YAMAHA TG500 editor (1 онлайн

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Коллеги!
Приобрёл по случаю yamaha tg500.
попробовал рулить с мидиквест 10 - не хочет почему то...
у кого есть этот синт и чем вы рулите?
как оптимизировать работу с ним?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Смотрю что у вас в описании Мак...для него тоже видимо черезвычайно трудно найти какой либо путний рулёжник для ямахи?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
саунддайвер рулит тж500, осталось только найти саунддайвер под мас, он в природе был под повер рс еще. А в чем прикол тж500?
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Смотрю что у вас в описании Мак...для него тоже видимо черезвычайно трудно найти какой либо путний рулёжник для ямахи?
Совершенно верно, у меня iMac. Но имеется и ноутбук с виндой, по-этому никакой разницы нет под какой осью будет этот вожделенный эдитор работать.
Хотя конечно программу под Мак Ось было бы найти ещё приятнее:cowboy:

2 General Dead: мне этот модуль понравился звучанием. Мотифы не понравились ни ES, ни XS.
Тембров много разнообразных.
 
Последнее редактирование:

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
А в чем прикол тж500?
первые три альбома энигмы все пады (ну или почти все) с ямахи. ну вот и мне как бы понравилос

саунддайвер рулит тж500
это здорово но он не устанавливается под вин 7 64 бита - бяда просто бяда...

осталось только найти саунддайвер под мас
продавец аппарата тоже работает на маке вот что написал:
Midi Quest is the best !,
for sys ex dumps, i used to use Snoize midi librarian, but i am on the MAC.

Но вот у меня миди квест вообще не хочет переключать тембры - хот некоторые из них поддаются редактированию....
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
продавец аппарата тоже работает на маке вот что написал:
Midi Quest is the best !,
for sys ex dumps, i used to use Snoize midi librarian, but i am on the MAC.

Но вот у меня миди квест вообще не хочет переключать тембры - хот некоторые из них поддаются редактированию....
Спасибо за информацию!
На ВинХР Мидиквест у меня так и не завёлся, как я ни пытался. Попробую версию для мака найти.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
запустил таки саунддайвер - вот как раз тг500 он и не поддерживает....
А мой поддерживает TG500 и SY85 (клавишная версия).


первые три альбома энигмы все пады (ну или почти все) с ямахи. ну вот и мне как бы понравилос
Похоже на байку.


Но вот у меня миди квест вообще не хочет переключать тембры - хот некоторые из них поддаются редактированию....
М.б с настройками синта\миди квеста не то, у меня он с разными модулями норм работает.

На ВинХР Мидиквест у меня так и не завёлся, как я ни пытался. Попробую версию для мака найти.
А у меня работает и в винХр и в вин7 32.

Зы Ищу саунддайвер под OSX 9 \X
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
первые три альбома энигмы все пады (ну или почти все) с ямахи. ну вот и мне как бы понравилос
Похоже на байку.
Где то тут на форуме был сетап и Крету и Гада - там он есть, но и при прослушивании эти все пады чётко слышны....

Зы Ищу саунддайвер под OSX 9 \X
походу его не существует

А мой поддерживает TG500 и SY85 (клавишная версия).
К дайверу есть отдельная библа с обложками и настройками синта - если у вас оно есть, то буду рад если поделитесь. В самом прилагаемом пдф доке списке поддерживаемых инструментов нет ни TG500 ни SY85.

Но самое главное - я таки завёл его:

1. In Utility Page 3-1 MIDI, set RCH = OMNI.
2. In Utility Page 3-1 MIDI, set DEVNO = ALL.
3. In Utility Page 3-2 MIDI, set BULKPR = OFF.

это основные настройки для прердачи сисексов - прикол в том что когда вы загружаете какой либо другой патч настройки сина сбиваются на дефолтные,
а при дефолте как загрузка так и слив сисексов с синта заблокирован. страница 230 прилагаемого мануала....

Вот кажется и разобрались )))
Сам же задал вопрос и сам же на него ответил....
 

Вложения

  • Like
Реакции: sticky_velvet

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Где то тут на форуме был сетап и Крету и Гада - там он есть, но и при прослушивании эти все пады чётко слышны....
Ну я видел его студию на фотках, там чего только нет, тк что пэды могли быть с чего угодно, сэмплеров или аналога и т.д.
К дайверу есть отдельная библа с обложками и настройками синта - если у вас оно есть, то буду рад если поделитесь. В самом прилагаемом пдф доке списке поддерживаемых инструментов нет ни TG500 ни SY85.
У меня дайвер 3.054 без всяких сторонних библ, в нем все есть, запускал модуль ТЖ500 и свободно его рулил, без синта ессна. И в пдфке поддерживаемых инструментов есть тж500 и си85.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Ну я видел его студию на фотках, там чего только нет, тк что пэды могли быть с чего угодно, сэмплеров или аналога и т.д.
На аналоге врядли есть смысл накручивать пады, на сэмплере - врядли выйдет как нужно, да и тоже есть ли смысл...есть ямахи и роланды и корги с готовыми пресетам...вы просто сами послушайте и всё поймёте....

У меня дайвер 3.054 без всяких сторонних библ
У меня Emagic SoundDiver v3.0.5.4-OxYGeN и ни ТГ500 и 85 там нет...если другой сборки дайвер , то мождет там и есть...не поделитесь?
 

aao62

Member
29 Янв 2010
89
85
18
Helsinki
Люди добрые! Этот модуль для меня загадка. Купил около года назад. В комплект входили две дополнительные планки памяти. Установил, определились и работают, НО что с ними делать не знаю? Это вроде бы доп. память для Waveform, но как туда и что заливать? Буду очень признателен, если кто то на понятном языке обьяснит ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Добрый день Господа!!!На дворе как говорят 21век и тем более 21 год, приобрел я TG 500 и хотел бы спросить может у кого то есть или подскажет пресеты откуда можно скачать буду очень признателен
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Фаур, ссылкой не поделитесь? Спасибо.
честно ... уже не помню откуда скачал , но эта софтина есть уже на каждом углу , просто наберите SoundDiver, и Вам выдаст кучу сайтов где можно скачать ее, это раньше была она в дефиците , а сейчас вроде бы по мне , нормально доработали и добавили все модули мира , которые были до 2000 года
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)