Ситуация с группой из Краснодара

  • Автор темы Автор темы EKmusic
  • Дата начала Дата начала
Ну если парни за несколько лет не смогли родить песен 60-70... каждый день(?) проводя в этой студии, имея полный фарш в закормах, то ...
В году 365 дней..... сколько лет они там каждый день(?) зависали?
За две недели можно любую песню сочинить, записать и свести, а уж при постоянном нахождении в студии....
 
SoNick,
насколько мне известно, вроде бы всего пару лет длилось счастье. По моему с 2004 по 2006.. Может и меньше. Ну и не каждый день они там отвисали, у них же помимо студии еще дела были. К тому же в один момент что-то пошло не так и произошла почти полная смена состава музыкантов (то ли весь состав, то ли наполовину - не помню..)в том числе и фронтмена. Это все в промежутке между 2004 и 2006.
 
Последнее редактирование:
EKmusic, извини, я не со зла, просто поскупился на скобочки ))

SoNick, почитай по моей ссылке выше на 3-eй странице комментариев посты ddigger.
 
вот интересная инфа из дискуссии на vk - вроде как в контракте не прописано сколько песен должно быть в альбоме?:) Получается, можно написать всего 10 песен?:) Или бред?


SoNick,
Слишком быстро они перенравились продюсеру, вот в чем дело. Расставание произошло резко как снег на голову:)

Музыканты (вообще все в мире) - они ведь ра""дяи те еще. Верно? Так чего же ждал директор от ребят? Прилежного поведения и рьяного послушания? Я таких "музыкантов" только в муз. школе в начальных школах видел))
 
LP это 45 минут, ну можно и одну, если оно 45 минут звучит...
 
Музыканты (вообще все в мире) - они ведь ра""дяи те еще. Верно? Так чего же ждал директор от ребят? Прилежного поведения и рьяного послушания? Я таких "музыкантов" только в муз. школе в начальных школах видел))

ХОРОШИЕ музыканты - это прежде всего трудяги, которые по десять часов в сутки из-за инструментов не вылезают. А потом уже секс-наркотики-дурдом.
 
