Маршрутизация в Сонар.?? (1 онлайн

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Есть непонятка.Почему некоторые мультитембральные синты (Hypersonic,Edirol Orchestral,EWQLSO) лепят все выходы с разных миди трэков и разных миди каналов на один аудио выход из всех? С другими синтами такого трабла нет,каждый патч--на свой аудио выход.
Что я не так делаю,или придётся для каждого трэка грузить свою копию синта ?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
В Hypersonic и Edirol Orchestral вручную назначать не пробовал? По умолчанию всё валится в один аудио-выход. Мало того, в HS и FX'ы идут туда же - тоже вручную приходится ориентировать. Ну а када сделаешь, могут в HS иной раз сбиваться опять же. Приходится следить пристально.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Пробовал,не получалось.Но раз в принципе получается--значит,что-то делал не так.Спасибо,буду искать ! :beer:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Valash
CakeWorker прав:
1. В Hypersonic, например, нажимаешь на "Mix", потом каждый из 16-ти канал ов можешь в колонке Out назначить на 1 из 4-х выходов.
2. С остальными не работал, но если интересно для TTS-1, или Еdirol VSC, могу тож рассказать.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
DonPedro
Спасибо,про эту опцию Гиперсоника я не знал.Вот они,печальные плоды софтсёрфинга...))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
slade
В ТТСе 4 выхода, в Сетапе, кажись. Тоже вручную ставить нуна.
DonPedro
можешь в колонке Out назначить на 1 из 4-х выходов
Можно и больше. Просто нуна выбрать сетап, настроить нужное кол-во выходов и перезапустить HS. У мя 8 стерео-выходов.

Но с Хайперсоником 1.12 есть глюк дурной: если попытаться заархивировать ненужные выходы, либо весь ХС (када он в ТрекФолдер засунут), Сонар вылетает. Таже дрянь с попыткой выгрузить ненужный ХС из проекта совсем - зависон и вылет Сонара...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Чисто МИДИ и не выйдет. МИДИ в данном случае может управлять подключённым эффектом только к аудио.
Схема:
1. аудио-трек - с мелодией и вокодером, как синтом.
2. МИДИ-трек с мелодией, подключён к порту вокодера. Этот-то трек и управляет аудио-треком, придавая нужный эффект, либо, как в случае с АвтоТюном, исправляя фальшивые ноты (в разумных пределах, ессно).
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
drobinkin
В VSC не один выход разве?
А HyperCanvas полностью идентичен ТТС1.
 

Vst

New Member
19 Сен 2005
6
0
0
Ребят, кому звуки VSTi нужны ВСЕ СЮДА www.*******.com
Много новинок, может кому чего и надо.
Извините если не по теме... :super2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)