ADAM A5X vs ADAM A7X (1 онлайн

Artem Vuitsyk

New Member
3 Окт 2012
7
0
0
32
Донецк, Ukraine
Вообщем у меня возник очень серьезный вопрос! давно думаю приобрести хорошие мониторы. Остановился на Адамах. Теперь не могу окончательно определиться какие лучше взять, 5-ки или 7-ки. Денег хватает на новые 5-ки. Можно подсобирать и купить 7-ки. Но сильная будет разница между ними?... Можете поделиться опытом.. Кто что посоветует?
Вообщем денег около 1000 USD.
Пишу музыку в стиле прогрессив, транс.
Помещение около 17 кв.м.
Это как бы кухня... Акустической обработки нет. Стены из дсп и все..
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
Artem Vuitsyk, собирайте на 8ки, только покупайте не в России - здесь адамы слишком дорогие
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
ИМХО на 7-8 будет детализация на СЧ, особенно верхе, будет ниже, чем на a5x, тут дело приоритетов.
 

hunterwild1989

Active Member
28 Фев 2010
151
25
28
Kazan
У А7Х и А8Х фазоинверторы круглые, и многие жаловались на т.н. "порт нойз". Владельцы A5X на этот косяк не жаловались.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Тут дело не в форме порта фазоинвертора. А жаловались, скорее всего, владельцы первых модификаций - в последующих дело вроде поправили.
 

ежик3917

New Member
3 Ноя 2012
22
2
0
52
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
адамы завышены по цене в россии, их цена 1000 $ gfhf
 

Artem Vuitsyk

New Member
3 Окт 2012
7
0
0
32
Донецк, Ukraine

Artem Vuitsyk

New Member
3 Окт 2012
7
0
0
32
Донецк, Ukraine
Нашел парня который мне продаст А7Х, но он с другого города, будет высылать почтой если что.. Как мне проверить колонки на исправность, на то что они нормально работают, чnо они не поломаны?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
Как мне проверить колонки на исправность, на то что они нормально работают, чnо они не поломаны?
съездить к нему в гости, а как вы ещё проверите, не послушав

Нашел парня который мне продаст А7Х, но он с другого города, будет высылать почтой если что..
я бы не рисковала, по крайней мере с А7Х. Слишком уж высока вероятность, что у него модель из старой серии, у которой "шуршал" фазоинвертор или ещё какая заморочка с ними.

ЗЫ:
Одним словом, если хотите именно АДАМы и по адекватной цене, то покупайте за границей и, в любом случае, лично послушав. Знакомый покупал в Финляндии в магазине, например, не послушав - получил проблемы с равными уровнями громкости при одном положении ручек.
Если такой возможности у вас нет, то, мой вам совет, как от обладательницы оных, не покупайте АДАМы. Они прекрасны, за свои деньги, но покупать их без прослушки - слишком высокий риск. Ещё неизвестно как они почтой нашей доедут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Artem Vuitsyk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)