Перегруз от NI Kontakt (1 онлайн

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Угу. Пробовал запустить Kontakt Memory Server? У меня когда 4 гига было (OS X Lion) – проекты нормально работали только если был запущен мемори сервер. Это в настройках контакта.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Всё-же, наверное, фризить дорожки придется. Те, в которые не пишешь в данный момент, ибо несколько инстансов контакта могут прочно загружать систему, это факт. Тут конечно, добавляется геморрой с фризом-анфризом, но зато может добьешься удобоваримой задержки.
Правда вот я смотрю на твой скриншот, и понимаю, что есть вариант – попробуй удалить из проекта, в который пишешь что-то в миди дорожку, все шины посылов, я вон смотрю у тебя 4 штуки сразу. Они тоже хорошо жрут проц, может это освободит ресурсы.
 

ujo

New Member
9 Апр 2008
11
0
1
выстави в настройках контакта работу мультипроцессора и выдели некое кол-во памяти для подгрузки библиотек + в каком режиме ты работаешь? мультитрек или пускаешь все через 1 физ канал это важно!на худой конец поставь апдейт!
 

RMC

Member
3 Фев 2012
54
1
8
Moscow
spred
ujo
Расскажите, пожалуйста, поконкретнее. Не очень пока что понимаю.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Расскажите, пожалуйста, поконкретнее. Не очень пока что понимаю.
Твоя проблема – нехватка ресурсов процессора. Значит и решать нужно её – освобождением ресурсов.

Изучи функцию freeze в лоджике.

Тут сильно объяснять нечего: на треке в арранже находишь и жмешь зеленую снежинку – замораживаешь трек – нагрузка с этого трека исчезает. Но чтобы его редактировать, придется его разморозить, а после редактирования, заморозить снова, чтобы сэкономить ресурсы.

На твоем скриншоте вижу несколько посылов – bus 20, 1, 2, 3 – они ведут на шины с эффектами. Вот эти шины в некоторых случаях могут очень много ресурсов отжирать. На этапе записи миди инструментов эти посылы не нужны, шины можно удалить, освободятся ресурсы.

ujo рассказал про контакт. Зайди в его настройки, найди о чем он говорит, сделай что предлагается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)