Подскажите распайку. Балансное соединение (1 онлайн

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Ребята подскажите пожалуйста, я не догоняю. Мне нужно соединить монитор с балансным XLR и звуковую карту с балансным TRS. Я не понимаю одну вещь, как это устроено. Получается что на один моно канал нужен стерео джек и стерео шнур? это и есть балансное соединение?

звуковуха:
Захват-1.jpg

схема распайки:
Захват-2.jpg

я понимаю что это первый класс, но моя не понимай )))
 

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
тогда в моём случае нужна эта распайка?
Захват-2fg.jpg

правда на ней не указано цвета шнуров, какие куда

tip - red (hot)
ring - blue (cold)
sleeve - ground

так?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.408
113
56
Калуга
так, все правильно. А цвет проводов в принципе не имеет значения, это так просто для ориентировки. В некоторых балансных кабелях внутренние жилы красная и синяя, в некоторых - синяя и белая.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.251
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Получается что на один моно канал нужен стерео джек и стерео шнур?
-- И да, и нет.

Да - потому, что у нас стереоджеком называют тот, который правильно называется TRS, по названиям его контактов.
TRS = tip-ring-sleeve
Из-за чего и путаница постоянно - такая, как "стерео шнур".

Нет - потому, что нет такого понятия как этот "стереошнур".
Бо в таком случае, если следовать логике, должны передаваться ДВА сигнала по ОДНОМУ кабелю.
Чего кроме как в бытовухе отродясь не было...
 

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
to Long
а как стереошнур обозвать правильно? балансный?
а с одной жилой - не балансный?
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Именно так) А еще можно симметричный и не симметричный
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
ну, в наушниках не два провода, независимо от их профессиональности... :)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lars3000, стереошнур может называться шнур, которым подключается бытовая стереосистема к компьютеру. Шнур наушников может так называться, потомучто по одному проводу из 3ех жил или по двойному проводу из 2ух жил передается стереосигнал. Обычно это миниджек - два тюльпана, 2 тюльпана - 2 тюльпана, или миниджек - миниджек. То, чем подключаются мониторы к звуковой, или внешние стереофонические приборы, называются балансные (или небалансные) шнуры. Там по двум проводам из 3ех жил (точнее 2 жилы и оплетка) передается стереосигнал. Всего 6 каналов! Таким - же балансным проводом подключается микрофон.
На цвет проводков пофиг! Главное, чтобы 1 был земля (оплетка) и чтобы 2 было припаяно к 2 и 3 к 3ем, соответственно. Если в одном проводе спаяешь правильно, а в другом 2 и 3 поменяешь местами, будет плохо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)