Ну тогда уж перепост, чтоб не ходить далеко за пределы форума.
Удивительная вещь - человеческие отношения ! Совсем недавно, когда Аспект был в раю, его все жутко ненавидели по причине зависти и наглого зазнайского поведения коих. Сегодня, когда их скотская сущность привела к тому что имеем, все бывшие ненавистники вдруг стали доброжелателями и сочувствующими, потому ,что завидовать уже нечему. То есть успешный человек имеет гораздо больше завистников и ненавистных, а бездарь - сочувствующих , ну типа в семье не без урода - надо погладить по головке.
Здесь нам некий Антон предстал эдаким ангелочком в ажурных трусиках, и божьей овечкой. На самом же деле мы знаем его и его дружка Красножена как известно скандальных, склочных и неуживающихся ни в одном коллективе людей. А весь этот ОПУС до последней запятой - ложь. Как можно так врать без зазрения совести , даже не пукнув (простите). Если вычеркнуть из их биографии на сайте и не только все, что сделал для них МИВ, то только и останется, что Казачий хор да Гранитный ангел и больше ничего.
Начнем с того, что вся история началась с группы Аутсайдер, а точнее с Макса Качанова. С ним вместе начался кастинг: нашли Чумакова. Красножен пришел сам записаться так сказать. Слушали его МИВ вместе с Виктором Ширяевым и решили, что надо брать. С этого момента можно сказать и начался конец. То есть, внедрившись, он сожрал Макса Качанова, притащив Антона Емельянова и давай уже вместе гнобить Чумакова - дескать чего он лезет в гитарные дела, когда Антон лучше. Да и поет он неахти. А когда были в Турции на гастролях с Русланой - над Чумаковым издевались прямо по детски, аж противно смотреть было. Им еще было сказано "Да чтоже это вы делаете, он (Чумаков) что вам в борщ насрал ?" Позже выдавили и некоторых басистов, притащив Стукалова, в последсвии выгнанного ими же самими, обьявив , что избавились - уф аж пот со лба стряхнули, как заявил Красножен. Ну это все информация к размышлению как они относятся к своим так сказать соратникам.
После того как худо бедно был сформирован состав, все участники как один заявили - бесплатно " работать" не будем. Вот сделам прграмму и всем по штуке баксов плюс зарплата. Сначала думали ,что они пошутили - ан нет. Вот тогда то и надо было их гнать поганой метлой. Но в то время МИВ был просто зазомбирован ими, как тогда все говорили, и готов был в горло вцепиться любому, кто на них что-нибудь плохое скажет. А ведь тогда на форумах кто во что горазд поливали и обзывали их, из-за чего МИВ страшно расстраивался. В общем как за собственных детей. Ну вот с этого момента и начался полный идиотизм - строительство студии, закупка пульта НИВЕ у Тони Ларкина в Англии (МИВ лично ездил), огромного количества оборудования, инструментов и т.д. Не понравилась гитара - на тебе другую. Не понравились барабаны Премьер, подписанные на всех пластиках Майкм Тирраной - на тебе Сереженька другие dw по спец заказу прямо на заводе с увеличенной мензурой - такой сет, что наверно только у Портного и Терри Бозио больше. Дальше - больше. Ну ладно - когда ребятишки то запишут на этой не шуточной студии свой выдающийся материалец, они ж должны в тур поехать и не на каком-нибудь говне, а на самом лучшем аппарата - Турбосаунде. И опять поехали в Англию закупать всякого "хлама " аж 154 колонки, 64 уселителя МС2 аж 350 Кватт, ну чтобы всем стадионам пришел пипец. А как же без беклайна - давай у В.Сигидина нагребать.
А статьи в Мюзикбокс, Классик Рок и т.д. Видео клипы в Киеве на самой лучшей студии Пистолетфильм, а нескончаемые фотосессии, а всевозможные фестивали, а нанятые хореографы из Москвы - а то ж ребята на сцене двигались как в штаны насрали, потому что не их все это, не музыканты они , а холтурщики. Настоящего рокнрольщика так изнутри вштыривает , что выйдя на сцену - берегитесь все, а эти...
А одежда - это отдельная тема. МИВ лично всячески хотел, чтобы они смотрелись как профессионалы как Стивен Тайлер или Ники Сикс, или хоть что-нибудь. Лично покупал всякую одежду и рокерские прибамбасы. Лично ездил в Москву к Игорю Данди - известному байкеру, обшивающему и одевающему в кожу всю московскую байкерскую и рокерскую тусовку. Примерялись, чтоб наши перцы выглядели не хуже, чтоб яйки побольше в кожаных штанах казались. А возня со всеми обложками полиграфии к альбомам - ведь это все дело рук МИВ, а бойцы палец об палец не ударили, а ДВД видео концертов. Вобщем даже уже дошло до того, что жена МИВ заявила : да ты что совсем чекнулся, ты с родными детьми так не возишься и не сделал для них столько сколько для этих неблагодарных... Вон смотри Антоша покакал, стой ты куда, а попку подтереть ? Тут еще много, много и много надо перечислять, что может сильно утомить , если уже не утомило.
