Обитель музыкальных субкультур. (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
@electrical,
Вот ещё произведеньице с уже ставшего культовым, альбома 1995-го года..На мой взгляд это очень экспериментально и всё ещё актуально для меня..

 
  • Like
Реакции: electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
@electrical,
Вот ещё произведеньице с уже ставшего культовым, альбома 1995-го года..На мой взгляд это очень экспериментально и всё ещё актуально для меня..

Одновременно и нравится и немного смущает момент, который я описываю, как "дорвались". В том, что касается музыкантов и доступных технологий и ресурсов. Это все интересно, но лишено на мой вкус единого звукового образа, воспринимается, как замысловатый мэшап, где саунд-дизайн существует ради саунд-дизайна.
Может у меня деформация, и я очень трепетно отношусь к более элегантным решениям, когда более простым "тембральным" языком описывают сложное
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
Одновременно и нравится и немного смущает момент, который я описываю, как "дорвались". В том, что касается музыкантов и доступных технологий и ресурсов. Это все интересно, но лишено на мой вкус единого звукового образа, воспринимается, как замысловатый мэшап, где саунд-дизайн существует ради саунд-дизайна.
Может у меня деформация, и я очень трепетно отношусь к более элегантным решениям, когда более простым "тембральным" языком описывают сложное
Патерсон всегда был коллажистом-дадаистом, за исключением первых двух альбомов The ORB, и этим мне всегда нравился..И для 95-го года - очень достойно...
 
  • Like
Реакции: electrical

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
@electrical, Ну, справедливости ради, у Патерсона есть концептуально и более однородные произведения, но не менее экспериментальные..




 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ешё чтото от Массимо

Massimo Magrini "WANDERWAVES"

In the two years 2018-2019, I carried out special recording sessions in the cities of Lucca and Pisa, strolling through the streets with equipment capable of capturing the surrounding electromagnetic perturbations (ELF, VLF), due to the massive presence of electrical and electronic devices, in which we are constantly and unconsciously immersed. Listening to these sounds live was a very interesting experience, the system used was able to reveal an otherwise invisible (indeed, inaudible) urban sound environment. The increased, artificial sensory capacity was able to provide different connotations and new levels of reading to the surrounding space.
During 2020-2021, when the memory of the experience had already been defined and reshaped, I decided to reassemble and rearrange these sounds in more defined soundscapes, avoiding the temptation to introduce artificial elements extraneous to the basic concept, like rhythms and melodic inserts. These definitive tracks are now collected in this work.
Thanks to Vincenzo Riso and Alessandro Bracaloni for helping me transport the equipment around the cities during the recordings.
Трейлер:

 
  • Like
Реакции: Zit

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
всем хай
чет ветка опять в сплошную электричку ударилиась )))

вот вам тогда :cool:
вроде этого чудесного дядьку раньше не упоминал
сейчас есть оказия - добрые люди подогнали свеженький альбомчик
23 года.. (где искать, разберетесь, сам пока не слушал)
всегда от него впадал в тотальное самобичевание по поводу собственной бездарности ))
завораживает

 
  • Like
Реакции: S.Panin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
оригинальная версия этого трека
(мой любимый у него, наверное)
прям жостко так, с надрывом... кайф ))

 
  • Like
Реакции: Zit

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вообще, дядька волшебный, кнчн, странный
и зело плодовитый - альбомов море
и все топовые
кто не знаком, просто всецело, настоятельно рекомендую

 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.444
113
40
21 марта отмечается День весеннего равноденствия. В этот день Земля, вращаясь вокруг своей оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи падают отвесно на экватор. Звезда переходит из южного полушария в северное, и в этот момент во всех странах день почти равен ночи.

 
  • Like
Реакции: electrical

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
всем хай
что-то у вас в последнее время смурно и грузно как-то )))

бодренького хэндмейда не хватает
с котейкой )


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну или угара какого )))




 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)