Прикиньте, нашлась запись авторского исполнения "Дети минут".
И оказалось, что там совсем другая мелодия, чем у Ю-питера.
Грусти никакой нет. Вполне себе бодрый, мажорный рок.
Парадоксально, но, по ощущению, музыкальная фантазия Бутусова и Каспаряна на тему того, как мог бы звучать этот текст в виде песни, оказалась лучше, чем то, как её задумал автор. Вот такая загогулина.