Ужасное качество записи на Audigy2 ZS (1 онлайн

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
1. На старой SB AWE 64 :gigi: качество записи через микрофон (не менее старый) было, конечно, тоже далеко не студийное, но куда лучше, чем на новой Audigy2 ZS. Плюс ко всему, иногда не записывается последняя фраза (грубо говоря, посление полсекунды). В чём может быть причина? Наверняка дело в каких-то настройках.

2. Опасно ли выдёргивать и вставлять провода из/в звуковуху при включённом компе? :rolleyes:

Спасибо!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
Была у меня карточка эта. Качество - самое лучшее по сравнению с более ранними версиями от криатива. Ну собсно а как ты хотел? Теперь все гавно слышнО! :lol:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вот месяц как избавился от этого шлака....все проблемы совсем не удевительны.....
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Способна, но кому от этого легче...

Тоже спихнула ее пару недель назад, и намного лучше себя чувствую.
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Jin X:
Опасно ли выдёргивать и вставлять провода из/в звуковуху при включённом компе?
Нет, не опасно.


Jin X:
качество записи через микрофон (не менее старый) было, конечно, тоже далеко не студийное, но куда лучше, чем на новой Audigy2 ZS.
Я так понимаю, речь идет о записи через микрофонный вход?...
В чем, конкретно проявляется неудовлетворительное качество записи (частоты, уровень сигнала, уровень помех и т. п.)?
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Народ, качество заметно ХУЖЕ, чем на SB AWE 64!!! Слышны сильные помехи! PCM-картинка получается с явным перевесом в минусовую сторону (т.е. синусоида не ровная и даже не сдвинута, а грубо говоря, на плюсе нормальная, а в минусе удвоенная :)). Записываю через микрофонный вход. Вставлял мик в Line In, нет звука вообще.

[ADDED=Jin X]1121700959[/ADDED]
Мля, во глюк! Сейчас нормально пашет... вот только: "иногда не записывается последняя фраза (грубо говоря, посление полсекунды)" - это осталось. В чём прикол?

[ADDED=Jin X]1121701627[/ADDED]
Пардон, прогнал...
ГЛЮК ОСТАЛСЯ!!! Короче, прикол в том, что плюсовая часть срезается на уровне примерно -12db, причём не ровно на этом уровне, а в зависимости от громкости. Громкость мика на максимуме, включена опция "Microphone +20db boost". Кстати, на AWE-шке я устанавливал громкость на 19% :biggrin:

[ADDED=Jin X]1121701710[/ADDED]
Пропал только шум, поэтому я сначала и подумал, что всё в норме :(
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Тащи ее в гарантийку. В 21 веке так платы звучать не должны по-любому.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Jin X:
аписываю через микрофонный вход. Вставлял мик в Line In, нет звука вообще.
Так блин в звуковухах от Creative на микрофонном входе стоит дурацкий дешёвый предусилок. С ним вообще писать нельзя.
Шума больше чем полезного сигнала)

Покупай внешний предусилк или пульт и пиши в линейных вход.
Для домашних целей - потянет.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Ну кто же для сведения и записи покупает Криейтив :biglaugh:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
Фтопку. то есть в гарантийку соглашусь с тарзаном ;)
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Так блин в звуковухах от Creative на микрофонном входе стоит дурацкий дешёвый предусилок. С ним вообще писать нельзя.
Ну кто же для сведения и записи покупает Криейтив
Мля, народ, вы извините, но вы или слепые или что-то ещё. Я ж говорю о срезании части звуковой волны! И о том, что на старой AWE-шке звук намного лучше!
А вот в гарантийку, видимо, придётся сходить :(

А вот этот самый Boost не может так глючить? По идее не должен же... если уж срезать, что и в плюсе, и в минусе...

[ADDED=Jin X]1121874968[/ADDED]
И купил я её не конкретно для сведения/записи, а как универсальную (мультимедийную) за весьма приемлемую цену. Когда нужно будет студийное (или близкое к нему) качество, куплю профессиональную карточку, но это будет не сейчас...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если у тебя front panel то на самой ее плате есть джампер, который отключает фантомное питание на конденсаторный мик, изза него то и проблема (если мик динамический)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
:frown: не знаю... у меня такая же карточка-всё норма, и мик нормально пишется, и гитара в МИКРОФОННЫЙ (!!!) вход.
А кстати, ты её юзаешь в режиме ASIO??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)