(Pre-release) Sounds715 Прости (Поп) (1 онлайн

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Может советы какие будут)))) Взгляд со стороны и свежие уши никогда еще не мешали...)) Мр3. 9мб. 4м. Прости .Поп баллада.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
рубит сильно гейт для данного стиля, вокалист то дышит, то нет )). . на стадии релиза я б такое бы подкорректировал. это то что бросилось в глаза при первом прослушивании. в остальном вроде так норм попсовая песенка ))
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
рубит сильно гейт для данного стиля, вокалист то дышит, то нет ))
Пациэнт жив...или пациэнт мертв???)))).....Мой грех ...половину дыхалки вырезал...половину оставил...Думал это компромисс... ))) Индюк думал думал...и в суп попал... Спасибо))
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Шейкер чё так громко-то?
Стерео голосов не понравилось - объем сомнительный, а появляется ощущение пустоты - по центру мало чего.
Главный вокал как-то записан - слышно что он тут не очень... или это реверб комнаты?
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Шейкер чё так громко-то?
У меня хороший контроль...шейкер не громко...может быть хэт который справа громко???...эт возможно.....Попробовал стерео основного голоса в припеве убрать....нормуль в принципе...но лучше не стало...эт на вкус клиента я думаю...
Главный вокал как-то записан - слышно что он тут не очень... или это реверб комнаты?
Сухая комната...По поводу вокал тут не очень...ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС....нет на него ответа у меня))))
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Хорошая работа! Хэты, перкуссия механично звучат, шейкеров я тоже нормальных нигде не нашел, видимо живые надо писать. Голос местами напомнил Антона Макарского, красивый тембр.
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
sounds715, убил))


Действительно, какие они еще могут быть...
)))) Наверное могут быть какие угодно....но я сделал как задумал....да и идеи подсматриваю не у последних людей ))))
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А зачем воровать идеи?
Суть не в грубом слове...так весь мир живет...оглянитесь вокруг)))) Сколько лет поговорке(Хто первый сп...ил-тот и аффтор))))????? Китайцы воруют дизайн машин...американцы вообще все на свете отовсюду...вся РОССЕЯ матушка несет чего то с работы домой каждый день...производители софта намерянно разрешают тырить продукт в целях популяризации...на нашем малюсеньком уровне слямзить какие нить аккордики или аранжировочные идеи сам бог велел))) Не целиком же произведение срисовываю ....махонькие кусочки... рыцарем без меча и забрала и в одиночку-эт не модно сейчас)))) А чужие идейки заимствую для расширения кругозора и разнообразия палитры ....)))) И самое интересное ...потом оказывается что и первоисточник не первоисточник...он тоже эту идейку где то подсмотрел))) Круговорот веществ в природе...)))
 
Последнее редактирование:

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушаю сейчас.
С первого прослушивания впечатление "не очень"... Кажется,у всех тех, кто над этим работал, подходы были предельно формальные.
Будто-бы надо всеми довлела боязнь пиков.., лишней эмоции.., или ещё какие-нибудь фобии...
Всё сглажено, всё собрано, "спел и забыл", "переигрывать - не его фишка" (к вокалисту).
(вокалист поэта, вообще, не понял)
Композитор презрел паузы как предрассудки.

Записано чисто. Сведено качественно, но с каким-то индифферентным справедливым равнодушием.Чисто субъективно: заднего плана не прослушивается. Пространства нет. Бэк вокал прям,будто из-за плеча или из под-мышки певца прорывается. "Картинка" - плоская. Эхо неподвижное как в моно.
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
С первого прослушивания впечатление "не очень".
Спасибо)) Музыка для этого и придумана...шоб кому то нравицца а кому то нет...

Бэк вокал прям,будто из-за плеча или из под-мышки певца прорывается.
Хорошая критика...)))
А вот далее...
Записано чисто. Сведено качественно, но с каким-то индифферентным справедливым равнодушием
и тут же
Чисто субъективно: заднего плана не прослушивается. Пространства нет. "Картинка" - плоская. Эхо неподвижное как в моно.
Вы уж определитесь....))) Показания не меняйте!!!)))) Мы здесь ребята конкретные)))
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Суть не в грубом слове...
Тут сокрыт парадокс!
Когда сталкиваешься с бытовым воровством, обнаруживаешь, что психология воришек совсем не такая, как Мы её предварительно тривиально воспринимаем. Ну, она тоже тривиальна, но по-своему... Например, мало кто ворует из нужды. Там другой набор мотиваций.

То, о чём Вы говорите, это некая трактовка слова =преемственность=.
А расхождение состоит в том, что неудачное заимствование люди склонны осуждать.., и тут, не тщательно подбирая слова, могут обозвать и воровством.

R&B - это вокал прежде всего. Как я полагаю. Вокал в небольшом хоре, в узком кругу единомышленников...Раскрепощённый, эмоциональный, искренний. Иногда на пределе. Что позволяет подходить к подбору ударных инструментов вполне либерально. Обходиться подручными средствами если хотите.
А здесь в Вашей песне,мне видится немного другое...Вокал интимный.., но Вашими усилиями, громкий. Вероятно, это неверный подход... Здесь ударные представляются недешёвыми инструментами.., должны быть менее жирными. Рафинированными, я бы сказал, и некоторые нюансы следовало дать чищще и чётче, на более-менее расчищщеном для этого тихом пространстве.
Вот.
Бессвязно, конечно, я излагаю... Но работа-то Ваша...А Я просто даю реакцию. Может она будет полезна и в таком виде...
 
