Automap 4 - отзывы! (1 онлайн

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
сделано ооочень криво. сразу отказался от этого гемора.
Так оно итак понятно, что самому нужно все под себя настроить.
Новэйшен видимо вообще забили на обновление софта. Протулз 11 вышел а поддержки AAX нету. С таким косячным автомапом в лоджике смысла в этой навороченной клавиатуре мало. Продать что ли ее, только вроде и альтернатив особо нету.
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
Столкнулся с такой проблемой, поставил Pro Tools 10 и 11 на одной системе - в итоге такой установки, EQ III 4-band заменяется на EQ III 7-band - а он в формате AAX.
.dpm файл EQ III перемещается в папку Plug-ins (Unused) и соответственно во всех проектах, где он использовался, вместо него теперь EQ III 7-band и он не рулится через Automap.
Гуглил, пробовал обойти, можно переместить EQ III.dpm в папку Plug-ins - он работает не полностью, low cut и hi cut фильтры не включаются.
Засада, нужно ждать обновления.
Судя по форуму Novation - они уже год ведут переговоры с Avid, у них даже уже есть бета-Automap под AAX.
Но что-то подсказывает, что еще долго будут тянуть, у Avid своя линейка M-Audio Axiom с HyperControl - основной конкурент Novation, и у них уже есть поддержка AAX.
Такие дела)
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
С плагинами в формате VST 3 дубли не делает, не добавляет надпись (automap), и, у меня, нормально работает. Надпись (automap) добавляется к плагинами VST 2. Карту всегда переделываю под себя и нажимаю в редакторе "установить по умолчанию", она и загружается когда активировано окно плагина. Иногда сделать свою карту не получается потому что редактора автомапа не видит параметры некоторых VST 3 плагинов, и поэтому переназначить их нет возможности, пользоваться можно назначениями которые автомапа :) сама назначила. Но для этого, если уж очень надо, я ставил его VST 2 версию, переназначал ручки управления как мне надо, сохранял эту мою карту, и потом принудительно открывал её в этом же плагине версии VST3.

С Кубейсом, управлять его фильтрами в EQ секции, подружить не получилось, а очень бы хотелось.
Где об этом почитать подробнее?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)