Обучение звукорежиссуре (1 онлайн

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
Всем привет! Господа, посоветуйте как быть? Для себя твёрдо решил стать звукорежиссёром, вот подумываю насчёт обучения. Что можете сказать по поводу учебных заведений, какие могут быть подводные камни при трудоустройстве в данной сфере, существуют ли приорететные вузы, и какие перспективы у выпускника? Обучение хочу проходить заочно, как вариант, здесь http://www.gitr.ru/. Понимаю что очная форма обучения более приемлема, однако по семейным обстоятельствам на это не приходится расчитывать.

Добавляю вопрос: Что думаете насчет онлайн обучения? Нужны ли кому специалисты с подобной подготовкой? Вот пример школы - http://kievsoundschool.com.ua/ru/textpage/online/
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.742
26.664
113
www.youtube.com
SOLAR ICE, добрый совет - воспользуйтесь поиском. Аналогичные темы поднимались на форуме не один раз, и советов да соображений там высказано немало.
 
Я обращался через знакомых в Гнесинку поперли сразу мол надо намкладбище идти такой старый..... Посоветовали какую то контору не помню сейчас где преподают те же люди из Гнесинки...... А так Бэркли конечно!!!
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
ИСИ

Но смысла в заочном обучении нет никакого.
в ИСИ не свовсем заочное... т.н. "очно-заочное" - они ходят на все занятия вместе с дневным отделением. Я даже не знаю в чем разница - вроде заочникам отсрочки не дают...
 

Sh1No

New Member
18 Мар 2011
6
0
1
38
Я учусь в ГИТРе на заочке,просто для корочки,действительно полезного мало.если не работаете как то в этом профиле,будет трудно.Задания задают именно на эту тему...,запись,редактирование,работа с шумами и прочее....Единственное что полезного на заочке, так это связи которыми вы обрастаете,так как большая часть студентов уже довольно опытные и само реализованные в звукорежиссуре,приходят просто за корочками для начальства.
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
Я учусь в ГИТРе на заочке,просто для корочки,действительно полезного мало.если не работаете как то в этом профиле,будет трудно.Задания задают именно на эту тему...,запись,редактирование,работа с шумами и прочее....Единственное что полезного на заочке, так это связи которыми вы обрастаете,так как большая часть студентов уже довольно опытные и само реализованные в звукорежиссуре,приходят просто за корочками для начальства.
Опыт у меня есть, но скорее на любительском уровне, а цель обучения в большей степени повысить свой уровень до "профи". Ну в общем время пока есть, буду что-то думать
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
Я обращался через знакомых в Гнесинку поперли сразу мол надо намкладбище идти такой старый..... Посоветовали какую то контору не помню сейчас где преподают те же люди из Гнесинки...... А так Бэркли конечно!!!
Старый? Им-то какая разица кого учить? Я понимю, обучение людей приклонного возраста имеет свои особенности...
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
Поступайте за рубежом - вон в Штатах после 70 лет обучение ваще бесплатное
Немного подождать - и огромная экономия. :laugh2:
"Мои финасы поют романсы" - поэтому приходится проводить сведение концов с концами))) Да и "инглишом" не владею!)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.742
26.664
113
www.youtube.com
Старый? Им-то какая разица кого учить?
Когда-то было введено ограничение для поступления на дневное отделение до 35 лет (если не подводит память). Возможно, для бюджетников оно и сохранилось. А вот на платной форме обучения - вряд ли, кто ж от денег будет отказываться...
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
Когда-то было введено ограничение для поступления на дневное отделение до 35 лет (если не подводит память). Возможно, для бюджетников оно и сохранилось. А вот на платной форме обучения - вряд ли, кто ж от денег будет отказываться...
Консерваторы :paratrooper:
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Старый? Им-то какая разица кого учить?
ну там народ после музучилища, старше, чем обычно в вузах - они поступают в 19-20 лет. Был один 29-летний, помнится, недоучился, забухал :) Сам факт возраста особого значения не имеет. Но 46 - это круто, мне кажется, для дневного отделения :) Ну и специфика - они же получают высшее музыкальное образование, без училищной подготовки там не выжить - общее ф-но, гармония, сольфеджио етс. Хотя, были прецеденты, за историю кафедры два человека поступили после общеобразовательной школы. ИСИ в этом смысле подемократичнее.
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
Ну вот Андрюш хочется дико уже хорошо поучится я меня все гонють и гоалрят слепой и глухой дед.....98 лет....)))) Приходиься круглые сутки учится по иннету.. Ну жаль просто было бы быстрее))))
Ну да так и получается, 19 лет - ты теоретик амбицоизный, и тоже глухой))) И в 40ты никому не нужен))) Помоему тут 2 проблемы - 1. Они все очень плохие (мат). 2. Сам виноват - невидиш к каким (мат) людям пришел! У меня так и было, жаль сразу не понял этого.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Ну жаль просто было бы быстрее))))
нет, не быстрее. Там же куча общеобразоваловки, которая тебе не нужна, и куча предметов, рассчитанных на тех, кто с нуля - тебе это уже не надо. Так что самообразование быстрее, особенно когда научишься отфильтровывать всякую дурь, которой в интернете полно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.742
26.664
113
www.youtube.com
Там же куча общеобразоваловки, которая тебе не нужна, и куча предметов, рассчитанных на тех, кто с нуля - тебе это уже не надо.
А интересно - есть сейчас в наших вузах такая форма обучения, как вольнослушатели? Убивается два зайца - и не варишься в собственном соку, и лишним голову не забиваешь.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нет, дурь нужна !На её фоне лучше ориентироваться начинаешь:)
А так -лучшее обучение живая работа, практика в приличной студии.
Посмотрел на расписание : завтра запись рояля. И побежал в тырнет всю ночь изучать как ставить, что, и куда!
У меня один студент за год так навтыкался, что теперь я его смело оставляю писать даже звёзд.
Да.... ну и строжайшие наказания за невыключенный прибор, ручки на пульте не прибранные...и т.д....:)
Теоретитческие беседы постоянно, ставим микрофон, почему конденс. а не динамич. Почему сюда, а не туда, где и чем излучает муз инструмент основные тона, как не потерять тембр, почему барабаны в угол нельзя поставить ? И сам постоянно в тонусе от бесконечных почемучек:)
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
лучшее обучение живая работа, практика в приличной студии.
угу, за полгода узнал больше, чем за 5 лет обучения..

