люди, помогите выбрать маму из списка (1 онлайн

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
так она у меня и сгорела
продавец сказал что они часто возвращаются по гарантии с прожженым южным мостом
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
kevin:
А по поводу мамы перегружающейся - а ты уверен в БП ?
Абсолютно уверен! С момента как на интел перешел, с тем же БП ни одного залипания! :thumbsup:
bolotov:
с прожженым южным мостом
Ааааа, я рыдаль! :lol:

[ADDED=Zulu]1120808615[/ADDED]
bolotov:
они часто возвращаются по гарантии
причем сами, стаями летят как утки! :lol:
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
ладно, прийдется ещё поискать. Хорошо, допустим сгорает южный мост, другим компонентам от этого чего опасного? PCI картам, агп карте, рэму, процу....?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
С мамками не угадаешь, у меня на п4 два асуса накрылись в течении одного года, ща стоит гигабайт писиай экспресс и рулит без глюков, кстати многие грят что гигабайт щас самые надежные...
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
bolotov:
продавец сказал что они часто возвращаются по гарантии с прожженым южным мостом
Мой друг 3 штуки поменял от Гигабайта с юж.мостом
Siluet:
два асуса накрылись в течении одного года
...не повезло :smile: у меня Асусы годами пахають..и ничего.
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
http://compreview.ru/positions.php?type_id...facturer_id=481
Можешь взять такую. По последним отзывам пока самые надежные -не бодяжные. Фоcконн выпускает разъемы для процев для ВСЕХ
производителей мат.плат, однако.

Тоже думаю скоро поменять материнку.
Из этих производителей взял бы либо Фосконн либо Интел ну и Асус.
Сейчас нарваться на брак запроста.
A-bit
Albatron
ASRock
Asustek
Biostar
CANYON
Chaintech
DFI
Elitegroup
Epox
FIC
Formoza
Foxconn
Gigabyte
Intel
Jetway
Manli Technology Company Ltd.
Micro-Star
PC Chips
Shuttle
Soltek
SuperMicro
TYAN
VIA
Zida

ИМХО :cool:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Из ЭТИХ производителей с ходу взял бы Gigabyte. 8IPE1000, и не бейте, что типа чипсет не последнего поколения.
У меня дома стоит 8IPE1000 Pro3 и 2 штуки 8GEM667 - вопросов ноль, все как часы, не говоря уж о том, что самая навороченная Про3 (файрвайр, гигабитный CSA-сетевой чип, чипсетный SATA-RAID) стоила в Москве 106 долларей... Ну-ка найдите мне еще такую... Из-за неприятностей с электросетью сгорело 2 блока питания, но кондеры на маме живы!
GEM-ки же не особо круты, но брались по принципу "дешево и все вместе", и я ни разу не горевал (FXTeleport, знаете ли...)...



посмотрел сейчас по ссылке MS-6728 - ничего так мама... Но с Микростаром у меня уже были траблы... Причем гнусные - с БИОС, т е сразу не опознаваемые... ИМХО - я б не стал. Хотя недорогая, засранка - почти как Гигабайт...
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
2 naut
мне кажется что сгорание южного моста не должно повлечь за собой порчу остальных элементов
в моем случае он просто полыхал и даже искры пускал, но из периферии и даже самое дорогое - звуковуха не сгорела.
так что бери что хошь но не по интернету а то потом замучаешьс посылать обратно, а продавцы по интернету даже в германии долго все это "чинят", бывает месяц длится. А так пришел, отдал, получил новую. Без проблем же в магазах меняют.
Кстати обрти внимание что асус тоже не любую памят кушает.
Инфенион ща в германии недорогой около 99 евро гиг стоит.
Корсайр не бери говорят глючит на асусах.
есть еще одна фирма немецкая МДТ они стоят 77 ево за гиг.
Но как они работают не слышал. Слышал только от продавца что гигабайт и МДТ не варят вместе.
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Asus

Достоинства:
- Абсолютный лидер по введению новых технологий;
- Высочайший уровень сервисных возможностей (выше, чем у любого, другого производителя);
- Максимально полное, постоянно обновляемое, прикладное программное обеспечение;
- Соответствие большинству мировых стандартов (безопасности, электромагнит. излучений и т. п.) Полностью, легальное производство (минимум OEM);
- Лидер, по возможностям разгона железа.

Недостатки:
- Очень высокий процент брака (особенно в последнее время);
- Не совместимость с другим железом (только в последнее время, и в небольших количествах).

Gigabyte и Microstar

Достоинства:
- Производители, приблизително одного уровня, занимающие в ценовом диапазоне 2-е место, после Asus;
- Уровень севисных возможностей, прикладного ПО, и возможностей оверлокинга несколько уступает Asus, но так же, является очень высоким.
- Более высокая надежность чем у Asus (Gyg. и MS на сегодняшний день явл. одними из самых надежных производителей);

Недостатки:
- Приличный процент брака на некоторых моделях Gyg (в небольших количествах).

INTEL

Достоинства:
- Очень высокий уровень надежности;
- Один из самых низких (лучших) показателей по браку;
- Соответствие большинству мировых стандартов;

Недостатки
- Некторый отход от общепринятых стандартов (несколько самобытное движение вперед);
- Крайне низкие возможности по разгону;
- Высокий процент ОЕМ-производства;
- Несколько, не эффективная и капризная система охлаждения;
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)