MOTU 828mk3. помогите пожалуйста. всё очень плохо... ) (1 онлайн

25 Окт 2012
18
7
0
12
Обновил недавно гардеробчик. Продал старенькую M-Audio 610 и приобрёл девайс от MOTU. MOTU 828mk3
О УЖАС !!! Уже третий месяц не могу разобраться с интерфейсом. И ничего мне в этом не помогает . Поломал все мозги.
Звал и знакомых и проф звуковиков, но никто так помочь не смог.....
Драва ложатся нормально но проблем выше крыши !!!
До сих пор не понял как передавать сигнал с мониторов на наушники даже. Второй выход на наушники всегда отключен.
Main out имеет два разных уровня громкости на уши и колонки....
И рычажки тут не помогают. Что не крути - всё через одно место....
Это воистину эпик феил с моей стороны....
Прошу помочь с картой дельными советами а по возможности приехать и объяснить на пальцах, так как сам уже поломал всю голову.
За какую то денежку естественно. Буду очень благодарен !
Если есть инфа о настройках на русском так же буду оч благодарен.
Языками не владею и ситуацию это осложняет. Забугорные форумы тяжело читать :)))
--------
форум пошарил - ответа не нашёл.
начать можно с того что в интерфейсе мэин не поддаётся контролю. сигналы гуляют сами по себе...

Подскажите пожалуйста товарищи !

76db3c52bc7f.jpg
 
Последнее редактирование:
25 Окт 2012
18
7
0
12
Денис Степанов, вы эти киношки смотрели?
http://www.youtube.com/watch?v=Jz5OBEcNw7s
http://www.youtube.com/watch?v=k9Ne-KTS0mA&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=z4Rp0AL8reE
По английски, но вполне доступно для понимания, кмк.
Да. Пересмотрел сей час ещё раз, но ответа так и не увидел. Много рассказывается про обработку звука, спектр и т п...
У меня проблемы же с какими то самыми элементарными вещами. В видео они идут по умолчанию.
При -50 dB звук уже громкий, меин аут не работает в принципе. Второй выход на наушники так же второй не работает.

С предыдущими картами всё было гладко. Звук идёт в обход контроля.
После долгих экспериментов несколько раз чуть ли не глох. Звук выходил на мониторе на предельный максимум ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от крутилок на самой карте....
Не имею контроля вообщем. Час назад попробовал ещё раз - всё опять закончилось перегрузкой и адовым ором, хотя мэин стоял на нуле, а на карте было -50 dВ (в интерфейсе просто сменил мэин аут на стерео) Звук пошёл в обход всего....... Оо
Работаю как есть, но это жутко неудобно. Особенно когда записываются, и мне приходится выдумывать какие то хитрые комбинации.
В эти моменты жутко стыдно... :(

Карта если что - новая.... :)
 

IG@

Читатель
1 Сен 2003
30
7
8
Честно говоря, не знаю чем помочь, но, как говорится - найдите отличия -
Это рабочая конфигурация. Помню, что когда только подключал, при каком-то переключении тоже удавалось получить громкий выход без регулировок, но как-то методом тыка справился.
 

Вложения

Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Не имею контроля вообщем. Час назад попробовал ещё раз - всё опять закончилось перегрузкой и адовым ором, хотя мэин стоял на нуле, а на карте было -50 dВ (в интерфейсе просто сменил мэин аут на стерео) Звук пошёл в обход всего....... Оо
Денис Степанов, всё дело в кнопке "Monitor", которая есть под каждым сабмиксом во вкладке "Output". Если кнопка не нажата, звук сабмикса как раз идёт в обход всего, напрямую в выход, и соответственно "адово орёт". Если нажать кнопку "Monitor", сабмикс попадает в мониторную шину, а уровень громкости мониторной шины отлично контролируется ручкой "Monitor Level" (в правом верхнем углу).
Как-то так.
З.Ы. Сам я не являюсь юзером Мотушных девайсов. Написал по памяти - когда-то помогал товарищу разобраться с CueMix FX (у товарища Ultralite mk III Hybrid).
 
  • Like
Реакции: AntonCorea

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Посмотрел на картинке и увидел что мало входов видит комп. Надо Asio драйвер в настройках хоста выставить. У меня MOTU 828mk II и выходов побольше чем у тебя на картинке.
Какой хост у тебя?
 
25 Окт 2012
18
7
0
12
Огромное спасибо. Сегодня вечером попробую ещё раз помудрить с картой.
Надеюсь разберусь.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Посмотрел на картинке и увидел что мало входов видит комп. Надо Asio драйвер в настройках хоста выставить. У меня MOTU 828mk II и выходов побольше чем у тебя на картинке.
Какой хост у тебя?
а у вас firewire или usb версия прибора?
 

