Помогите выбрать материнку (1 онлайн

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Какую материнку лучше взять для установки Mac OSX ?

Intel DZ77SL-50K или Gigabyte ga-z77-d3h

Нужен хороший FireWire порт для аудио :

Apogee Duet

Есть PCI - FireWire контроллер TI чип - ST Lab .

Я думаю лучше взять Gigabyte ga-z77-d3h и подключить Duet через PCI - FireWire
контроллер, или ...?
 

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
У Gigabyte GA-Z77X-UD5H цена астрономическая, а в чём сложность поставить Хак на Intel DZ77BH-55K?

Мой вариант не годится с Gigabyte ga-z77-d3h + FireWire контроллер ST - Lab ?
 

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Gigabyte GA-Z77X-UD5H

IEEE 1394 Контроллер VIA VT6308.

на Intel DZ77BH-55K точно на Texas Instruments чипе FireWire? (что - то не найду где посмотреть)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а в чём сложность поставить Хак на Intel DZ77BH-55K?
обе материнки относительно новые и готовых исправленных dsdt под них в инете еще нет. Нет также под них настроек и в автопатчере - поєтому допиливать dsdt придется самому вручную и с гигабайтом єто будет на порядок проще…
Мой вариант не годится с Gigabyte ga-z77-d3h + FireWire контроллер ST - Lab ?
можешь попытаться и потом нам расскажешь ;) - т.к. никто наперед не знает как поведет себя конкретная звуковуха на конкретной материнке и на контроллере работающем через PCI бридж. РСІ шина сама-по-себе для хакинтоша больная тема, т.к. на нативных интел-маках ее никогда не было
на Intel DZ77BH-55K точно на Texas Instruments чипе FireWire?
на никсе написано что там Texas Instrument TSB43AB22 - а с гигабайтом я что-то действительно лопухнулся :(
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
теоретически єто оптимальный вариант, а на практике кто-то здесь жаловался, что у него даже PCIe контроллер то ли не завелся, то ли просто криво работал. Правда єто было еще на GA-Z68 - а у меня на ней и встроенный VIA с капризной FF800 без проблем работал
 

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Собираю комп из:

Antec Solo 3726р

GA - Z77 - D3H 4308

Intel I7 - 2600K 10 594

WD Caviar Blue 1TB 2851

GVR677 HD 6770 3434

Corsair XMS3 2x8 GB 3661

Chieftec APS550S 1944

PCI-E ST-Lab F261 861

Нормальный выбор? Нужно ещё на нём монтировать видео.
 
Последнее редактирование:

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
не могу найти Intel I7 - 2600K . Есть I7 - 3770K . Будет лучше? Заведётся?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Medved, на Z77 чего ж не завестись. Заведется. Единственное, что: если Вы выбрали Z77, не Z77x, то там аж три слота PCI... как нетрудно догадаться, через один общий мост (причем, как обычно, кривоватый). Вы уверены, что нужны три таких слота? Есть уже для них железо? А то мож лучше купить с буковкой Х, там будет 6 PCIe и только один PCI...
 
  • Like
Реакции: Medved

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
То есть GA - Z77x - D3H ? ДСДТ можно найти? Из железа только собираюсь контроллер 1394 PCI-E ST-Lab F261 втавлять, или PCI St - Lab
какой заработает , для APOGEE DUET. Блок питания Chieftec SPS 850 посоветовали, как он тихий , надёжный?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ДСДТ можно найти?
а с dsdt под материнки на 7Х чипсете вообще какие-то странные напряги - в известной базе тонимака таких вообще нету, автопатчер с прошлого года не обновлялся и соответственно они там не упоминаются. На kext.com всего лишь пару штук готовых (есть для GA-Z77MX-D3H) - то ли єнтузиасты боятся нового чипсета, то ли народ вообще охладел к хакинтошам…
 

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
То есть на GA - Z77 - D3H проще установить MAC OSX чем GA - Z77x - D3H? Видео GTX - 560 нормально заведётся ?
 

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Завтра уже еду покупать ... так какую материнку выбрать, чтобы Mac OSX работала стабильно?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
То есть на GA - Z77 - D3H проще установить MAC OSX чем GA - Z77x - D3H?
одинаково - готовых dsdt нет ни на ту, ни на другую. На форуме тонимака есть репорты об удачных установках на Z77-D3H и Z77X-UD5 - но никто не делится готовыми dsdt :(
Видео GTX - 560 нормально заведётся ?
зависит от операционки - на Льва точно установится, а на Сноу надо смотреть когда появилсь єта карта - те что вышли после весны 2011 (т.е. большинство 5ХХХ и все 6ХХХ) не заведутся, т.к. отсутствуют в последних драйверах под Сноу :( Если точнее, то танцами с бубном завести как-то можно, но кернел-паников не избежать :(
 
  • Like
Реакции: Medved

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Понял, если кто - то уже устанавливал то лучше тогда Z77-D3H и здесь есть в примерах удачных конфигураций.
 
Последнее редактирование:

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Собрал комп:

GA - Z77 - D3H

Intel I7 - 2600K

WD Caviar Blue 1TB * 2

Gigabyte GTX 560

Corsair 4x4 GB

Corsair TX-850

PCI ST-Lab 1394

Установил 10.7 , звук Apogee Duet работает ,видео запустил, не работает USB3 и в Activity Monitor загрузка процессора отображается одной полосой а в
инфо системы пишет проц как есть 4 ядра. что может быть?
 

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
С индикатором загрузки процессора разобрался, нужно было кликнуть по нему и появилось окно аж с 8- потоками. Остаётся USB 3, как запустить?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Остаётся USB 3, как запустить?
Лучше отключи его в биосе сразу т.к. это сейчас является проблемой на хаке. ЮСБ3 полноценно и грамотно еще никто не завел. Спецы щас ищут пути решения этой проблемы.
 

