VST и VSTi для Glitch / Stutter эффектов (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.013
4.473
113
50
Москвы
Doodar, Всё закончено - отлажено, отшлифовано и работает как нужно...Но, чётрт меня дёрнул чутка перерисовать скин и я отдал заказ проф - дизайнеру и уже жду четвёртый месяц его плодов работы..На это и подвис пока..Но обещает сделать всё вот-вот и сбрасывает мне элементы фейса, но работает он медленно , хотя всё должно было занять не более месяца..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.013
4.473
113
50
Москвы
BJM, У меня сейчас точно такая же реакция на ожидание завершённого фейса от дизайнера..
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Появилось может что новое из эффектов, поделитесь?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.013
4.473
113
50
Москвы
Фейс всё ещё в доработке...
Только теперь я сам его рисую ибо с дизайнером я поругался из за очень большой траты времени и забрал фейс на собственную доработку..
А пока я ждал, то сделал вместо 12 фиксированных типов соединения, свободный последовательнй роутинг..
Теперь можно создать 12 любых своих собственных последовательностей и управлять их сменой по миди..
 
  • Like
Реакции: crowd91

frenk19

New Member
16 Мар 2008
17
4
3
Москва
Вроде тема про глитч-плагины, но никто не упомянул про Izotope Stutter edit, а он уже давно не новый, но очень сильный плагин, если разобраться хорошенько.
 

frenk19

New Member
16 Мар 2008
17
4
3
Москва
Ох блин, прошу прощения, в предыдущем посте указал плагин, а он был оказывается в первом же сообщении упомянут)))) а когда прочел всю тему уже и напрочь забыл об этом)))

в качестве исправления:
Smartelectronix Livecut - реттригер/статер эффект, на мой взгляд будет поинтереснее чем Efectrix, dblue Glitch, у него, как бы это правильно высказать, рандомность интереснее. есть биткрашер.
проигрывает вышеупомянутым плагинам только тем, что это один эффект, в то время как Efectrix, dblue Glitch сочетают несколько эффектов.
 
Последнее редактирование:

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
К тому же он 32 bit. И уже давно не переписывался ( а хотелось бы, чтоб 64 bit был)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.013
4.473
113
50
Москвы
Всем доброго времени суток!

Друзья!

Все кто в ожидании GPL - спешу извиниться за долгие сроки релиза, но сейчас я делаю всё в одиночку и потому это занимает гораздо больше времени чем ожидалось изначально..Однако работа идёт и близится к завершению..Чуть выше я уже писал, что дополнительно реализовал возможность свободного, последовательного роутинга..
На данный момент занят фиксом довольно существенного бага - неточного воспроизведения паттернов (слегка дрифтят) при их смене..Сейчас я пофиксил это в одном из эффект модулей - в Трансформере, и, теперь он работает максимально точно..

Для примера выкладываю аудио демку текущей работы трансформера со сменой четырёх паттернов.

Первые четыре такта необработанный трансформером материал (прямой бит, темп - 85) ...
Следует отметить , что все последующие изменения как ритмического рисунка так и темпа осуществляются только посредством трансформера в реальном времени, тогда как обрабатываемый материал остаётся неизменным (85 бпм с прямым битом) , ...и работа идёт только со входящим аудио, а не с заготовленным семплом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.013
4.473
113
50
Москвы
Делюсь очередной новостью о GPL ..

Пока то - да сё, добавил в программу до кучи ещё и допплер эффект....


В демке превращаем Бибель Жильберто в неведомую, пролетающую, инопланетную хренатень..

Первые четыре такта необработанный материал..
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 78
  • Like
Реакции: Vadim_K

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.216
5.837
113
46
Валдай-Минск
О, я почемуто думал раньше что он только для мака, надо будет попробовать.
Забыл сказать что он (cosmos f) под х64 только, "незачёт" :sleep:

ГЗ Зато открыл для себя Little endian Spectrumworx, хорошая весчь.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.013
4.473
113
50
Москвы

Вложения

  • Like
Реакции: qishmish, TSGM и dyshambe

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.216
5.837
113
46
Валдай-Минск
Стоит также упомянуть про неспешно развивающийся проект W4000\W8000 от Wusik, модуляр с присутствием собсно главного интересного компонента в нём семплера с гранулярной способностью. Хотя Вузикстейшн мне например кажется ужасным, но этот проект получился очень даже неплохим. Грануляр работает (модуль Sample Player, ручка Grains). Навигация правда несовсем удобная, несовсем модулярная (вплане прохождения сигнала), но модуляция между блоками как положено, проводами. Цена 50$. Также доступен SDK, программеры могут сами свои модули делать.
Да, но если пробовать то лучше старый W4000, т.к. 8000 при практически томже функционале почемуто тормозит жутко.
http://www.wusik.com/ww/products/wusik-8000
 
  • Like
Реакции: tekknik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)