запихать Mac в рэковый корпус (1 онлайн

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
Хочу всё оборудование, в том числе и комп, в рэковом исполнении. Ибо с местом траблы. Не хочу лишнего хлама, чтобы что-то стояло или лежало на столе/полке и т.д...

Для обычных компов то всё понятно: можно купить рэковый корпус и разместить всё железо там. А вот с Маками я даже хз.

Можно ли купить Мак вынуть из корпуса железо и разместить его в рэковом корпусе?? Какого типа там железо и какой рэковый корпус можете посоветовать?

Я знаю только об http://www.sonnettech.com/product/xmacminiserver.html - но это пипец. 1300 баксов ни за что фактически! Да и система, урезанная по мощности...
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.093
1.044
113
39
Москва, Переделкино
www.vk.com
Electrocatalysis, думаю не стоит комп урезать по объему. разве что можно было бы хак собрать в таком курпусе как по ссылке, но надо ли? если речь про мак про - то там технически коробку уменьшить нельзя никак
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.117
5.924
113
Ekaterinburg
ну вопервых надо знать какой мак вы собирается "рекировать"
тут важно пониманть, какая мать у железа по габаритам.

важно знать что выносить на лицевую река
по идее ничто не мешает собрать алюминьку лицевую самому или с чьей то помощью, нужен ли dvd привод, слоты на морде..?
по идее в алюминь врезать светодиод и кнопку питания, к примеру купив на ebay от macbook кругленькую с символом питания..

если интересуют готовые решения:

minilockrack.jpg

или


оч бюджетно
 

Вложения

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
CJ Slick, корпуса же есть и 4U (например вот)
Просто мне неизвестно стандартизированы ли маковские корпуса и какое там железо
Если мать там обычная АТХ и пр., тогда можно. Просто хотелось бы знать наверняка. Вдруг там всё жёстко запаяно

baloo, это решение я видел. Только там макмини...
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Electrocatalysis, да, пока не будет сведений какой мак разбирать собрались, сложно что-то угадать.

Вот макпро разбирали, вот ещё один
Судя по этим фотографиям – качественно запихнуть всё железо в меньший корпус будет проблематично. Там объем воздуха тоже играет свою роль.
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
но это пипец. 1300 баксов ни за что фактически!
За Болты. Обыкновенный кейс под 2 миника стоит окололо 200 баксов. http://www.sonnettech.com/product/rackmacmini.html

ЗЫ: Если бы собирал Хак, то себе выбрал бы что-то такое: http://www.silverstonetek.com/product.php?pid=232&area=en с рековыми "ушами" http://www.silverstonetek.com/product.php?pid=54&area=en
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
spred, ну да. именно макПро. не макбук же ))

За Болты. Обыкновенный кейс под 2 миника стоит окололо 200 баксов. http://www.sonnettech.com/product/rackmacmini.html
да, но это не то. идею с макмини я уже давно отбросил. Перенести железо из МакПро в рэковый корпус смотрится интереснее
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Electrocatalysis,

– кастом дизигн! ))

А вот уже кое-что, вдруг подойдет.

Также, есть такое:

The Mac Pro is the closest match to the Xserve in terms of power and it’s more expandable then the Xserve but it’s hardly compacted. Its more then 19” tall and only just under 19” deep which would not leave any room for cables. So you could not mount it horizontally in a standard 19” rack, your only solution is to mount it standing up right on a shelf which takes up 12U. Not an attractive option when your lacking physical space.
Schmidt опередил )
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
spred, ога кастом, он самый
вообще вертикальный вариант имеет свойство жить если два макпро, а так при ширине в пол юнита остается много свободного места по высоте хз во сколько юнитов :blink:
можно и так
7_schiller_studio_01.jpg
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Кстати заинтересовался, вот попались еще ребята мотать в самый низ к последней фотке, по пути глянув их стандартизированные стойки с макпро. Еще попадался AVS-Duracase – делали что-то похожее, но сайт не работает:


Я так понял все эти америкосовские рэки чисто кастомные, делаются в гаражах. Наши тоже могут – лучше всего справится какой-нибудь заводик по лодкам/катерам/самолетам, где есть конструктор.

а так при ширине в пол юнита остается много свободного места по высоте хз во сколько юнитов
Ага, это сколько зерна туда можно складировать, или кроличьих клеток… этот рэк для двух, в одиночку реально нелепо получается.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тумбы ещё под него мастырить, поставил под ноги да и всё :xmas:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
вообще вертикальный вариант имеет свойство жить если два макпро,
У нас вертикально живёт один, а рядом с ним - UPS и набор розеток от Фурмана. Остаётся около двух юнитов свободного места, которое периодически используем. Ну и над ними - всё остальное хозяйство. Кейс - Jan-Al
 
  • Like
Реакции: spred

outonpatrol

New Member
21 Окт 2012
6
0
0
Москва
Если будет в студии стоять, то пихать в рэк есть ли смысл? Если возить, то возможно стоит озадачиться подбором железа к хакинтошу и запихнуть в 4U корпус. Потрошить мак как-то не правельно, да и подобрать железо можно весьма мощное. Так или иначе, не забываем про землю, ведь корпус компа будет связан со всем оборудованием в рэке. Если хакинтош, то на бп очевидно экономить не стоит, вместе с этим и на габаритах корпуса тоже. Конечно, хакинтош это тема отделаная.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
а не легче найти Xserve ?
И запихать туда 3 PCIe карты? Плюс, на них встают только серверные системы вроде (насколько я пытался приспособить под свои нужды). Да и дюже глубокие они. Не во всякий рэк влезут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)