А так, обучение в вузе не отменяет самообразования. Надо искать информацию везде, где только можно =)
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
посмотрел вакансии\резюме по москве, на superjob получилось соотношение 2 \ 2761. Что-то не очень заманчивая перспектива, и зарплата предлагается невысокая.
это к тому, что стоит ли вообще учится в этом направлении.
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
посмотрел вакансии\резюме по москве, на superjob получилось соотношение 2 \ 2761. Что-то не очень заманчивая перспектива, и зарплата предлагается невысокая.
это к тому, что стоит ли вообще учится в этом направлении.
Вопрос конечно не однозначный, но высшее об. плюс в трудоустройстве не по специальности, и потом ни кто не отменял домашнюю звукозапись - на хлеб хватает, а если не ленится то и на масло тоже:beers:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.742
26.664
113
www.youtube.com
посмотрел вакансии\резюме по москве, на superjob получилось соотношение 2 \ 2761.
Дык профессия сабжевая специфична, однако. Не кочегары мы, не плотники - поэтому тудоустройство через службы занятости и прочую лабуду практически не работает.

Резюме пышные разоблачаются через две минуты контакта с соискателем...
А вот специалиста, если нужен, попробуй найди. Так что статистика, приведенная вами, действительности никак не отражает.
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
Связи, связи, и ещё раз связи! Без них сейчас в продуктовый супермаркет устроится проблематично)))
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.754
113
51
Королёв, Москва
А вот специалиста, если нужен, попробуй найди. Так что статистика, приведенная вами, действительности никак не отражает.
В перспективное, быстро развивающееся государство требуется специалист на должность президента. Опыт работы - от четырёх лет.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
Дык профессия сабжевая специфична, однако. Не кочегары мы, не плотники - поэтому тудоустройство через службы занятости и прочую лабуду практически не работает..
а что такого специфичного в профессии, чтобы нельзя было разместить объявление в интернете. ? и искать человека таким образом.?
к тому же, ранее, например в году 2005-2007 всегда было 20-30 вакансий, а то и больше. + еще попадались вакансии "аранжировщик на студию" ( именно на сайтах поиска работы) а вот с сентября 2012, все вакансии куда-то пропали,.. может конечно исчезновения и ранее произошли - там в прошлом году, или 2-3 года назад.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Связи, связи, и ещё раз связи!
не поможет, если не умеешь ничего. Типа, по блату устроился в олимпийскую сборную... Но бегать-прыгать реально надо. Если не прыгаешь - связи не помогут, вылетишь с работы.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.742
26.664
113
www.youtube.com
а что такого специфичного в профессии, чтобы нельзя было разместить объявление в интернете. ?
Кто говорит, что нельзя? Только в нашей среде больше работает "сарафанное радио" плюс оценка реальной работы, которую можно услышать в открытом доступе.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
а что такого специфичного в профессии, чтобы нельзя было разместить объявление в интернете
Специфика в том, что в ней работают маньяки, или хотя бы фанаты. Поэтому при приёме на работу в студию, смотрят на количество безумия в глазах и иногда слушают работы.
А объявления дают в основном конторы типа торговых центров для включения фонограмм и обеспечения объявлений.
 

SOLAR ICE

New Member
23 Фев 2012
13
0
0
не поможет, если не умеешь ничего. Типа, по блату устроился в олимпийскую сборную... Но бегать-прыгать реально надо. Если не прыгаешь - связи не помогут, вылетишь с работы.
В первую очередь мы и говорим об обучении, а работа всегда есть для тех кто ищет, а не для тех кто на диване валяется)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)