s/pdif в E-MU 1212m (1 онлайн

12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
Коллеги, выручайте! Имею на борту 2 карты: e-mu 1212m с windows xp и lexicon i-o 42 с windows 7... подключаю по s/pdif из out e-mu в in lexicon... все хорошо, звук есть.. правда прямого мониторинга добиться не удалось, но через асио драйвер в ушах слышу звук.. задача состоит в том, чтобы послать сигнал в обратном направлении.. из out lexicona в in e-mu.. в шине s/pdif в patchmix e-mu нет сигнала.. пробовал в настройках вин 7 менять частоту и глубину дискретизации... ничего не помогает. Один раз получилось так, что в patchmix dsp в панели sync, где выбрано external 44.1kHz загорелась лампочка locked. Один раз! Из-за чего, так и не понял. сигнал на шине не появился все равно... После закрытия патчмикса и открытия заново - индикатор locked загораться отказывается... опять же пробовал на вин 7 менять все возможные варианты частоты и разрядности - безрезультатно.... помогите, пожалуйста... а то крыша поедет скоро уже...
з.ы. возможно индикатор locked загорелся при случайном переключении в режим internal... сейчас уже не могу вспомнить
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
все хорошо, звук есть..
где есть?

правда прямого мониторинга добиться не удалось, но через асио драйвер в ушах слышу звук..
На какой карточке звук? какой секвенсор? какой драйвер? Какая система?
Путано все. ты уж со схемами б нарисовал.
 
  • Like
Реакции: IGor2D
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
звук есть в лексиконе, который вставлен в ноут с виндоуз 7. секвенсор эблтон.. драйвер асио лексикон..

Да вроде не особо путано, просто время час ночи ))

Из спдиф аут Е-му провожу шнур и вставляю в спдиф ин лексикон. Включаю на компе, где стоит Е-му (ПК с виндоус ХР) фубар. открываю на ноуте эблтон, выбираю аудиоканал 5/6 - звук есть с лексикона. Если на лексиконе поворачиваю регулятор на Direct monitoring, то звука нет. НО! мне необходима обратная маршрутизация. То есть беру из спдиф аут лексикона провод и вставляю в спдиф ин Е-му.. - никаких признаков жизни на канале спдиф в патчмиксе нет... тоже самое в эблтоне на ПК. Индикатор Locked не горит. Источник разумеется выбрал в патчмиксе экстернал спдиф, дискретизация 44.1 кгц. На ноуте все также выставил - 24 бит 44.1 кгц
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
а просто на прием SPDIF In E-mu работает? Запустить на лексиконе фубар, а в E-mu на прием spdif проверить для начала.

Вот тут шаманил? (см. рис)
 

Вложения

12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
разумеется
Источник разумеется выбрал в патчмиксе экстернал спдиф, дискретизация 44.1 кгц. На ноуте все также выставил - 24 бит 44.1 кгц
именно так и проверял - на шине спдиф глухо, как в пустыне.. там в патчмиксе справа, где мастер фэйдер и баланс, есть панель синк. и там есть индикатор locked, так он вот он у меня не светится...
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
Коллеги, крайне странная ерунда) я таки сделал! :drool: Ниже более подробно..

В общем, изначально была у меня скарлетт 8i6 и всем она меня устраивала.. и виртуальный микшер есть и 2 стереовыхода и спдиф ин/аут.. и вот решил я её к е-му моей старенькой подрубить по спдиф - ни в какую.. нашел на форуме рмм (если честно, я почти все ответы, касающиеся звука, нахожу здесь) что, мол, у разных производителей спдиф стандарт по-разному номинирован, и кто-то пробовал подключать фокусрайт к е-му по спдиф и успеха не добился, и в итоге стал юзать адат. Ну, ладно, думаю, адат так адат.. Взгляд упал на карту 18i6, где вроде бы как есть адат. Но при пристальном рассмотрении оказалось, что адат там только вход. Вобщем взял я домой лексикон и-о 42 и фокусрайт 18i6.. Начал с лексикона. Чем история кончилась написано в первом посте ) Интереса ради решил попробовать 18i6.. Драйвера поставились попытки с седьмой-восьмой.. не знаю кому спасибо говорить майкрософту или разработчикам фокусрайт... Но, в итоге, после установки и определения драйверов на шине спдиф е-му сигнал появился )) Останавливаюсь пока на 18i6.. А то каждый раз, принося ноутбук домой, крайне западло лазить и под стол и переключать мониторы на внешнюю звуковую карту..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)