Посоветуйте виниловый проигрователь. (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Доброго времени суток! Товарищи! Прошу посоветуйте обычный качественый виниловый проигрователь среднего ценого диапозона. Цель прослушивание и возможно сэмплирование. В виниле и проигрователях совсем не разбираюсь, но хочется постичь мистику пластинок:wink3: Аудиофилией не страдаю так что нужен просто качественный практичный аппрат. Заранее спасибо!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну арктура можно поискать. хоть и советский, зато хороший
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
А из того, что сейчас на рынке представленно? Просто не хочеться с поиском заморачиваться, к тому же необходимо будет проверять на дефекты и т.д., а я в них не разбираюсь и это будет проблематично. Бюджет для этого дела готов вложить до 20 рублей.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
За данные деньги - Rega, Pro-Ject и Denon. Обзоры попадались в Hi-Fi журналах, должны по идее быть и в сети.

 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
проверочное слово выиГРОШ :0372:
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну вот техникс я нашел себе подходящий, теперь вопрос следующий - есть в наличии карта roland ua-55 quad-capture и подключить проигрыватель можно к ней, но не нивелируются ли в таком случае все прелести винилого саунда? Или обязательно подключать через усилитель? И какой усилитель в таком случае посоветуете?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужен усилитель с фонокорректором (Phono Inputs). За модель усилителя не скажу, так как сам пользовался пультом. И важный момент - картридж с тонармом надо настраивать.
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
МикроСейко 5д или 7д с головой от голдринг или ортофон (голову можно дороже, на ваш выбор)... Про техникс, а тем более регу даже не слушайте... Это если хотите качество...

Ну или регу.. если дешево...)))
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Стал читать инфо по МикроСейко и понимаю, что уносит в какие дебри. Так глубоко не хочеться заморачиваться. Решение завести виниловый проигрыватель для меня своеобразный эксперимент и тратить время на доскональное изучение вопроса нет желания. Alsa спасибо за совет, но я пожалуй остановлюсь на техниксе - мне нужно качественное, простое, практичное решение средней цены. Голова - картридж?
А вот подключение через карту я так понял у меня не пройдет?
daicehawk пульт это микшер имелся ввиду? Насколько велика разница между воспроизведением через усилитель или микшер? Сам пока склоняюсь к микшеру т.к. мне скрейч интересно было бы попробовать освоить, что посоветуете?
P.S. все это пока в качестве некого эксперемента.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Если для прослушивания, то рекомендую поискать русскую Электронику Б1-01. Тяжёлый, как ведро с цементом, но надёжный и устойчивый. Плюс - хороший тонарм, винил не запилит при правильной настройке. У самого такой на работе стоит. Для скретчей не подойдёт - диск тяжеловат. Из импортных - Denon DP300F (простенько и со вкусом). Конечно будет подороже Электроники, но зато новьё. Веги а-ля Унитра Г-602 я бы не советовал - со скоростью у них геморрой частый и плохо излечимый. Плывёт она, зараза. Из Унитр разве что Арктур 006. И Выглядит ничё так.
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Денон пластик весь... Лучше уж техникс...

А что там за дебри то? Все там просто... Стол с директом... Тонарм отличный. Голова на Ваш вкус...

Вам нужен фонокорректор. Лучше внешний. Из недорогих 'НАД' ну и дальше зависит ну кошелька... Если понравится винил... Возьмете внешний ламповый.
З.Ы. мне вот винил понравился... Собираю бабло...)))
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
"А что там за дебри то?" гугл приводит только на форумы различные, и толковой инфы не найти, чтоб как то структурировать информацию так как те же микросейки обсуждаются куча моделей и головы и т.д. Нет все же техникс, если что не устроит меня, потом продам думаю без проблем, бренд наиболее растирожираван из всех предложенных здесь. Буду с фонокорректорами разбираться сейчас.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Денон пластик весь... Лучше уж техникс...
Дык щас куда ни плюнь в пластик попадёшь! Даже в Техникс ))) Основа любого хорошего вертака - стол. Этим, к сожалению, ни Техникс не сможет похвастаться ни Денон.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
По тракту: с проигрывателя в фонокорретор, потом на мониторы, а через аудио карту пустить можно? Т.к. мониторы к карте подключены, не охото туда-сюда коннектить.
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Модели я вам подсказал... Найти где купить не проблема.. (вы у них в описании вес посмотрите... Все станет ясно)...


