Звуковая карта Focusrite Saffire pro 40 (1 онлайн

Вадюха

New Member
20 Окт 2012
9
0
0
Уважаемые коллеги!! Помогите разобраться со звуковой картой FOCUSRITE SAFFIRE PRO 40. Приобрел данный девайс совсем не давно,все подключил все прописал все работает,вот только не могу разобраться с каналами 3,4,5,6,7,8,. На них сигнал поступает индикаторы двигаются звук слышу отлично,но вот на запись сигнала нет,полная тишина, в каналах 1,2 запись идет в комп,а через остальные нет. Что может быть?? Ломаю голову уже третий день! Помогите разобраться!!! Да,записывающей программой пользуюсь Adobe Audition 3.0
Да,вот один момент. Без звукового редактора тоже проверял посыл записи на каналы 3,4,5,6,7,8 не чего нет,сигнал молчит. Посылаю на 1,2 канал посыл записи идет хорошо. Что это может быть! ПОМОГИТЕ!!!!!
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
40
2
8
в этой проге не знаю что и как а в кубейсе знаю что надо сделать.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет, нужен скрин настроек по входам самого Аудишна.
Этот Микс Контрол не влияет на поступления сигналов со входов в DAW.
Скорее всего, в Аудишне нужно привязать эти входы в настройках.
 

Вадюха

New Member
20 Окт 2012
9
0
0
В программе Аудишон? Дело в том что и без программы аудишон просто на прямую в компьютор, я смотрел в записываюших устройствах самого компьютера что шкала записи не двигается когда было подключено в канал 3,4,5,6,7,8. А когда подключаю в 1,2 канал шкала показывает нормальный режим записи
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем Вам микшер самой Винды?
Карта работает через свой драйвер напрямую с DAW. Там назначаете входы карты на нужные треки.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Аудишне. Там, на сколько помню, прямо на треках есть выбор входов.
 

Вадюха

New Member
20 Окт 2012
9
0
0
Все перепробывал не какого результата только в 1ом и 2ом каналах идет запись на ура, а у остальных 3,4,5,6,7,8-ых каналах запись что-то не проходит.
Может эти задние входы какой-то другой смысл имеют. Ведь сигнал идет хороший,по индикаторам все видно хорошо,и даже в наушниках все слышно,а записи нет??????
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В графе Input (подчеркнуто на картинке) эти входы появляются? 1-8 аналоговые, 1-8 АДАТ, и 2 SPDIF?
 

Вадюха

New Member
20 Окт 2012
9
0
0
Это грофа подчеркнутая находится в аудишоне? Я там что-то не видел, Аудишон у меня 1,5 версии, 3 версии у меня слетел,но они немного различаются, но меня все равно это беспокоит 3-8 каналы, такое ощющение что где-то что-то отключено.....
Может не там смотрю?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это и в первой версии есть.
Вы просто не назначили нужные входы карты на входы дорожек в Аудишн. Там по умолчанию устанавливаются входы 1 и 2- вот они и пишутся.
Пока вы не разберетесь в таком элементарном функционале, рано еще записью заниматься. Прочтите мануал к Фокусрайту, прочтите мануал к Аудишн. Разберитесь в принципах работы и роутинге сигналов. Это же простейшие вещи!
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.613
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Сегодня имел дело на записи с этим интерфейсом. Временами удивлял. Индикация идет, сигнала нет))
В 99600кгц по АДАТу отдает на оцифровщик только 4 канала. Расстроило, честно говоря.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну хз, у меня он идеально как часы года 2 работает, без единого глюка или вылета.
Сейчас перехожу на Digi 003 Factory, но Фокус оставляю, будет работать по АДАТу, и функции автономного роутинга выполнять.
Ну и с другой стороны: чего от него хотеть-то за 400 баксов?)) Хотя за последний год цена вскочила немного.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
В 99600кгц по АДАТу отдает на оцифровщик только 4 канала. Расстроило, честно говоря.
Это стандартно для любых ADAT соединений, независимо от изготовителя; они используют S/MUX, что с повышением частоты уменьшает количество каналов. В 192 кГц будет 2 канала.
Ну и, наверное, не 99600 кГц, а 96 кГц, всё-таки? :) Подозреваю, что почти на 100 МГц в этом интерфейсе не работает ничего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Вы просто не назначили нужные входы карты на входы дорожек в Аудишн
Может эти задние входы какой-то другой смысл имеют.
перепробывал не какого результата
Пока вы не разберетесь в таком элементарном функционале, рано еще записью заниматься. Прочтите мануал к Фокусрайту, прочтите мануал к Аудишн. Разберитесь в принципах работы и роутинге сигналов.
Вадюха, Заодно уж и "Русского Языка" мануал скачайте, что ли.
 

Вадюха

New Member
20 Окт 2012
9
0
0
Все наконец-то получилось!! Все заработало!!! Все отлично!! По вашему совету начитался я мануалов и все понял что не хватало одного драйвера ASIO. После установки его у меня все получилось и увидел я все каналы. Теперь все каналы работают.. Большое вам спасибо!!!!!!!!
 

neznaika

New Member
24 Дек 2007
9
0
0
А где можно начитаться русских мануалов, на Saffire PRO 40. У меня вроде всё работает, но подал сигнал на усилитель звук ослаб. Хочу использовать для живых концертов, но проблему задержки решить не получается. Если уменьшаю задержку начинает звук при воспроизведении хрипеть как при плохой коммутации.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Если уменьшаю задержку начинает звук при воспроизведении хрипеть как при плохой коммутации.
Уберите плагины и проверьте ещё раз. Если помогает - экономьте на плагинах или улучшайте компьютер. ASIO драйвер родной?
 

neznaika

New Member
24 Дек 2007
9
0
0
Драйвер родной. Грешу на материнку P5m. наверно процессор слабоват? Ещё мне не понятен смысл разных пресетов в самом микшере. Это Микс1, Микс2, и т.д. В руководстве сказано что, можно делать мониторинговую схему для разных исполнителей. Вот бы увидеть подобную ситуацию. Нужны отдельные миксы для барабанщика и для басиста. Если в DAW я создаю звуковую дорожку и включаю сквозной канал, то появляется задержка, с которой невозможно играть, а прямой сигнал со входа услышать не могу
 

Chewbakka

New Member
29 Янв 2015
1
0
0
Astana
Проблема с Focusrite Saffire Pro 40

Собственно, проблема такая: купил звуковую, подключил ее, поставил дрова, отключил встроенную, начал слушать аудиозаписи -- они пошли на ура. Врубил видео -- звук затормозил, видео пошло рывками, видяха вылетела. Вылетает, собственно, постоянно, когда используется видеокарта(GeForce GTX560). Поставил ASIO, но тот работает только при включенном AIMP(почему -- непонятно), и то, хоть и убирает некоторые рывки, но не особо-то и помогает. В чем может быть проблема и как решить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)