Теперь посмотрим, что же делали наши таланты. А ничего. Пили, жрали за чужой счет, порнуху днями в интернете смотрели, сайты знакомств ит.д. (МИВ же вечером придет) А потом по тем временам приходили счета за интернет по 45-60 тыс. руб в месяц - весело гуляли , с размахом, ничего не скажешь. Как то опухнув от безделия, Стукалов говорит : "ну что может пойдем порепетитуем", а Красножен в ответ "а зачееееем ? " В результате, когда позже подсчитали за Пять (а не три ) лет их творческую производительность, оказалось 1,5 песни в год, то есть для выполнения контракта потребовалось бы 120 лет, причем первый то альбом состоял из уже давно забытых с 1994 года вещей Чумакова, так что 1,5 песни в год - это еще мощно сказано.
Кстати о контракте. Сегодняшние наши нытики ходили наверно с пол года за МИВ с уговорами подписать с ними контракт (сами ходили, сами ныли) дабы закрепиться на подольше, а то вдруг надоест папочке вся эта ботва, да и пошлет он их на фиг. Ведь порывы к свободе начались позже ( об этом дальше), а сейчас кто ж откажется от такой красоты - работать ненадо, обувают, одевают да еще и ЗРЯплату платят. Вот и поручил МИВ С.Бобзе и своим адвокатам сделать добротный контракт. Они и сделали- эдакий экстракт их контрактов Шульгина, Пригожина, Та Ту и мн. др. И на тот момент когда Аспект подписывал его, МИВ даже не читал, доверяя дотошным адвокатам. Почему. Да потому что не было даже в мыслях " разводиться после свадьбы"
Все или практически все участники Аспект в одно время повадились брать ссуды. Ну а отдавать то как - конечно же с будущих концертов, на которых ни одного билета не было продано. Этот же писун Антон кстати назанимал больше всех, а теперь пишет тут спасите наши души. Занимал, ну это так - было бы сказано, на расчеты с банком за ипотеку , взятую на квартиру - исправно каждый божий месяц, на обследования и лечение дочери в Москве, даже на ..(удалено администратором).. жене. Ежемесячно на поездки в Москву для обучения игре на гитаре у известного гитариста Бойко со всеми суточными , гостиничными и оплатой для Бойко, поезки к Шамраю - мастерская по изготовлению гитар, заказы новых гатар ит.д и т.п. И когда у МИВ появились первые сомнения Антоша говорил - ИВ да разве мы можем, особенно я, после того, что вы для нас и лично для меня сделали, да шоб мне сгореть на месте. Как то, для того чтобы Аспект поиграл на разогреве гр. Тиамат договорились за дешева поставить весь аппарат. На саундчеке Красножен кидал в зал палочки за то, что его заставили стучать в барабаны для настройки звука. МИВ был вне себя, но когда любимое детище начали обсвистывать, после разогрева пошел к ним в гримерку и отдал все деньги , вырученные за аренду аппарата, для поддержания так сказать боевого духа и не размазывания в говно их собственной самооценки, залечить моральную травму.
Можно приводить несканчаемое количество примеров, но пожалуй перейдем сразу к заключительной стадии этой истории. Жизнь у Аспекта казалось бы удалась - пей , ешь, ни х. не делай. Да вот позвонил как то МИВу г. Витя Смольский. Обратите внимание - никогда и никто группу Аспект не примечал, как они везде трещат, и ни куда за их самобытный талант не приглашал - это полное и гнустное вранье.Вранье так же и про Джеймса Лабри - когда его записывали их и близко туда не пускали, но Антоше как то удалось прорваться, чтобы сфотографироваться и потом замусорить весь интернет своими фото. Так вот Смольский приезжает на студию, естественно незная ни о каком Аспекте, то ли для записи, то ли для знакомства, то ли для промоушна. МИВ естественно зацепившись за идею мирового тура и издания альбома, как первоначально оговаривалось на НЮКЛЕА БЛАСТЕ, начал переговоры со Смольским, который преследуя свои корыстные цели, хотел чтобы МИВ как паровоз протащил его концертный тур по России. В результате договорились через Смольского с концертным агенством АСС в Германии за 40000 евро на разогрев РЭЙДЖ в туре по 35 городам Европы, из которы они были всего 7 дней, а врут всем, что откатали весь тур, но об этом позже. Смольский и его кореянка промоутер додавили МИВ, уговорив прокатать РЭЙДЖ осенью 2007 года по России. Но МИВ этого не хотел и, для того чтобы Смольский не разобиделся и не сорвал тур Аспекта по Европе, дал Смольскому в подарок 20 тыс. евро. и отправил аспектовцев, дав денег, для отдыха, развлечь гостя на Черном море, где собственно на деньги папы и произошел тот самый мерзкий сговор Аспекта со Смольским, дескать кидайте его и будем работать со мной. Кстати Смольский так же успешно кинул и КИПЕЛОВА на 30 тыс евро, но это отдельная история.
