Войсовер для фильма (1 онлайн

abandapart

New Member
11 Май 2011
24
3
0
Здравствуйте. Знающие люди поделитесь опытом, как правильно свести русскую озвучку с английской дорожкой. Обычно использую Waves C6 сайдчейном, в голосе поднимаю 3-5 кц. компрессор выдавливает частоты управляющего голоса из английской дороги. Все бы ничего, но сильно качает и проваливается английская дорожка. звучит не так как сделали бы по телевизору. видимо еще какая-то частотная обработка нужна. В общем кто знает волшебный рецепт прошу поделиться. И как вообще это делается правильно всегда меня интересовало. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Может вырезать у англ. дороги ок. 600 Гц (и 1,2 кГц и т.д.) + сайдчейн по вкусу?
 
  • Like
Реакции: abandapart

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Мы вешаем эквалайзер high shelf где то от 4-х килогерц децибела на -3... и дальше ручками сводишь :) на канале КУЛЬТУРА треть транслируемых документальных фильмов идут с таким сведением :)
 
  • Like
Реакции: abandapart и DAZZER

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
я вот все думаю насчет mid side динамическом эквалайзере по side chain. то есть давится от нашего вокала мид составляющая в определенном частотном диапазоне. release подлиннее. Да можно отстроить. Но я не спец.
 

abandapart

New Member
11 Май 2011
24
3
0
Magnet, т.е. управление эквалайзером по сайтчейну? и каким конкретным эквалайзером пользуетесь?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
abandapart, я не пользуюсь никаким, но, только что ради интереса настроил так, как говорил, плагин bx_dynEQ V2, направив в качестве управляющего сигнала (SC ext) микрофон. Каждый раз, когда я говорил в микрофон, плагин снижал громкость mid-составляющей на произвольно выбранной мной частоте фильтром Peak (плагин позволяет выбрать любой тип фильтра и любой частотный диапазон), оставив другие частоты относительно нетронутыми, side составляющая осталась неизменной. Хотя, можно и залинковать, да вообще, там можно творить все, что душе угодно.
 
  • Like
Реакции: boichenko.r и abandapart

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.053
329
83
45
Москва
Для небольших проектов может и есть смысл применять. Только ничего точнее и надёжней собственный рук и ушей при сведении фильмов нет.
 
  • Like
Реакции: boichenko.r и Agregator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)