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Жаль, внешний винт на USB3 . Подскажите какой драйвер Cuda надо ставить для GTX560?

На сайте Nvidia не нашел поддержку 500 серии для мака
 
Последнее редактирование:

Medved

Member
20 Апр 2005
149
3
18
Бывают выпадения звука, как будто игла перескочила на пластинке вперёд, не доиграв несколько милисекунд... И виснет всё иногда, то есть комп ни на что не реагирует, на экране ничего не появляется , просто курсор как будто прилип. Помогите советом , прикрепляю лог .
 

Вложения

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Изъявил желание помочь... Вот сайт:http://www.tonymacx86.com. Там Вы найдёте всё! Инфа 146%! Сам его раз десять перечитал!
Теперь по теме! Материнку рекомендовано брать только Gigabyte! Они тестировались и подходят больше всего! Есть и дешевле модели нежели GA-Z77X-UD5H, хотя себе купил именно её. Теперь самое ГЛАВНОЕ! Если Вы хотите, чтобы ваш хак работал стабильно, так же как и Mac, надо ставить ритейлы осей! Чтобы ритейлы осей работали стабильно, надо собирать максимально совместимое железо! Дополнительные правки ядра и уснановку левых кекстов мы в счёт не берём! Это глюки и лишние проблемы! Хотя, кому как повезёт... Проблема заключается в том, что политика Apple такова, что с выходом в свет нового процессора от Intel, Apple делает обновление линеек железа и осей! Разные оси заводяться нативно на разных процессорах и чипсетах! Можно конечно завести на любом железе с патчами ядра, этого добра в нете хватает, но потом не плачьте, почему мак ось тупит... Я выбрал стабильность!!! Так вот... Снежок заводиться нативно (сразу скажу, что точно именно про Снежка я не знаю, так как сразу им и не интерисовался) помоему на процессорах первого поколения Core i3/5/7 и соответствующих чипсетах! Лев (это точно) - на Sandy Bridge и чипсете Z68! Себе, не так уж давно, собирал на будущее под Горного Льва на Ivy Bridge и Z77 чипсете! Причем! ГЛАВНАЯ И ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ чипсета Z77 - НЕ НАДО DSDT!!! ТОЛЬКО Gigabyte UEFI Bios ось воспринимает как родное железо! Делаешь установочную флешку, ставишь ось, меняешь загрузчик и ВСЁ! Рабочий Mac! Подробней на сайте, что я рекомендовал ранее!!! =)
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
И ещё! Извиняюсь, сразу не прочитал весь топик... USB 3 заводиться только в Mountain Lion!!! Только там есть поддержка! Так же, если у вас Z77 чипсет, обычный Lion там будет работать некорректно, хотя некоторые манипуляции с ядром провести можно, но зачем это нужно... Snow Leo вообще не станет... =( Об этом я писал ранее. Вот такие вот пироги! (Оговорюсь, что все мои высказывания правдивы только для полноценной установки ритейла оси, а не левых сборок с правкой ядра и установки левых кекстов. Ставил себе задачу собрать мак, только в другом корпусе...)
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
И... Я так понимаю, что смешаные сборки потипу Sandy Bridge на Z77 и Ivy Bridge на Z68 не гарантируют стабильную работу оси!!! Проблема в том, что несмотря на то, что железо между собой работает отлично, мак ось его не совсем верно распознаёт... Она проверяет железо на соответствие составных элементов в зависимости от оси. Если все критерии соблюдены - вот вам счастье! Нет - будет работать криво, несмотря на то, что всё завелось! Винда так не делает - ей всё пофиг в этом плане, главное, чтобы аппаратно всё совмещалось! Лучше Вы, Medved, взяли Ivy Bridge и поставили сразу Mountain Lion... Это было бы идеально! Хотя гарантий никто ни на что не даёт...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
gray051286,
Где ж вы такие байки вычитали то?)) Авось надумали? В "кругах спецов по хакам" давно известно каким авторитетом, практичностью его костылей и достоверностью информации пользуется сайт тонимака (себя я к этим кругам не причисляю т.к. мои познания в этой сфере далеки от познания тех спецов).. Если говорить точнее, то НИКАКИМ. Это сайт для ламеров (не хочу никого обидеть) и для тех, кто хочет сварганить хакинтош наскоряк. И именно эта тонимаковская категория хаководов в большинстве случаев и жалуется на всякие глюки и баги в данной ветке в разных темах. Так что советовать тонимаковскую ахинею для "DAW хакинтоша" я бы не стал никому, как не советуют этого подавляющая аудитория многих тематических форумов и ресурсов по хакам.


ГЛАВНАЯ И ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ чипсета Z77 - НЕ НАДО DSDT!!! ТОЛЬКО Gigabyte UEFI Bios ось воспринимает как родное железо! Делаешь установочную флешку, ставишь ось, меняешь загрузчик и ВСЁ! Рабочий Mac!
Вот это полный бред! Без дсдт вы нормально настроенную систему юзать не будете. То что система загрузилась и "работает" еще не значит, что работает нормально ваше оборудование т.е. устройства! Для нормальной работы оборудования компа нужен нормально отлаженный дсдт.. Это давно доказанный факт. Пока только с дсдт!

По Ivy Bridge скажу лишь то, что многие обладатели таких камней не нашли существенных различий в работе между ним и Sandy Bridge (сужу по отзывам с эпллайва).. Может потому, что им не с чем сравнивать?)) По крайней мере думаю, что пока не стоит ставить задачи о покупке таких камней для хакинтоша.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)