Защитная решетка на динамиках. (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Всем доброго времени суток.
Вопрос может и дурацкий но мучает меня уже некоторое время, прошу не кидаться камнями)) Влияют ли на звучание металлические решетки на динамиках мониторов? Просто сколько видел фото студий разных везде динамики без защиты даже если решетки идут в комплекте.
 

Kalmik

Member
1 Фев 2012
57
15
8
Вот поэтому и не ставят чтоб не влияло ,и еще потому что защищать не от кого ,и не от чего.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А вот на вроде как профессиональных мониторах Focal CMS65 защитные решетки стоят по умолчанию... Хотя на всех картинках в интернете этих решеток нет. На мой взгляд - решетки ни к чему, ведь любое препятствие влияет на звук. Даже убирая поп фильтр от микрофона - окраска меняется у звука..
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
Ну прям сильно то разницы нет что с решетками что без. Вслепую фиг отличишь. По крайней мере дома или в бютжетке.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну вот я снял и субъективно стало немного лучше:biggrin:
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
Так я о том и говорю. Можно на бок мониторы класть например, тоже иногда звук лучше становится ))
 

Vo.van

New Member
4 Ноя 2012
9
0
0
35
Котяра изодрал мне бытовые динамики, нравится ему когда вирирует,музыкальный он очень,убивать не буду)).. так что если есть животина дома то лучше закрывать когда на них не работаешь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)