Странное поведение плагина. (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Дано: Logic 9 и Metric Halo Channel Strip на stereo bus. На шину подаётся несколько каналов с панорамированием допустим от 45 до 60.
Проблема: пока окно плагина открыто, либо он в bypass, позиционирование инструментов такое как оно выставлено на каналах с которых сигнал поступает на шину. Но... стоит плагин закрыть как панорамирование нарушается примерно до значений от 10 до 30. Открытие плагина возвращает панорамирование на место.
Непонятно: как такое происходит и можно ли с этим что-то сделать?

Понимаю, что проблема странная и наверное очень редкая, но вдруг кто-то столкнулся и её решил.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Если плагин убрать с шины совсем, не просто увести в байпас, а кильнуть – что с панорамой будет?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Вадим Волчек, э-э-э, а как бы я по-вашему прикрутил к Лоджику DSP плагин? Да и если бы я занимался извращениями с I/O я бы написал об этом. Или Вы хотели узнать есть ли у меня Metric Halo? Есть. С +DSP проблем никаких. Взял trial native AU и с ним такая вот неприятность.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
как бы я по-вашему прикрутил к Лоджику DSP плагин?
Точно так же, как и naitive - вставив в инсерт шины из такой же менюшки:)

Есть. С +DSP проблем никаких. Взял trial native AU
Немного недопонял - т.е. карта с DSP расширением, но без оплаченной лицензии, если trial native понадобился?

Интересуюсь потому, как сам планировал взять 2882 +DSP, вот и интересно стало, не с этим ли проблема. Триал пробовал под маком на Cubase 5 и Mixbuss - такого поведения не заметил.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Вадим Волчек, Вы не поняли. Плагины +DSP работают ТОЛЬКО на своём DSP, который расположен на 2d card и являются для системы по сути внешними эффектами на отдельном процессоре обработки. ChannelStrip 2 идёт с 2d card без всяких лицензий, но он не является плагином AU или VST. А вот ChannelStrip 2 Native является плагином для DAW и выпускается в разных версиях. Чтобы иметь возможность рэндерить не в реальном времени я и хотел попробовать нативную версию, но столкнулся с вышеозначеной проблемой.
Я в Soundtrack Pro пробовал, тоже самое. Скорее всего Вы просто не обратили внимание. Взял с работы лицензионный Cubase 5.1, проверю.

P.S. Поставил Cubase 5.1, ChannelStrip ведёт себя также! Кто-нибудь пользуется этим плагином? Проверьте, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)