Addictive Drums запись на себя в стерео II (1 онлайн

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
SoutCross, RockMeister, vitik, axis, tarzan
Все проблемы в нашей жизни кроются в недопонимании. Или в неправильно поставленном вопросе. Попробую ещё раз. Как вам могло прийти в голову, что кто-то на форуме не знает в Кубе команду в меню "Экспортаудиомиксдаун"? Боюсь что эту команду я знал гораздо раньше, чем некоторые из упомянутых. Дело же не в этом. Мне нужно было узнать можно ли включив "Плэй" на Аддиктиве (предварительно засинхронизировав его с Кубом и выставив нужный темп) получить онлайн запись в стерео дорожку так, как будто запись идёт из внешнего источника??? Не спрашивайте зачем мне это нужно - если получится - потом расскажу.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Боюсь что эту команду я знал гораздо раньше, чем некоторые из упомянутых.
если вы уж такой знаток куба, то очень странно, что вы не можете в нем сделать loopback. Я такой фигней страдал еще в далеком 2000 году.
Если вы хотите пропустить аддиктив через внешнюю обработку - в кубе есть для этого средства (описывать не буду, так как с кубом благополучно распрощался после появления в свет REAPER 3)
Если вы считаете, что перезапись через лупбек даст вам какое-то магическое качество звука - тут я вам уже не советчик, извините.:hi:

Не спрашивайте зачем мне это нужно
а вот это зря. Описали бы, зачем - наверняка получили бы ответ, а не флуд и троллинг.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Мне нужно было узнать можно ли включив "Плэй" на Аддиктиве (предварительно засинхронизировав его с Кубом и выставив нужный темп) получить онлайн запись в стерео дорожку так, как будто запись идёт из внешнего источника???
Добавьте стерео дорожку, (куб не ниже 5го), на выходе этой дорожки установите "No Bus", на входе "Output - Stereo Out". Нажимаете S (Solo) на той миди дорожке которую хотите записать в аудио. Записываете. Если Вы напишите что и это Вам давно известно, тогда вообще не понятно что Вы хотите.
 
  • Like
Реакции: АлексQ и axis

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
д
включив "Плэй" на Аддиктиве (предварительно засинхронизировав его с Кубом и выставив нужный темп) получить онлайн запись в стерео дорожку так, как будто запись идёт из внешнего источника???
да, кстати, аддиктив позволяет вытаскивать паттерны на миди-дорожку, и не надо писать аудио в реалтайме, перещелкивая паттерны. Все гораздо проще.

а вообще, то мы сейчас экстрасенсорикой занимаемся.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Добавьте стерео дорожку, (куб не ниже 5го), на выходе этой дорожки установите "No Bus", на входе "Output - Stereo Out". Нажимаете S (Solo) на той миди дорожке которую хотите записать в аудио. Записываете.
Вот это уже реальный разговор. Спасибо. Начинаю телепать.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

д


да, кстати, аддиктив позволяет вытаскивать паттерны на миди-дорожку, и не надо писать аудио в реалтайме, перещелкивая паттерны. Все гораздо проще.

а вообще, то мы сейчас экстрасенсорикой занимаемся.
Про вытаскивание миди - в курсе - именно это собирание пазлов из миди меня и не устраивает - мне проще резать стерео.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Про вытаскивание миди - в курсе - именно это собирание пазлов из миди меня и не устраивает - мне проще резать стерео.
А хвосты железа, рума? А срезанная атака в начале аудиоклипа? А логика закрывания хета, глушения тарелок?
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Добавьте стерео дорожку, (куб не ниже 5го), на выходе этой дорожки установите "No Bus", на входе "Output - Stereo Out". Нажимаете S (Solo) на той миди дорожке которую хотите записать в аудио. Записываете.
Чё-то не получается...

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

А хвосты железа, рума? А срезанная атака в начале аудиоклипа? А логика закрывания хета, глушения тарелок?
Рум не интересует - потом накручиваю. Позже разберусь, всем спасибо - родня приехала на две недели на море...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)