Приехав с моря Аспект словно подменили. Они начали в открытую хамить, вести себя вызывающе, словно хотели, чтобы их послали и тем самым типа освободиться, но слишком торопить события не собирались, так как надо же было еще получать зряплату. Кстати за хамское поведение Красножона выгоняли аж четыре раза. На его место брали отличных барабанщиков таких как Андрей Сидельников из Ростова (его там все знают) и Раджа Резго, но всех их потихоньку подсидел все тот же ангелочек Антоша - еще смеялись - Красножен -это Шархан, а Антон - его шакал из мультфильма маугли (а мы пойдем на север). В последствии были выгнаны все за то, что украли ноутбук Эпл (MacBook Pro), а свернули на бедного Олега Мохова. Но снова были приняты назад. Наверно это безобразие обьясняется лишь тем насколько человек (МИВ) может позволить себе быть обманутым и сколько еще раз дать возможность насрать себе в душу.
Учитывая, что в тур идеально было бы ехать с готовым альбомом, то есть в его поддержку , МИВ всячески наседал чтобы поднимали свои задницы и писали альбом - материал который уже прорабатывался и до сих пор хранится в Протулзе. Это большая половина того, что они хотели выпустить на Драккаре. Но ребятишки не спешили, еще летом задумав предательство. МИВ лично договорился Кевином Ширли о сведении сначала двух песен за 7 тыс долл, а потом , если понравится то весь альбом - за 35 тыс долл. Но только нечего было сводить. А главное здесь имидж Кевина, сводившего более двухсот альбомов в том числе Айрон Мейдн, Дрим Театр и т.д. Когда обсуждали с МИВ как мы поедем в туровом автобусе или скорее сзади на мерседесе в тур, оплаченный собственнолично, Красножен заявил с наглой рожей : " Кто , вы. И куда это вы собрались ехать " Смешно не правда ли. И вот когда атмосфера накалилась дальше некуда, ребятки и были посланы на все четыре стороны. После чего МИВ позвонил Смольскому и извинился за срывающийся тур, признав, что вина за это лежит полностью на нем, так как его подопечные были уволены, не знав тогда еще , что эти сволочи , в том числе и Смольский, сговорились и делали это планомерно, не стал требовать деньги за тур обратно. На этом про Аспект и забыли до марта 2008 года , когда они сами растрезвонили о туре, а МИВ поздновато узнал об этом и на седьмой день тура позвонил Смольскому и, в полном бешенстве, сказал ему что-то ласковое , что заставило последнего выполнить срочно сказанное, а сказано было - либо все деньги назад и завтра же, либо гони их на х. тоже завтра же. Новоявленный продюсер выбрал конечно же последнее.
После этого предпринимается попытка издать незаконно альбом в Германии спустя три года уже на Драккаре.На западе с законом все более строго , чем у нас. Поэтому МИВ, легко нашел в Гамбурге, предварительно позвонив в Детройт, самых высших адвокатов ( дело заняло минут 15 ), которые кстати предложили хлопнуть не Фриков , а Драккар, дождавшись релиза, так как с Драккара есть что взять, а с поршивой овцы... Но было решено не наказывать Драккар, ведь он ни при чем, это ведь Смольский подсиропил им подконтрактную группу, за что впоследствии был оштрафован Драккаром, а деньги эти вместе с гонораром за работу были перечислены на независимую ассоциацию адвокатов шоубизнеса Германии ( что то в этом роде). Релиз был снят на следующий день, Драккар знал чем рискует.
Теперь Фрики захотели расторгнуть контракт, только сейчас почувствовав его силу. Они приползают на студию и синхронно лижут жопу, а в глубине глаз ненависть и грязь. Эти люди произвелись на свет без совести и мозгов. Им было совершенно справедливо предложено для начала хоть какого-нибудь разговора вернуть все долги, неотносящиеся к музыке и всей этой истории, а потом можно было бы поговорить и о какой-то компенсации за все потраченные средства и проклятые пять лет жизни , потраченной впустую, а так же средства за тур незеконно присвоенные и т.д. На что опять же недалекий Красножен, не успев выйти, обьявил прилюдно пусть дескать забудет и пойдет на... Это послужило окончательной точкой в общении МИВ с данными субьектами и началом общения их с адвокатами. Начались суды. Естественно Фрики подавали в суд, на что в конце концов был отказ в Краевом суде. А в Верховный суд они подали сами, на что получили опять же законный отказ. Каждый раз как-будто волею судьбы, когда их собирались в очередной раз простить ( хотя бы с точки зрения - ну что с них взять ) они снова и снова напрашивались, то накатав телегу в прокуратуру - дескать МИВ мошенник, потому что платил им зряплату с другой фирмы ( ведь на этой же денег никто не зарабатывал, а только жрали), то подав в суд в очередной раз на то , что их обманным путем насильственно заставили подписать контракт. Короче смех и слезы. А когда они в наглую, вместо возврата долгов, обклеили афишами весь город о концерте в Галич Холле, они были предупреждены, в том числе и правоохранительными органами , что в случае проведения его , будут применены все санкции согласно действующего и подтвержденного даже Верховным судом контракта. Невменяемость полная. На сегодняшний день то ли советуют им недалекие адвокаты, то ли у самих недолет, они решили задолбать суд жалобами, на которые вновь и вновь получают отказы, нагадить в интернете, что вызывает естественно ответную реакцию.

