . Только надо придумать другую расшифровку Mix/Микс...
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
Рашн Мюзик Мэйкерс
1) рашн как бе уже мимо(

Мне пока больше всех нравится IMPA

MIX - журнал такой был одно время крупный, если не ошибаюсь. Очень солидное издание было. Не наш. У нас инаут в это же время в чб выходил с Петиным и Большаковым)

http://mixonline.com/
 
Последнее редактирование:

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
lalaigor, по другому никак, отображает суть организации и для налоговой понятно что контора не комм.
Ну тогда предлагаю назвать в честь меня. "Музыкальный Инфлятор Шоубизнеса Коррупции Анти" - МИШКА.. ну или ИШАК
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)