Чертежи столов для домашней студии (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Кто может поделится или подсказать где искать, в гоогле искал, но нашёл тока картинки (
А вообще, если дать в мастерской тока картинки цветные, мастер сможет собрать по рисунку. Кто так заказывал столы? Неточности есть или почти также собирают/ли.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
A-Record23,
Да есть один, который выложен на gearslutz, но там по картинкам придётся мастеру собирать и немного переделывать.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ну да, я к примеру сделал чертежи, мастер сделал мне детали ( распилил и обклеил торцы) и я потом сам собирал стол. Потом дорабатывал через год и тоже самое. Чертежи выкинул ибо если буду ещё делать стол, то думаю что-то менять возможно в нём и поэтому не сохранял.

Тут ведь стол-это индивидуально. Кто то привык перед носом миди-клаву держать, кто то компа клавиатуру. У кого две пару моников или видео моников и т.д
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Если, у Вас уже есть все основное оборудование, то надо сделать сначала макет рабочего места.
Для этого можно использовать разные: доски, табуретки, книжки ( как подставки) и т.д. и т.п.
Затем, уяснив эргономику для себя, делаете эскиз, и - к мастеру!
Только умозрительно, с нуля, без опыта, сделать чертеж очень трудно.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
AAG,
Мне особо выбирать нечего, это будет мой первый стол, основные требования не так велики, побольше места, место для мониторов и закрытый ящик для ПЦ. Ну думаю если по таким фоткам собрать + еще дополнительные , до думаю не составит труда.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
если уже решил где заказывать - можно спросить у мастера - у него могут быть какие-то старые чертежи
но лучше тупо пойти в магазин мебельный, найти подходящий стол и сделать его замеры прямо там, что-то поправить и отнести мастеру

лучше делать чертежи, иначе мастер сделает что-то "типа как на рисунке", а вы потом будете расхлебывать...
и надо учитывать толщину досок - если будете ставить колонки - чтобы не было резонансов
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Где-то была здесь большая ветка с названием "Стол для домашней студии", там много кто чего выкладывал. Встречал у одной из контор (у какой конкретно - ща навскидку не вспомню) чертежи с размерами студийных столов, выложенные для свободного скачивания в PDF.

ЗЫ: Нагуглил по-быстрому, это был Omnirax, ну вот к примеру: http://www.omnirax.com/index.php/DisplayProduct/0-116
Внизу страницы - Schematics.
 
  • Like
Реакции: IGor2D

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGor2D

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ashap,
Alex_HS,
там я смотрел, вроде кроме ссылок ничего не нашол, ну и чертеж одного стола, ладно еще перелистаю тему.
 

Igor_BP

Well-Known Member
IGor2D, tere!

Eсть чудная компания в США - ARGOSY (http://www.argosyconsole.com)
У них полно представительств в разных странах - в том числе и в России. А уж в Европе - полно.
У них же на сайте полно различных столов + их схем. Правда размеры там в дюймах, а не в сантиметрах...
Для примера - в приложении фото стола и файл PDF со схемой или чертежом стола.
 

Вложения

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Igor_BP, дорого наверное
 

Igor_BP

Well-Known Member
Schmidt,

эти столы я видел своими глазами в Германии и шупал там же своими руками...
Изделия конечно не дешевые, но они стоят своих денег - там кожанные элементы, дерево, метал, все очень эргономично и красиво. Как расходы - я бы это не характеризовал; скорее всего это инвестиция а не расход - так как однозначно стол прослужит 10 лет, удобный, красивый и эргономичный.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я б такой хотел, но без рэка слева, он мне не нужен
z_a22231a4.jpg
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Igor_BP,
Столы в основном для микшерных консолей, нужно что-то компактнее и я на этот сайт заходил, совсем не то, размеры комнаты не те у меня совсем.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
AAG,
Мне особо выбирать нечего, это будет мой первый стол, основные требования не так велики, побольше места, место для мониторов и закрытый ящик для ПЦ. Ну думаю если по таким фоткам собрать + еще дополнительные , до думаю не составит труда.
Сначала - макет для эргономики, если хотите хорошо.
Выбор конструкции - вторичен.
 

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
основные требования не так велики, побольше места, место для мониторов и закрытый ящик для ПЦ
"побольше места..." - это большая столешница? Получишь приличное первое отражение звука от мониторов. Где будет расположена MiDI клавиатура?
Поиск конкретных чертежей не поможет - многие столы проектируются в одном экземпляре, под конкретное оборудование и фантазии заказчика. Набирай в Google "Studio Console" - вываливается много фото столов в студиях.

Собрал огромную коллекцию фото студий и материалов фирм, изготавливающих серийно столы для студий. Но того, чтобы мне понравилось на 100% нет. Поэтому нужно брать разные идеи компановки элементов стола и делать эскизы. Свой стол переделывал уже раз десять.
Изготовливал столы на заказ для студий в Петербурге :

Console Studio - ugrecman Project 01a.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ugrecman/view/470754/

Console Studio - ugrecman Project 04a.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ugrecman/view/470757/

Console Studio - ugrecman Project 05a.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ugrecman/view/470758/

Console Studio - ugrecman Project 06a.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ugrecman/view/470759/

Юрий Гудков [email protected]
 
  • Like
Реакции: IGor2D

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)