TC Helicon VoiceLive Rack. Кто юзал? (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Приветствую, многоуважаемые коллеги!
Описаний с перечислением характеристик сего аппарата в инете полно, но хотелось бы знать мнение тех, кто реально его использовал!
Просто в скором времени этот проц поселится у меня в студии. Так вот хочется знать к чему быть готовым :laugh: Какие плюсы, минусы замечены в студийной работе? Как вообще аппарат в целом?
 
  • Like
Реакции: АлексQ

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Привет коллега. Искал я такой девайс в Украине, да не нашёл (на сайтах висят, а вналичии нет) - беру ВойсЛайв 2. Рэк по дизайну как Точ, но внутри полный фарш. Мануал уже читал? По разъёмам сзади Рэк идентичен ВойсЛайву2, только дырка для ушей у Рэка впереди. Ну и управление заточено под пальцы, а не под ноги.)))) Успешной работы )))))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
АлексQ,
Менеджер магазина, в котором мы заказали проц,тоже изрядно попотел прежде чем нашел его))) видимо нечасто и у нас покупают.
По различиям между лайв и рэк всё понятно.
Возник у меня вот такой вопрос: для каких целей сзади USB ? Только для обновления прошивки или аппарат работает еще и как звуковой интерфейс?
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
В мануале пишут - для цифрового аудио, хз, посмотрим, когда получим. Мануал нашёл на русском только для Лайва2, но если по функционалу они одинаковые с Рэком, то и этот мануал хоть что-то прояснит.
 

Вложения

  • Like
Реакции: kostyaline и Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
АлексQ,
Пасиб за мануал! :up: Ну раз для цифрового аудио, то видимо всё-таки ещё и как звуковой интерфейс работает. Посмотрим :) Чувствую, второго ноября ночевать буду в студии :laugh: Мне ещё помимо этого прибора Tascam FW1884 прибудет )))
 

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
пацаны я пьян куча банкетов потом вссё расскажу
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Пришёл аппарат! :jump: Что могу сказать.. В целом юзер-интерфейс организован очень хорошо! Фактически все параметры регулируются на лету. Не надо лезть в дебри, и тыкать кучу кнопок. Микрофон, который в комплекте, приятно удивил своим звучанием. Автотюн и гармонайзер, звучат на порядки выше своих компьютерных собратьев! Ревер и дилэй на высоте. Вобщем железка своих денег стоит однозначно. Использовать для записи пока не пробовал. Мануал уже распечатал, так что буду разбираться дальше, и по возможности буду отписываться сюда :smile:
 

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
Да и в принципе рассказывать не чего у кого он имеется плюс русская инструкция там всё просто крути и радуйся (для работы в ресторане это слишком круто. Машинка более подходит для звукозаписи пользую и там и там) хотя и в кабаке с успехом она работает постоянным клиентам понравилось (говорят итак-то не верили что в живую работаешь а теперь вообще.) И это лучший показатель аппарата.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Да и в принципе рассказывать не чего у кого он имеется плюс русская инструкция там всё просто крути и радуйся (для работы в ресторане это слишком круто. Машинка более подходит для звукозаписи пользую и там и там) хотя и в кабаке с успехом она работает постоянным клиентам понравилось (говорят итак-то не верили что в живую работаешь а теперь вообще.) И это лучший показатель аппарата.

Какой звукозаписи? Записать с невозможностью редактирования эффектов? Ну это разве что записи черновиков + лайвов.
 

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
Я так понимаю под словом редактирование, это перестройка и смешивание эффектов? То в в.л. рек всё это имеется.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Смарт Элло,
Ну работают же люди с "железными" синтами и обработками в студиях. Ничего не мешает повесить, скажем, пачку бэк вокала из компа через ауксы пульта на прибор и сделать с него возврат обратно в комп. И редактируйте в своё удовольствие до финального миксдауна в стереотрек. Согласен, есть определенный гемор, но конечный результат того стоит.
 