Из новья вообще ничего брать нельзя...


С фонокорректора можно сразу в карту.. уровень как с бытового ЦД...
 

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
Веги а-ля Унитра Г-602 я бы не советовал - со скоростью у них геморрой частый и плохо излечимый.
G-602 неплохое ЭПУ, траблы со стабилизацией решаемы при желании (виноваты диоды в оригинальной схеме), - при отсутствии такого желания или наличия денег, конечно, стоит поглядеть на кое-что посерьезнее, например Stanton T60 или аналогичные (с прямым приводом и quartz lock).
К нему для прослушивания/семплирования можно приобрести недорогие головки от Shure, Grado (1500-5000 р.) - это если адекватно воспринимать винил со всеми его особенностями...имхо
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну все разобрался:smartass: Возьму NAD PP2i. Последний вопрос: подскажите магазин(или интернет магазин, с предпрослушкой вообще в цвет было бы) где в Москве пластинки можно приобрести, с широким ассортиментом и вообще кто где берет? Поисковик выдает единственный на мой взгляд вменяемый http://www.sound-barrier.ru/Ru/Main.aspx жалко только прослушки на сайте нет((
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Из предпочтений - блюз в первую очередь, соул, фанк, нью эйдж иногда тянет и похожее по звучанию на Black Keys, Kasabian.
 

Alepeus

Member
8 Сен 2012
142
6
18
Москва
Ребят, тот же сабж)

Хочу для домашнего пользования притянуть проигрыватель с ебея, старые уже приказывают долго жить. В такой технике не силен, всегда пользовался стареньким техникс SLB100. На ебее глаза разбегаются, что посоветуете - Dual, Bang Olufsen, Technics? Бюджет 400-600 долларов (без учета доставки, конечно же) .Я не аудиофил, так что просто качественный надежный аппарат. Разве чтобы картридж был боле-менее стандартный. А то не хочется заказывать его потом по цене дороже самого проигрывателя))
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну вот приехал ко мне техникс наконец-то, ems - это пипец конечно, с америки в москву за 8 дней, по москве доставка 22 дня.... Вообщем спросил у гугла как настроить правильно его, выдает много материала, прочитал пару статей и немного удручен, так как это дело у меня займет целый день наверное... + инструмент спец. нужен, весы там, отверточки... Мануал на русском тоже не нашел, есть только на англ. но сканы качество не ахти, разобрать изображения не реально... Короче может есть какой экспресс, так сказать, способ настройки?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Nival,
Всё-таки выбрал Technics? А вроде NAD собирался брать... Ну эт ладно. Экспресс-настройки хорошо бы конечно но ИМХО лучше один раз попотеть, повозиться, зато потом наслаждаться :)
Что за модель-то?

Да! И Поздравляю с покупкой!!!! Желаю чтобы пользование аппаратом было в кайф!
 
Последнее редактирование:

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Спасибо!
Ну самая попса SL-1200MK2, тяжелый зараза, кило так 10 весит, выбор из расчета того, что если вся эта возьня будет мне не по духу, можно будет продать - модель очень популярная.
Придеться ждать выходных...
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Хороший аппарат. Продавать, думаю, не захочешь... Экспресс метод может максимум заключаться в установке прижимной силы, чтобы голова пластинку не пилила. НУ и потом потихоньку всё строить как оно должно быть
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорри за оффтоп, но раз уж тут винил обсуждают, то вероятно есть спецы... Чем можно заменить сейчас голову в Арктуре 006? Самую иглу в смысле - мелкую эту которая вставляется в тонарм... А то за десятки лет запилились все иглы которые были. Поэтому девайс и не юзаю. А иногда охота бывает. В остальном девайс пашет чотко. Скорость плавает кстати. Но это видно только по стробоскопу, на слух совершенно не заметно.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Dmitry Diamond,
Иглы вроде у Shure похожие, но насколько они вставлябельны в картридж Унитры - вопрос.. Наверное проще картридж сменить, благо выбор сейчас достаточен. Ну и опять же смотреть чтобы вставки потом не оказались "золотыми"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)