Новый ампсимулятор от Voxengo. (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
хттп://www.voxengo.com/product/boogex/


Ко всему прочему - бесплатный. Пашет на свертке с маленькой задержкой, которая позволяет юзать его в реалтайме. Позволяет грузить свои импульсы. Много настроек и все - по делу.

ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!!
Ручка DRIVE - не для основного гейна, а для имитации подгруза оконечника причем, имитация эта очень достоверная.
(для тех кто в танке: для гейна нужна внешняя педаль или преамп)


Первое впечатление - хорошая игрушка. Пока что кажется, лучший из софтовых... ну, не хуже любимого в народе Варпа - точно.
Может и разочаруюсь... может и нет - в процессе увидим. :gigi:
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Ниче так звукан.На родных импулсах немного задрана верхняя середина(по с равнению с Pod), а может у poda её не хватает.Ну вобщем Voxengo рулит.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Хм...я смотрю у них там еще вечички интересные есть:
Voxengo Tube Amp - Tube/valve distortion emulation plug-in.
Voxengo Lampthruster - Non-linear processing module (tube pre-amp simulator)
Первый тоже бесплатный,а вот второй...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
archi
POD ИМХО, глуховат. А родные импульсы Воксенговского ампсима - самое оно.

[ADDED=MaximuS]1121288076[/ADDED]
Степашка
Первый тоже бесплатный,а вот второй...
Его добрые люди тоже бесплатным сделали. На днях пробегал тут универсальный кейген к Воксенго. Только Lamptrusher - не гитарный плагин. Просто "грелка" для звука.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Млин, кайфовая вещь, однако... радуют грамотные импульсы - супер!
Сabinet А 4x12 Close... вообще - сказка: хруст, песочек... красиво вобщем. Да, собственно говоря, плохих импульсов я там не нашел.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Начинаю немного привыкать к этому софту и мне нравится он по звуку. Единственное что раздражает - с навигацией и фейсом у них не сложилось имхо.

Кому нужен кейген ко всем продуктам воксенго, скинул в дамп.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
vax
я ющаю line6 ubermetal + warp vst. voxengo сосет. ;(
На самом деле трудно сказать кто сосет... Воксенго или Убер. По моему - Уберметалл. :) Я его почти месяц ковырял, но так и не смог им проникнуться. Цифра есть цифра. ИМХО.
А Воксенго в отличие от Варпа уже надо крутить, что бы получить нужный звук.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
2 all: варп имеется, а вот уберметалл - нет. Не затруднит положить в дамп, чтобы можно было сравнить, так сказать, непосредственно? Если он не трехкилометровый, ессно...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
fat john
Уберметалл в дамп не положишь :) железный и весит почти килограмм.
На самом деле это цифровая педаль пр-ва Line6. http://www.line6.ru/info.php?ubermetal
Звучит неплохо, но как и все от Line6 - на любителя.
Как оказалось, я не любитель...
Правда, выяснилось это после того, как на протяжении года в моем пользовании побывали Уберметал и вся линейка POD.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Zerocool
тестил этот аппарат)) спикосимуляция так себе чесс сказать)
Если ты о Воксенго, то мне он понравился больше чем Риг и Гитар Комбос. Хотя в любом случае, все это имитация. Лучше чем настоящий кабинет 4Х12 может быть только два кабинета 4Х12. :super2:

fat john
Не забудь что для норм. драйвового звука необходима внешняя педалька.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
MaximuS:
необходима внешняя педалька
согласен, но из-за отсутствия нормальных железяк, по вполне понятным причинам, предпочитаю писать в комп чистый звук, давая гитаристу в уши необходимый ему для экспрессии драйв (благо тампа и dsp процессор emu 1820m этому способствуют), а потом доруливать софтом. Кстати, у тебя, если не ошибаюсь, тоже карта от emu? Могу задать пару вопросов? Перейду в приват, дабы здесь не оффтопить...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Zerocool
Полюбому, все ампсимы работают В ПРИБЛИЖЕНИИ, а не точно воссоздают звук. Не зря ты сам с микрофонами гемороишься.
А из юзабельных софтовых - один Варп и был до сих пор. Щас вот Бугекс появился - тож хорошо.
Кстати, вопрос: не влом тебе было бы записать импульс с твоей Месы, в том положении миков, как сам пользуешь - для эксперимента: сунуть в Бугекс сравнить, насколько похоже получится. Интересно все же.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
MaximuS:
не влом тебе было бы записать импульс с твоей Месы, в том положении миков, как сам пользуешь - для эксперимента: сунуть в Бугекс сравнить, насколько похоже получится. Интересно все же.
точна :gigi:
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
В дампе лежит импульс.Пропусти его через комбик,полученный импульс и будет импульсом комба.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
не тормози - подай на вход комба и записши что снимут микрофоны.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Гм. Наверное, все-таки нужно снимать импульс не комбика, а колонки?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Млин.Берешь файл в дампе с выхода звучки подаешь сигнал в комбик.(Gain убери тока).А сигнал с микрофонов подаешь на In звучки, и записываешь в любом аудио хосте.То что получилось и есть импульс комба
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)