Переключение Лоджика из 32 битного режима в 64 битный. (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Коллеги! Подскажите, что будет, если я свой лоджик со всеми AU переключу в 64-битный режим? Будет ли выигрыш в производительности (у меня перегружается проц, проекты очень тяжелые)? Как поведут себя плагины? Будут работать?
 
  • Like
Реакции: 3p.station

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Плагины работать будут, через AU-bridge. На совсем убойных проектах не гонял, но все плагины, что пробовал, запускаются.
Прироста не заметил. Хотя, наверное, погоняю-ка, попробую, с максимальной нагрузкой что-нибудь тоже, интересно.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
процессорные инструкции, используемые для обработки аудио (ММХ, SSE и т.д.), давным-давно (еще с Пентиум 3) уже 128-битные - поєтому переключение ГУИ софта на 64-бита особого прироста производительности не даст - всего пару процентов за счет большего количества используемых процом регистров
 

ujo

New Member
9 Апр 2008
11
0
1
Смысл для работы лоджи в режиме 5.1 и влияет скорее всего на работу с Wav данными,для обычных нужд это не к чему!
 

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
1.Выйдите из приложения Logic Pro, если оно запущено.
2.Найдите и выделите значок приложения Logic Pro в папке Applications (Программы).
3.В меню File (Файл) приложения Finder выберите Get Info (Свойства).
4.Пометьте галочкой пункт "Open in 32-bit mode" ("Открывать в 32-разрядном режиме") для запуска приложения Logic в 32-разрядном режиме. Для запуска приложения Logic в 64-разрядном режиме снимите галочку.
 
  • Like
Реакции: MADvedj

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
Какие преимущества предоставляет применение 64-разрядного режима?
Основным преимуществом является то, что вы можете обращаться к гигантскому объему памяти. В 64-разрядном режиме память, доступная приложению, не ограничена 4 ГБ, как в случае с 32-разрядными приложениями, так что, по существу, на сегодняшний день можно считать ее неограниченной. В результате вся установленная память, которая не требуется операционной системе, доступна для использования приложениями Logic Pro или MainStage и всеми включенными плагинами (подключаемыми программными модулями), что может иметь смысл в том случае, когда ваш Mac обладает более, чем 4 ГБ оперативной памяти. Этот большой объем памяти позволяет запускать гораздо большее количество требовательных к потреблению памяти подключаемых модулей, таких, как программные инструменты, основанные на использовании сэмплерных звуков.
 
  • Like
Реакции: MADvedj

djozz

Well-Known Member
Попробовал. Лоджик начал сканить AU плагины, дольше всего колбасились Waves, в процессе сканирования комп два раза зависал намертво. Но все-таки просканировал до конца, хоть и с третьей попытки. Попытался запустить старый проект - открылся, но адекватно воспроизвестись не смог, с заеданиями кое как звучал в темпе в два раза ниже, чем должно быть. Вылезло окно по поводу отсутствия миди-синхронизации. В пустом проекте все плагины ( и 32- и 64-битные) работают исправно. Кстати вопрос - когда я открывал 32-битный плагин в 64-битном режиме, вначале открывается пустое окно с названием плагина, а потом я кликаю на него, появляется сам плагин, но слева вверху уже не Logic Pro высвечивается, а Audio Unit 32-bit Bridge. Так и должно быть? Вообще добавляются лишние переключения, что не добавляет удобства. Посмотрев на список своих AU, я понял, что абсолютное их большинство 32-битные, оперативы у меня всего 4 гига, поэтому сделал вывод, что 64-битный режим сейчас мне ни к чему, не будет у меня никакого прироста производительности. И вернулся назад в 32-битный)))
 

