Cubase Artist 6,5 32 bit и Cubase Artist 6,5 64 bit на одном компьютере (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Привет всем. Возможно сей вопрос уже обсуждался, но я по этой теме ничего не нашел... Если что - звиняйте...
Знаю, что установить оба варианта Куба на один ПК возможно, но имеются опасения по поводу непредвиденных нюансов. Кто устанавливал поделитесь опытом пожалуйста, чтобы не повторять ваши ошибки (если таковые имели место). Предполагаю что устанавливать надо на разные диски по крайней мере контент штатных VSTi или это особого значения не имеет? И вообще не рискованно ли это для лицензии которая на донгле? Можно ли будет запускать одновременно и 32-битный и 64-битный Куб? Система у меня Win Home Prem 7 SP1 64-bit
Спасибо отозвавшимся
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Aleksvil, смысл устанавливать два одинаковых куба в систему?
Хочу поработать одновременно (или поочередно) и в 32-битном и в 64-битном хосте, но на одном ПК и без заморочек с переустановкой. Кое-что сверить, кое-что потестить, выявить возможные преимущества, недостатки и т. п. ... Намерен использовать только легальные, т е, купленные или фришные VST, VSTi и т д. Фришные по большей части 32-битные, по-этому для меня это актуально и целесообразно. Словом хочу определиться с вопросом: стоит ли переходить на 64-битный Куб - смогу ли я выполнять на нем те же задачи при наличии тех средств (речь в основном о фришных VST) которые у меня имеются. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
64х куб имеет смысл юзать только если планирется использовать в нём сэмплеры (или их сумму), загрузка которых может превышать 1500 мб оперативы (например Контакт). Других смыслов юзать куб х64 нет.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
64х куб имеет смысл юзать только если планирется использовать в нём сэмплеры (или их сумму), загрузка которых может превышать 1500 мб оперативы (например Контакт). Других смыслов юзать куб х64 нет.
О да - это самоочевидный факт... Именно по этой причине все и переходят на 64-битный хост. В ближайшее время собираюсть покупать KOMPLETE 8, соответственно и оперативы для комфортной работы понадобится не менее 4-8 гб. Тем не менее этим комфортом можно пожертвовать (пользоваться функцией заморозки в 32-битном хосте) если тех 64-битных плагинов, которые имеются в наличии будет не достаточно и не найдется альтернатива. Предвидя возможные варианты ваших контраргументов сразу же оговорюсь, что использовать костыли типа jBridge нет желания (о причинах умолчу).
По ходу здесь речь идет не о том стоит ли переходить на 64-битный Куб, или зачем устанавливать на один ПК два варианта (в конце концов, каждый имеет право сходить с ума по своему), а о том как эту затею воплотить. Если есть советы по существу вопроса буду благодарен, а так...
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
Можно ли будет запускать одновременно и 32-битный и 64-битный Куб?
ну я понимаю, что хочется
Кое-что сверить, кое-что потестить, выявить возможные преимущества, недостатки и т. п. ...
но зачем их одновременно-то запускать?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
но зачем их одновременно-то запускать?
Идея такая: пишу с нуля и свожу два одинаковых проекта одновременно и в 32-битном хосте и в 64-битном, в одном использую 32-битные плагины в другом соответственно 64-битные (которых в наличии гораздо меньше) и сравниваю результат на любом этапе переключаясь между проектами. Согласитесь так работать удобнее чем всякий раз когда надо что-либо сравнить выходить из 32-битного хоста и запускать 64-битный, хотя если одновременный запуск невозможен, то так и придется делать.
Можно конечно обойтись и одним проектом в 32-битном хосте, т е, дублируя треки и сравнивая их звучание при использовании на копиях только тех плагинов у которых есть 64-битные аналоги, но этот вариант вряд ли даст полную картину всех плюсов и минусов работы в хосте конкретной битности. Можно и другие варианты придумать, но для моих задач этот мне кажется самым оптимальным.
Короче на посты по существу вряд ли приходится рассчитывать... Буду пробовать самостоятельно. Потом отпишусь. Может на нашей планете не один я с подобными странностями и кого-то такой эксперимент тоже заинтересует.
Всем спасибо за участие :)
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ты либо чукчанечитатель, либо действительно со странностями - я же написал тебе, что никаких проблем с запуском двух (и трех, четырех…) кубов нет - надо только птичку поставить, чтобы находясь в фоне софтина отпускала асио драйвер
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Ну вот... Спасибо за конкретный ответ. Ваш предыдущий пост я читал, но он весьма неоднозначен... Толковать его можно как угодно :) На счет птички - я в курсе
Еще раз спасибо
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Устанавливается 64-тый куб без проблем, но запускать одновременно 32-ух битный и 64-ех битный не получается - только по отдельности. Пробовал устанавливать и на С диск и на Е, но результат тот же (галочка освобождения ASIO драйвера в фоновом режиме - установлена). В остальном все обыденно и типично.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
под Виндой можно запустить кубы одновременно и не надо никаких дополнительных лицензий - только надо одну из апликух как-нибудь переименовать. А под маком єто физически невозможно. т.к. 64 и 32 битный кубы єто один и тот же файл и можно только переключать его режим
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
А под маком єто физически невозможно. т.к. 64 и 32 битный кубы єто один и тот же файл и можно только переключать его режим
Эт вам не винда.. На маке оба куба пашут как ослик :smile: Многого для этого не надо.. Один куб ляжит в прогах, а другой в любом другом месте! На маке с этим делом намного проще.
Вот вдогонку для достоверности http://puu.sh/FJEe
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)