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
Уважаемые коллеги, вопрос такой, скачал пресеты от вл 2 с шагом от от206 до 261 (самопал)... Возможно-ли их вставить в вл. рек. но при этом изменив номера пресетов
в компе т.к. у меня с 301 по 312 уже заняты. Хотелось бы попробовать что там ребята написали.(Это надо вставить не испортив того что есть)
 

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
Сегодня обновил до версии 1.0.09, всё что забивал сам осталось, только немного сбились настройки ревербератора, чуть подкорректировал,видать там что-то добавили даже получше стало. Скопировал с их сайта,через переводчик,

(Что нового в версии 1.0.09?
Мы обновили прошивку VoiceLive в стойку, чтобы исправить сложно MIDI вопрос, который затрагивает небольшое число наших пользователей. Если вы сталкивались с Вашей стойки блокировку с MIDI-потоков данных, это обновление будет решить проблему.
Есть несколько других улучшений тоже:
Исправлено редкое аудио выпадают вопрос
Добавлена ​​функция автоматического руководить параметр задержки
Добавлено портаменто улучшений (от VoiceLive 2)
Улучшенное удержание Гармония Algorhythm)

Вот гармонию точно стал удерживать лучше.
(Добавлена ​​функция автоматического руководить параметр задержки) вот это я не нашёл.
Сегодня понадобилось использовать в.л.рек как звуковую карту через usb так ни чего не получилось не со старой прошивкой не с новой, всё по мануалу сделал, комп. его прекрасно видит но через него звук мр3 не идёт, винды 7проф. может кто подскажет.
 
Последнее редактирование:

LEO312

New Member
17 Авг 2013
4
0
0
33
Иркутск
скажите я правильно, понял - TC Helicon VoiceLive Rack и микрофона достаточно для записи) и никаких примочек к нему больше не надо?
 

LEO312

New Member
17 Авг 2013
4
0
0
33
Иркутск
авиа, скажите я правильно, понял - TC Helicon VoiceLive Rack и микрофона достаточно для записи) и никаких примочек к нему больше не надо?
 

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
Ну если только микшерный пульт для использования нескольких инструментов, а так фонограмма, гитара, микрофон и полный вперёд.:up:
 

Kvizac

New Member
14 Май 2013
1
0
0
35
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, может ли этот процессор делить голос на 4 и изменять фиксированно тональность каждого голоса?
а то в мануале толковой инфы не нашёл.
Знаю точно что подобные функции были реализованы в VoicelivePro (но он безумно дорогой и снят с производства)
 

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
Да всё это присутствует и в настройках можно поменять тональность любого голоса вплоть до громкости, задержки, и т.д. но так далеко я не залазил (► VI to V4 VOICING
Этот параметр определяет интервалы смеще-
ния высоты тона голосов 1 – 4 по отношению к
высоте тона входного сигнала. Название ин-
тервалов изменяется в зависимости от режима
NATURALPLAY. В двух режимах MIDI NOTES пара-
метры VOICING будут отсутствовать. Значения
параметров начинаются с самого низкого интер-
вала гармонии и заканчиваются самым высоким.) ну короче в мануале всё описано.
 

Frenkie8

Banned
16 Ноя 2013
39
0
6
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прочитал и не понял Voicelive 2 можно записывать напрямую в компьютер ? Через USB, хочу такой для записи приобрести
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Можно выводить звук через усб, у меня войслайв тач там тоже можно только я не использую
 
  • Like
Реакции: Frenkie8

авиа

New Member
5 Ноя 2012
13
5
0
59
Тема о TC Helicon VoiceLive Rack есть небольшая разница. По другим приборам этой линейки есть другие посты.
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
кто то использует в студийной работе? поделитесь опытом. у tc сейчас хорошие скидки на этот девайс. думаю приобрести для студии, в помощь особо одарённым артистам.стоит ли?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)