Убилась MOTU AUDIO EXPRESS (1 онлайн

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Доброго дня.

Чего то упоролась карточка разъездная.
Таскал с собой на репы. Карта перестала по USB определяться, но при этом при включении индикацией передней панели своей не выдает никаких неисправностей. Нормально включается и выключается.
Пробовал подключать но к ноутбуку и к настольному компьютеру (по USB) - проблема та же, пробовал разные шнуры - результат одинаковый. В винде пишет ошибку (43) в свойствах устройства. Само устройство обозначается как Unknown Device.
Какие могут быть варианты? Сервис центр однозначно? Может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией.
Подозрение одно - в связи с полевыми условиями эксплуатации USB порт мог вылететь от статики. Карту клал на пол постоянно, поскольку больше некуда, включалась в тамошний микшер.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
либо USB контроллер на карте переменил миры либо прошивка слетела - в любом случае сервис
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
[OFF]Делай тогда так
[video=youtube;e7LFnfbhZas]http://www.youtube.com/watch?v=e7LFnfbhZas[/video][/OFF]
 

poltora

New Member
7 Мар 2013
2
0
0
37
Москва
Привет,

Просматривал тут сообщения на форуме по поводу умершей аудиокарты MOTU. У меня точно такая же проблема сейчас случилась... ((( Хотел бы поинтересоваться, каково было продолжение истории? Отнесли карту в ремонт? Починили ли? Сколько взяли? И если можно, куда отнесли (в какой именно сервис)? Буду очень благодарен любой инфе!
 

OneInch

Re-Member
29 Мар 2010
61
6
8
Minsk
Отключите от сети, снимите верхнюю крышку и попробуйте снять статику с чипов. Особенно уделите внимание чипу около USB/FW. Может пыль между ножками попала.
 
poltora, у меня тоже самое недавно произошло. После короткого замыкания в электросети в карте сгорел чип USB хост контроллера. Деталь называется USB3300-EZK SMSC QFN32. Сначала думал сам махнуть, но отправил обратно в магазин по гарантии.

А сколько ты картой пользуешься?
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Ха! зашел на форум в коей веке - а тема, смотрю еще продолжалась. Чтобы поставить точку (хотя вопрос открытый остался) - скажу. Карта валяется дома в том состоянии в котором она осталась на тот момент. Пробовал отдать в ремонт через Мультимедия Клуб (что на Ленинградском, 80) - народ сначала взял ее, поковырял, потом сообщили, что, типа, все не круто, нужно более серьезное вмешательство - надо карточку отправлять в сервис в MOTU. Им это сделать будет трудно, поскольку они юр.лицо, и вроде как связанные с этим расходы их организации, а физ.лицу будет без проблемм - то есть посоветовали отправлять в сервис от себя. С MOTU я связывался с манагерами - они говорят типа присылай, и все такое, но чтобы мне получать обратно восстановленную карту или замену нужно иметь юр.лицо, потому что они работают только с юр.лицами. В итоге стопор - замкнутый круг (не мутить же юрика в самом деле ради только этой цели), я не знаю, как такие вопросы разрешаются другими путями, а заморачиваться и разбираться стало лень, поскольку муз.деятельность, связанная с этой звуковухой в итоге заглохла. У карты, судя по всему, живой FW, могу слить ее по дешевке интересующимся...пишите вообщем если надо - договоримся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)