Вопрос по TouchOSC для IPad и Ableton (1 онлайн

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Всем привет.
Давно читаю темы, но что-то вопросов не было. А тут возник очень больной и срочный.

В общем предстоит играть live. Push или apc40 в наличии в нашем городе нет. А launchpad продал, т.к. плохо он с макбуком связывался. Вылетал постоянно.

В общем заказал Я ipad pro, и хочу его использовать в качестве Пуша. А вот какой софт купить на него так и не решил. Вроде хвалят touchable или touchosc. Но в других ресурсах Хаят оба. Так ещё и рейтинги в apple store у двух софтин ниже плинтуса.

Подключить могу кабелем или по wifi. Цель - запуск клипов, управление громкостью, панорамой, управление эффектами. Ещё переключение дорожек с инструментами

Спасибо
 
  • Like
Реакции: nikitoss

nikitoss

New Member
6 Мар 2022
6
0
1
38
В общем то LK может быть и работает. Но полдня танцов с бубном не дали результатов.

Купил TouchAble. Все завелась за 10 мин. Приложение крутое. Но нужно разбираться
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.392
113
50
Москва
А напомните пжлста как обратную связь из DAW в touchosc организовать. Хочу задействовать его виртуальные энкодеры в VST инструментах. Чтобы при смене пресета в вст инструменте данные о новом положении крутилок передавались автоматом в touchosc.
IPAD с установленным touchosc подключен к компу по 5din MIDI IN/OUT.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.392
113
50
Москва
touchosc вроде умеет, по крайней мере про рипер и эблтон много попадалось схожих обсуждений, в основном на англоязычных ресурсах.
Но понять, как настроить фидбэк в кубе под вст я пока так и не смог. Вот если кручу кнобы на миди клаве (на миди канале в кубе с выходом назначенным на точосц), то он этот сигнал принимает без проблем, то есть на экране фэйдеры двигаются. А если кручу в встшках, то ни фига.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я пробовал в Ризоне, никакого фидбека не вышло. Обычным путем, когда в кодеке шлешь возврат на тот же контроллер, не сработало.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)