  • Like
Реакции: sounds715

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыка для этого и придумана...шоб кому то нравицца а кому то нет...
Гы. Спешная сентенция.

Вы, лично, пытались создавать музыку, направленную на эпатаж определённого сектора аудитории ?
Стояла ли задача именно так ?
Какие факторы Вы использовали?
Как Вы контролировали стабильность ареала приверженцев?
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Как Вы контролировали стабильность ареала приверженцев?
У меня мозг вскипел....у нас с Вами разные весовые категории....)))) Но могу дать дружеский совет...будьте проще и люди к Вам потянутся)))
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Определяюсь. Сведено качественно но как на экране. Двухмерно как-то...
Первый раз слышу о качественном двухмерном сведении....качественно но плоско и необъемно.....оксюморон какой то...получаецца я открыл что то новенькое)))))
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вытягиваете из меня плохую оценку?
Но плохая оценка должна сопровождаться ценными советами.
Ценных советов я Вам дать не могу. Я слушатель. У меня впечатления. Можете считать это поперечным срезом общественного мнения.
Всё остальное - дело Ваших квалификации, усидчивости и творческой дерзости.

Представьте, если я Вашими руками, начну сводить Вашу песню, по-своему...Это неприятный и раздражающий процесс.
Если считаете что я не прав, то так и скажите.
Я отстану просто, и всё...
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Ценных советов я Вам дать не могу. Я слушатель. У меня впечатления. Можете считать это поперечным срезом общественного мнения.
Спасибо к счастью музыку я стараюсь воспринимать объективно....иллюзий по поводу песни не питаю...Поэтому так долго она и лежала в загашнике...нудная и неформатная песнюха...однако покупатель нашелся...и работу надо сделать.... Поэтому ценные советы как что быстренько подправить (в рамках бюджета) ой как нужны и важны!)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.722
4.337
113
Пенза
vk.com
По звучанию мне показалось, что явно не хватает верха на всём, оттого и хэты с шейкерами кажутся "громкими" - они не громкие, это всё остальное очень мягкое и гладкое. Даже не знаю, хорошо это или плохо, для меня скорее хорошо - уши не устают, но с точки зрения "формата" по звуку (в хорошем смысле слова) - вероятно верха на всём стоит чуточку добавить, возможно тогда и кажущаяся "двумерность" перестанет быть таковой?.. (и это с учётом того, что микс почему-то в киношных 48 кГц-ах).

Для сравнения предлагаю эквализованый микс (до кучи сконвертил в 44100), понятно что местами всё маненько развалилось, сибилянты сильно вылезли, но вполне можно оценить изменения в общем частотном балансе:
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Спасибо большое...Идея ясна... И возможности прибавить слегка высоких на отдельных инструментах или группах есть...попробую))) А развалилось и вылезло потому как на мастере крутанули высоких...Не Ваша вина))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Дык я чё - упустил, что это трек в стиле рнб? )))
Нет нет...Вы ничего не пропустили!!! Вы в курсе всего....трек попса....голимая!!!! Просто хэтики на мой взгляд прикольные там...я их подсмотрел в другом месте...у одного ар энд би исполнителя иностранного...)))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Alexander Yakuba, да, поприятнее завучало. По песне ничего сказать не могу. Если материал уже продан, что тут обсуждать? Надо оценивать уже с голосом заказчика, чтобы картина была более ясная. Положим, есть еще хорошие возможности для улучшения бэк-вокала, но нужно ли это покупателю? Может у него другие задачи, о которых он нам не сообщил. RnB здесь нет и впомине, хорошая поп-баллада. Интересные аранжировочные находки, есть вкус, чувство меры, эстетика. В отличие от некоторых песен звезд, эту я прослушал с удовольствием.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.864
26.958
113
www.youtube.com
А зачем воровать идеи?
Покажете свое, нигде не заимствованное? Или у вас все идеи собственные и уникальные?

Если вы считаете, что придумали что-то сами - вполне возможно, вы просто недостаточно знаете чужое творчество. :biggrin:
 
  • Like
Реакции: sounds715

Jers

New Member
22 Авг 2012
196
46
0
33
Саратов
Покажете свое, нигде не заимствованное? Или у вас все идеи собственные и уникальные?

Если вы считаете, что придумали что-то сами - вполне возможно, вы просто недостаточно знаете чужое творчество.
В соседней теме можете послушать. Ничего ни у кого сознательно не заимствовал и в дальнейшем не планирую. Это называется самобытность. Говорят, это в почете.

И раз уж вас это так задело, то поясню, что я отвечал на комментарий, где было написано буквально следующее: "да и идеи ворую не у последних людей". Слово "ворую" мне уж очень не понравилось.

Если вы считаете, что придумали что-то сами - вполне возможно, вы просто недостаточно знаете чужое творчество.
Да, вы мне еще про 7 нот расскажите. Тем не менее, если что-то вдруг напоминает о другом музыканте, то это же не значит, что я сознательно слепил свою композицию по образу и подобию. Справедливо?
 
  • Like
Реакции: sounds715

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)