MIDI Контроллер для набивки барабанных партий (Novation Launchpad или Akai) (1 онлайн

Suturn

New Member
26 Май 2009
3
0
1
Всем привет..
Кто либо имевший опыт использования миди контроллеров Novation Launchpad или какие либо контроллеры Akai (APC или MPD) не могли бы поделиться субъективным ощущениями относительно самих ПЭДОВ, если использовать их для набивки барабанных партий, по тактильным ощущениям насколько они чувствительны, отзывчивы, точны и тп.. Кароче все ли устраивает, если был опыт использования разных контроллеров какие показались более удобными?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Акаи жесткие и тяжелые.
Корги - чувствительные и светятся.
Набивать можно и на миди-клавиатуре, а тому, кто привык играть на перкуссии - лучше серии HPD от Роланда ничего нет.
 

Suturn

New Member
26 Май 2009
3
0
1
да сспасибо за ответ) вот тут еще присоветовали Native Instruments Maschine Mikro , с чувствительными к скорости нажатия пэдами и подсветочкой, вроде неплохо и по цене не сильно кусает в отличие от роланда.. по всей видимости аналогичны KORG PADKONTROL, который правда чуть дешевле, .. надо будет как то сравнить у кого из них получшее с пэдами) да и вообще терь выбор требует изучения более детально темы)
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
akai lpd8 очень порадовал своими падами, на клавишах набивать можно но на падах намного лучше, у клавиши ход длинный,
Novation Launchpad имеет по сути кнопки а не пады, нет велосити, пады встроенные в клавиши (был роланд pcr-500, новейшн ноктюрн) также не особо годятся для набивки барабанов/перкуссии, в ноктюрне они очень жесткие и нет велосити насколько я помню.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)