Ай-девайсы: Стриминг. Мультимедиа. Многоканальность. Обсуждение. (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
это круто )

Multiple outputs on iPad. Multi-channel and multi-route audio is now possible with iOS 6. This means that apps like Djay by Algoriddim can do independent stereo output to both the headphone jack, as well as via an HDMI or USB audio out adapter for the dock or lightning connector. That means Djs can pre-cue their music in djay on their headphone, before sending them out live over the other connection to their audience.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
YoH, воистину - информационное поле планеты:
- Вчера весь день думал о возможности использования айпад в качестве медиаплеера. Для этого нушен выход RCA или HDMI и для полноценности - аудио - коаксиал для сурраундной выдачи на ресивер. - Это я для адаптации к старому железу. (У меня в спальне старое все и менять не хотелось бы). - Потому что допускаю, что сейчас уже вся ботва может и по ВайФай передаваться ))
- Итого, какие решения есть, кто-нить знает? Я вот про просто RCA и HDMI - шнуры знаю, про сурраунд не вижу инфы.
Тема достойна самостоятельности, давайте тут возьмем направление, потом я перенесу в отдельную. Надо тока понять - какие сообщения захватывать.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
это уже работает например в Djay iPad App )

интересно как это внедрят другие apps, например Auria или Garageband. Можно ли будет разделить мониторинг на 2 (себе и записуемому) ИЛИ послать клик на отдельный выход без внешнних интерфейсов :)

digisystem, ничего не слышал о сураунде на ипад через hdmi.. существует ли? A лучший способ стримить с ипада на телек это конечно AppleTV ))
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
digisystem, ну я не знаю какой у тебя ресивер)) если есть провода, то все можно попробовать.. Есть ресиверы которые имеют hdmi вход и выход, подключая к нему hdmi он берет из него дигитал саунд и через hdmi out отправляет картинку на телек. Если же такой функции нет, то вариантов не много.. hdmi через адаптер в телек и звук из дырки наушников в ресивер) А если же да купить Apple TV за 100$, то нахрен эти провода!!!))) и если айпад выводит сураунд через wi-fi, то нет проблем подключить его через оптику из apple tv к ресиверу + ко всему оч приятный и шустрый интерфейс медиацентра :)
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ммм.. Надо подумать. Нет, ресивер на коаксиале и аналоге. Но наверно ради меня никто шнуры выпускать не будет ((
Видимо придется и правда про современные системы коммутации интересоваться.

Зы
Тема взята из другого топа. Продолжаем здесь.
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Доброго времени суток господа! Кто-то пробовал подключать айпад подобно внешнему синтезатору к программе Logic (или любому другому секвенсору) по midi? То есть суть в том чтобы сигналы с миди-дорожки секвенсора шли в айпад (на котором запущен любой синтезатор), айпад(синтезатор) воспроизводил бы ноты согласно тем что находятся на миди-дорожке, и в это же время мы бы записывали звук с айпада на аудиотрек в том же секвенсоре. Ну то есть также как записываются внешние синтезаторы. Вопрос состоит в том какое устройство для такой связки использовать. Я Видел iRig midi там есть in out и thru. По идее это должно быть самое оно. Ещё вариант: через camera connection kit(на котором есть стандартный usb-разъем) айпад прекрасно работает с usb-мидиклавиатурой, принимает от неё любой сигнал, в том числе и повороты крутилок и колес. Но вот к секвенсору(то есть к компу или аудиоинтерфейсу) так уже не подключишься. А что если использовать переходник usb/midi? Кто что думает? Посмотреть вложение 56271 Посмотреть вложение 56272
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)