studio one 2 синхронизация (1 онлайн

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
Как синхронизировать два компа с установленными на них S1?
До этого юзал Кубейс и пользовался vst system link. Решил пересесть на S1 но этот момент всё обламывает т.к. нужно подрубать две системы. Пишем музыку вдвоём. Есть две звуковые карты с S/PDIF. Собственно в кубейсе синхроизация шла по ним.
А в S1 не могу найти даже синхронизацию по миди как сделать.
Подскажите как можно реализовать мою затею если знаете. Мне кажется что разработчики не могли это не учесть, но я не нашел такой функции сам.
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
у меня плоховато с английским. Как я понял там про то как создавать миди девайсы. Но там вроде только клавиатуры, контроллеры и инструменты.
А как компьютер подрубить? как инструммент чтоли? У меня была такая мысль, но я не особо понял как это сделать? Там не так много вариантов настроек по сравнению с кубейсом.
cubasesyncsetup.l.jpg

Попробовал.
Создал инструмент, подрубил звуковухи миди кабелями.
Выходит, посылать миди с одной машины не другую, и получать аудио сигнал обратно. С задержкой правда. Причём она разная и выставление задержки на миди канале помогает но не точно. То есть я на миди канале выставляю задержку на -34мс она аудио канал записываемый подгоняет к миди нотам, но с каждым разом есть отклонения, то в плюс то в минус.
Далее не выходит сделать так чтобы при начале воспроизведения на первой машине, начаналось и на второй. И синхронизация темпа не работает.
Пробовал включать и выключать send midi clock, use midi clock start и send midi timecode в настройках инструмента. Не срабатывает.
Пробовал создавать инструмент на второй машине, тоже не помогло. Нету синхронизации не по BPM не по синхронному старту...
Причём в midi monitor отображается что посылается куча команд (связанных с таймкодом. фреымы всякие и старт, стоп) с одной машины, и принимается в другой, но ничего не происходит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)