Фибролит (или из чего делают Heradesign) (1 онлайн

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
phoca_thumb_l_bottom2.jpg

доброго времени суток. хочу поделиться полезной информацией, ну и собственно радостью :)

после перелопачивания кучи форумов и кучи сайтов я нашёл материал Фибролит. Это то, из чего делают акустические плиты Heradesign
сама прелесть заключается в том, что фибролит можно найти на рынках или в стоймагазинах, а цена будет в 2-3 раза дешевле именитого Heradesign

лично сам в ближайшие выходные постараюсь его найти/приобрести и наглядно оценить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NuSound, Dex Haer и Inage

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
сорри если не в тему я выступил, но еслиб я промолчал а потом у вас были бы проблемы - то это было бы ещё хуже.
PS есть плиты с названием greenboard (кажется), вроже как из древесное шерсти и разной плотности, ив роде как для внутренней отделки и вроде как без всяких "ахтунгов" химических.

посмотрите в инете, что там с ценами.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
сорри если не в тему я выступил, но еслиб я промолчал а потом у вас были бы проблемы - то это было бы ещё хуже.
не, всё правильно. я очень это ценю! огромное спасибо за внимание и мнение!

PS есть плиты с названием greenboard
а так, я про эту компанию и имел ввиду, просто не хотел рекламить их)
 

chico

Member
17 Май 2005
136
5
18
Moscow
Борис, поделитесь впечатлениями! Приобрели greenboard? Как результаты?
По прежнему, конечно, остаются опасения по поводу токсичности материала...
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
У меня сделана микрофонная Greenboardом, пока проблем с дыханием и болезней ни у кого не было. Штука работает, не пахнет, красивого приятного цвета. В отличие от герадезайна края greenboard если не шлейфовать или шкурить - будут сыпаться (края будут сыпаться). Герадизайн легче (масса)

Также , (в одной из учебок висит) на глаз ощущение, что герадизайн слеплен с использованием клея, в то время как гринборд будто нет, будто спресовали шерсть, и она так слиплась (ну это видеть надо)

если что-то еще интересно, спрашивайте. если в москве, можете заехать посмотреть))
 

Вложения

Последнее редактирование:

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Товарищи, а есть данные о поглощении выше 4kHz, хотя бы примерно? По идее на высоких должно падать, так как они в некотором смысле гладкие, и твердые, хотя и пористые. Хочу понять не переглушу ли выше 10kHz, а то там у меня завал, наоборот отражатели требуются.

В описании HeraDesign SuperFine есть такие данные о поглощении НЧ, СЧ:

О
214112
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Смотрел Greenboard, лежат даже пробники, никаких запахов, подозрений на плохую экологию нет, по виду спрессованная стружка, похоже на цементе, типа как застывший картон, если крошить
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Смотрел Greenboard, лежат даже пробники, никаких запахов, подозрений на плохую экологию нет, по виду спрессованная стружка, похоже на цементе, типа как застывший картон, если крошить
Есть материал дешевле Soundec https://tn-ss.ru/catalog/otdelochnye-akusticheskie-materialy/soundec/
 
  • Like
Реакции: slava13

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Смотрел Greenboard, лежат даже пробники, никаких запахов, подозрений на плохую экологию нет, по виду спрессованная стружка, похоже на цементе, типа как застывший картон, если крошить
Состав: древесина 60%, белый или серый цемент 39,8%, силикат натрия (жидкое стекло) 0,2%.
 
  • Like
Реакции: slava13

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
на потолок никто не пробовал крепить ?? они очень тяжелые ?
Они все разные, и по плотности, и по толщине. А самому посмотреть и определиться, с плотностью , толщиной и размером, не? Пример: вес 1 панели Soundec 1200 х 600 х 14 мм. - 6 кг.
 
Последнее редактирование:

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
Они все разные, и по плотности, и по толщине. А самому посмотреть и определиться, с плотностью , толщиной и размером, не? Пример: вес 1 панели Soundec 1200 х 600 х 14 мм. - 6 кг.
с весом разобрался. спасибо .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)