m-audio profire 610 подключаем к macbook pro 2012 (4 онлайн)

breaksman

New Member
7 Окт 2010
16
0
0
Санкт-Петербург
Друзья, подскажите нормальный бренд, выпускающий качественные провода firewire (доступные в России).
В звуковой карте разъем 6pin, в macbook pro 9pin. (стандартные от комплекта не подходят).

Собственно и вопрос - Какой фирмы лучше купить провод firewire 9pin - 6pin?

Ценовая политика очень разная, боюсь купить некачественный продукт.
Быть может есть решение подключить карточку к thunderbold порту?
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
breaksman, я заказал с ебэя переходник с девятки на шестерку, за 150 рублей, а в ре-сторе он же стоил тогда 1200 рублей. С проводами дела ещё хуже по ценам, поэтому не ориентируйтесь на российский рынок, обманчивый и беспощадный.
 
  • Like
Реакции: breaksman

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Какой фирмы лучше купить провод firewire 9pin - 6pin?
Лучше всего - Granite Digital. Но дорого. А так - практически всё равно.

Быть может есть решение подключить карточку к thunderbold порту?
Есть. Но зачем? Там тот же FW800.

spred дал вам хороший совет.
 
  • Like
Реакции: breaksman

breaksman

New Member
7 Окт 2010
16
0
0
Санкт-Петербург
spred, спасибо за информацию. подскажите какой фирмы у вас переходник?
На практике 9pin - 6pin ничем не хуже оригинальных 6pin-6pin по передаче данных?
 

breaksman

New Member
7 Окт 2010
16
0
0
Санкт-Петербург
Лучше всего - Granite Digital. Но дорого. А так - практически всё равно.
Постараюсь найти провода рекомендуемой фирмы. Как альтернатива Belkin 9pin-6pin подойдут?

Очень хотелось бы узнать про горячее подключение через firewire возможно? Переводил оф. форум m-audio, во многих темах обсуждался вопрос горячего подключения данной карточки к макбуку.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.958
29.271
113
57
Москва
Очень хотелось бы узнать про горячее подключение через firewire возможно?
Лучше не использовать, можно спалить контроллер как на компе, так и на карте. Случаи здесь описывались неоднократно.
 
  • Like
Реакции: breaksman

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
спасибо за информацию. подскажите какой фирмы у вас переходник?
На практике 9pin - 6pin ничем не хуже оригинальных 6pin-6pin по передаче данных?
Да там ширпотребный ноу-нейм, но отправляли из америки, и в ре-сторе продавался точно такой же, ходил сравнивал внимательно. Работает без проблем вообще.
Провода – в фирмах не разбираюсь, единственно, что могу утверждать – некоторые провода в этот переходник не подходят: во всяком случае Focusrite 56 у меня не заработал с одинм кабелем за 170 р, но заработал с другим за 120 р, то есть у них есть какие-то спецификации по распайке или жильности, но я ояпть же решил не углубляться, когда нашел рабочий вариант. Скорость передачи данных в файрвайрных портах вряд ли пострадает от качества провода, там скорости и так не особо большие. Надежность – ну кабель за 120 р работает три года почти круглосуточно и ничего.

Очень хотелось бы узнать про горячее подключение через firewire возможно?
Обычно – возможно, но после некоторых случаев я бы не рискнул. Жег и видеокамеру, и плату… зависит от многих причин: от того как реализован контакт – сначала должна обесточиваться силовая цепь, наверное и только потом сигнальная, и от того какая ситуация с заземлением и прочим – на всей технике на корпусе висит часть напряжения, некоторым контроллерам это может быть критично. В общем – лучше отключать питание и не рисковать, ну его.
 
  • Like
Реакции: breaksman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)