AntonCorea

AntonCorea
26 Мар 2009
12
7
3
40
Днепропетровск
З.Ы. Сам я не являюсь юзером Мотушных девайсов. Написал по памяти - когда-то помогал товарищу разобраться с CueMix FX (у товарища Ultralite mk III Hybrid).
Я кажется даже знаю, кто является этим товарищем!!!):vino::russian:
 
  • Like
Реакции: diggidon

AntonCorea

AntonCorea
26 Мар 2009
12
7
3
40
Днепропетровск
Так оно и есть!!!
При включенной кнопке "Monitor" уровень сигнала регулируется ручкой "Monitor Level" (в правом верхнем углу). А если отключить кнопку, то все идет напрямую!!))
Сам когда первый раз включил, то чуть сердце не остановилось от громкости... Первые секунды даже думал что все.....Сгорели мои мониторы... Тьфу тьфу тьфу))))
 
25 Окт 2012
18
7
0
12
С мониторами ясно. Подскажите пожалуйста, зачем же нужны mixes если там общего сигнала контролировать нельзя? ((
это же получается отдельно комп контролим, отдельно синты? а общая ручка громности?
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Ручки: Channel, Param, Page, Value надо нажимать, чтобы передавать сигнал или в CueMix или на Main Out и тд. К примеру кнопка Channel имеет 4 !!!! нажатия для основных меню микшера: MIX, IN, OUT, REVERB. Нажать, повернуть, увидеть на дисплее нужную надпись, тогда карта и заработает. Нажав PARAM 3 раза, получаем меню: CueMIX, AUDIO (настройки) и сетап карты. Page - для просмотра настроек каналов, а нажав VALUE можно настроить текущие значения.
А вам действительно столько входов-выходов нужно?
 
Последнее редактирование:
25 Окт 2012
18
7
0
12
Ручки: Channel, Param, Page, Value надо нажимать, чтобы передавать сигнал или в CueMix или на Main Out и тд. К примеру кнопка Channel имеет 4 !!!! нажатия для основных меню микшера: MIX, IN, OUT, REVERB. Нажать, повернуть, увидеть на дисплее нужную надпись, тогда карта и заработает. Нажав PARAM 3 раза, получаем меню: CueMIX, AUDIO (настройки) и сетап карты. Page - для просмотра настроек каналов, а нажав VALUE можно настроить текущие значения.
А вам действительно столько входов-выходов нужно?
разбираюсь вот. спс. да, я брал с запасом ещё. на предыдущей не хватало. вот схемка:


-yPgK1sDNV4.jpg
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Попробуйте сделать сброс настроек, а потом: нажать кнопку Channel>выбрать Main Out>ручкой VALUE настроить нужную громкость основных выходов.
стр.46 мануала карты:
Factory Defaults
Push VALUE to restore the 828mk3 hardware to its factory default settings. Push VALUE again to confirm, or turn PARAM to cancel.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Да... у меня моту ультра лайт уже лет 6—7. Я так ничего и не понял, как там что в ней настраивать. Тоже глох от резких включений при выборе Стерео, потом понял, что лучше просто ничего не трогать и оставить все на мониторной линии и не переключать на Стерео. С наушниками там тоже все как–то мудренно у них, то есть звук, то нету. Хотел контролировать отдельно громкость мониторов и наушников, чтобы в одной комнате вокал писать. Проще руками мониторы вырубить, записать вокал, потом врубить и слушать на мониторах. Есть в ютубе видео на английском, чел в лоджике мониторинг делал в микшере лоджика. В кьюмиксе как то выставлял настройки наушников, а потом в микшере рулил громкостью... но... блин на работе пульт таскам, там все рулится с него отдельно вокалисту, отдельно звукачу. А тут... непонятки. Для чего тогда этот кьюмикс? Можно только воткнуть в карту несколько приборов на входа, и регулировать их громкость в этом кьюмиксе. Ну можно инвидидуально обработать эффектами карты, опять же непонятно зачем, если после записи в проге будешь сводить. А так карта у меня не вылетает, работает стабильно (если шнур фаерваер не задевать). Кстати, микрофон писал через моту, потом через Tc helicon VoiceLive Touch. Так вот напрямую через моту звук отстой, через VoiceLive Touch намного лучше, так что хваленые предусилители моту не очень то.... (есс—но писал сухой звук без эффектов)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)