На последок следует отметить, что на Маринсаунде было еще две группы и со всеми остались замечательные отношения. Если , к примеру, Оффроад при любом случае в нете не забывает про добрые дела, так и к ним отношение другое. Если группа Люмен засыпали нет приятными отзывами и поддерживают добрые отношения, то группа Аматори , например, такие же конченные как и Фрики. То есть человеческий фактор в полный рост. И Вообще в шоубизнесе ,как повелось, к сожалению в подавляющем большинстве скапливаются наиболее подлые или подлюшные сливки общества. Возьмите связку продюсер- музыкант (певец) - порядочных отношений практически еденицы и то в основном на западе. А остальные и в основном в России - это склоки и грязь. А самое главное эта грязь исходит именно от музыкантов, так уж повелось, что в совке все они одним говном намазаны - ты еще никто, а вони...Ведь большинство продюсеров или так называемых толкачей возникает не по причине зарабатывания каких то денег, а по причине понравившихся группы или исполнителя и желания помочь людям в их продвижении - а взамен один и тот же результат - поливание грязью инвестора, кторый вкладывал не только деньги, но и самое главное - душу. Пример - Стас Михайлов, Примьер Министр и т.д. В этой связи есть еще одна категория миценатов, пожинающих те же плоды, но еще больней - это влюбившиеся или состоявшие в любовной связи с подопечным. Пример - Катя Лель, Жасмин, Яна Рудковская и др. Найдите хоть один пример, чтобы было наоборот. А как обидно человеку, который вкладывал всю душу, получать взамен помои в лицо со всех СМИ.
Читая гнустный пасквиль Антона Емельяного, делайте ссылку на ветер, а смысл улавливайте ровно на 180 градусов и да прольется свет в сей темной истории. Удачи всем.
 