djozz

Well-Known Member
Уже кстати второй раз возвращаюсь))) первый раз было, когда я поставил апдейт Лоджика и он почему то по умолчанию включился в 64-битном режиме. Вернул назад)))
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Вопрос такой в 64 битном режиме 32 битые плагины отображаются через бридж
кликаешь на бридж, плагин видно, кликнул в окно например аранжировки плаг "прячется за лодж "( исчезает из поля зрения)
вернуть его можно или свернуть лодж или снова кликнуть на окно бриджа.
Возможно ли как нибудь активировать плагин и вывести его на передний план?
Помню в кубейсе ставшиь галочку и окно плагина всегда активное.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Возможно ли как нибудь активировать плагин и вывести его на передний план?
В следствие того, что бридж является отдельным приложением, его окно ведет себя соответственно – прячется когда не в фокусе. Настроек, кажется, нет совсем.
Есть сторонняя утилита позволяющая установить окно приложения макоси поверх остальных окон, но она не работает с некоторыми приложениями, а именно с требуемым бриджем работать не будет.
Системными средствами поставить окно приложения поверх остальных в OS X нельзя, об этом пролито немало слёз на эппловских форумах.

Но.

1 Качаете службу из вложения, распаковываете её куда-то где она не потеряется, поглубже, и запоминаете это местоположение
2 Заходите у себя в папку программы и находите там "лоджик про" – клик правой кнопкой – "показать содержимое пакета"
3 забираетесь в /Applications/Logic Pro.app/Contents/Frameworks/MAAudioUnitSupport.framework/Versions/A – создаете там псевдоним для 32-Bit Audio Unit Bridge (правый клик – "создать псевдоним") и затем копируете этот ярлык в папку программы
4 Открываете приложение Automator и в нем открываете скачанную из вложения службу AU Bridge
5 В этой службе редактируете необходимым образом название программы в которой эта служба должна будет открываться – это Logic Pro
6 Объект запуска должен быть тот самый ярлык что вы скопировали в папку программ – 32-Bit Audio Unit Bridge
7 Сохраняете службу AU Bridge

aubridge.jpg

Затем запускаете лоджик, заходите в меню Logic Pro – Службы – Настройки Служб, находите там в списке AU Bridge и выбираете сочетание клавиш, которым будете пользоваться для показа окон плагинов. Я бы назначил на ⇧] – они рядом слева, удобно. Да, и нужно, чтобы это сочетание было свободно для лоджика – заходите в кей коммандс ⌥K и ищете там сочетание которое выбрали, если находите – удаляйте его оттуда.

Кажется сложным, но всё при сноровке очень просто. А в результате награда – теперь окно плагина запущенного через бридж будет вызываться назначенным сочетанием клавиш.
Проверил, работает. Специально для этого пришлось запускать лоджик в 64-битном режиме.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Lord new

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
сам механизм открытия плагина объясните пожалуйста (по порядку)
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
какой смысл, а если плагинов несколько,
сам механизм открытия плагина объясните пожалуйста (по порядку)
Если вопрос по этому скрипту, то механизм простой – после установки скрипта пользуетесь лоджиком и 32-битными плагинами, так же как и раньше, просто при поочередной работе между плагином и окном арранжа, чтобы переключится на плагин можно нажать хоткей. Когда 32-битных плагинов открыто несколько – по комбинации клавиш возвращается последний использовавшийся. В принципе, это весь функционал, который удалось получить ))
Да, знаю, не богато.
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Огрмное спасибище!!! Переключил в 64 и сразу памяти на все стало хватать, а то я недоумевал - 6 Гб ОЗУ, 1,5 Тб свободно на диске и ей, видите ли, памяти не хватает:))
Еще раз - ОГРОМНОЕЕЕЕЕ СПАААССИИИБООО!
 

mr.ibanez

New Member
17 Июн 2017
22
0
1
55
Здравствуйте! А Лоджик Экспресс 9 можно перевести в 64?
 

mr.ibanez

New Member
17 Июн 2017
22
0
1
55
Cпасибо за подсказку! Все очень понятно. Единственный момент то, что вместо окна open in 32-bit mode у меня окно Open using Rosetta.И вот как быть не знаю?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@mr.ibanez,
Обновитесь до последней версии девятки и этот пункт появится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)