Ох.. много букав. Щас перечитаю

UPD... перечитал. Нефига себе как все закручено)))...
 
Последнее редактирование:
Могу добавить - со слов музыкантов - "сидим, жрем, пьем, фигней занимаемся, и тут Марин подьезжает. Мы все быстро за инструменты, начинаем хрень какую-то возить. Марин заходит: "Репетируете? Ну давайте-давайте, молодцы!.."

Рассказывают со смехом. Такие дела.
 
Просто я в последнее время среди музыкальной тусовки города слышу только лишь такую версию событий - "Чудовище Марин кинул музыкантов, терроризирует их, не дает выступать, вменяет им штрафы через суд, давайте расскажем об этом в интернете и тд"

Марин и вправду несколько не в себе. Мягко говоря. Все об этом знают прекрасно.
Но при этом очень малое количество людей задается вопросом: "А чего это Марин вдруг так осатанел?"

Кстати на вот эти три огромных полотна, которые музыкантам были адресованы, реакция одного из них была такая: "А откуда ты все это знаешь? Ты кто?"

Это ведь говорит о чем-то.
 
Мне кажется, ребята, оказавшись в шоколоаде, сами всё профукали.
Но если уж сильно музуку хочется играть, пусть женятся, берут фамилии жён, валят из Краснодара, а альбом пишут он-лайн с другим названием группы.
ещё можно собраться и быстро за несколько месяцев записать 10 альбомов, для правобладателя, пусть обладает!
И организовывает концертные туры....
 
Слишком быстро они перенравились продюсеру, вот в чем дело.
Это все в промежутке между 2004 и 2006.
ничо се быстро, два года????
Еслиб мне дали такой контракт на 10 альбомов, то на следующий же день был бы записан новый трек. Вопрос видимо в другой области стоит - у людей нет чувства ответственности. Люди живут с тем, что истинно заслуживают.
Было время когда я каждый день писал по песне, текст+аккорды, сидя в подсобке.. то есть мне вобще не понятно как можно было так слажать на месте парней..

Счета за инет под 60 тысяч в месяц - это именно прожигание времени в студии.
 
Если действительно эта студия была построена для этого проекта и им там отводили время (даже хотя бы 1 неделю в месяц) - ребята сами идиоты.
Т.к. были даны огромные возможности, и они просто обязаны были записать эти 10 альбомов. Причем обязаны не продюссеру, а самим себе.

Все-таки художник должен быть голодный =)
 
Было время когда я каждый день писал по песне, текст+аккорды, сидя в подсобке..


Все-таки художник должен быть голодный =)

Вот-вот. Все-таки блюз и рокнролл от совсем хорошей жизни не сочиняется)). Надо было посадить их в подвал на хлеб и воду, дать китайские сквайры и барабаны Пис, и сказать - "напишете, сц..., 50 хитовых вещей - выпущу в супер студии и туры по Европе". Написали бы, куда делись то))
 
Сегодняшний день мега вштырил по части этого топа. Хочу такую-же ситуацию смоделировать. Если сил хватит, на следущей неделе покажу ковер ситуации.
 
Работоспособность музыканта в студии повышается в разы когда он сам оплачивает время, когда сам заинтересован в записываемом материале. Иными словами - работает мотивация. А когда человек получает все сразу готовое "на блюдечке", то он в большинстве считает, что так и должно быть и ни о какой мотивации речи не идет (примерно такая же ситуация на производстве в случае с "блатниками"... т. е. их набирают, а потом ломают голову - что же вовлеченность и заинтересованность у данной категории персонала такая низкая, что же делать-то?).
Кроме этого могу сказать лишь единственное - лучший способ для развития муз. культуры в любом городе - это поддержка музыкальных школ (которые, кстати, сейчас в достаточно нелегком положении повсеместно, ибо на дополнительном внешкольном образовании повсюду экономится), а не вливание денег в строительство студий для таких вот "сомнительных" музыкантов.
 
шоубиз по русски чо( записать десять альбомов и вот. а еще в процессе временно стиль поменять. на соц панк

хотя к шоубизу это отношения и не имеет..

знаете что самое страшное - понимаю когда один капризный мудак, ну бывает, не удался. или испортился. но ведь ему при этом еще и помогают. юристы, суд, пресса. берут за это деньги и помогают. вот это нормальные люди, нет?
 
Последнее редактирование:
Да не, ну ребят, вы представьте себе встречу с этими говнорьками... В момент их славы, когда они по платным порносайтам лазили (потому что с беслатных найти мозгоф не хватаэ). Ты им говоришь гордо про купленный Ибанез (на который откладывалось годами), а они смеются тебе в лицо и показывают модельный ряд всех гитарных контор. И причем смеюся в лицо, даже не за глаза. убилбынах
 

Сейчас просматривают