[Release] Smack feat.Platon "Взрослые песни" (1 онлайн

Альбом Smack feat. Platon "Взрослые песни"


  • Всего проголосовало
    4

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Коллеги! Хочу узнать ваше мнение по поводу экспериментальной (для меня) :biggrin: работы. Дело в том, что для меня это первый блин в данном жанре, а некоторые из вас - настоящие эксперты.

Во-первых, мне самому трудно определиться со стилистикой этой работы, как и Игорю Лалетину в одной из недавних его тем. Что это? Какой ярлык можно приклеить к продукту?

Сама работа имеет предысторию: приятель сказал - слабо Вольдемару в фонтан прыгнуть? - т.е. создать репертуар для такого вот персонажа, а я повелся и принял вызов. :biggrin:

Теперь скажите новичку откровенно - не сунулся ли я в калашный ряд?

Скажу только, что писал все честно: каждая песня - эарисовка с натуры, герои сюжетов - приятели или просто знакомые, кое-что и сугубо личное присутствует... Цикл получился несвойственным для меня - в основном грустным, а то и трагическим. Поэтому воспринимается лучше, если накатить...

Прикрепляю несколько треков из альбома и жду ваших отзывов по поводу этого нежданчика.

P.S. Прикрепил оставшиеся треки и опрос. Голосовать можно сразу за несколько понравившихся треков.
 

Вложения

  • 01
    7,9 MB Просмотры: 93
  • 02
    8,5 MB Просмотры: 63
  • 03
    8,8 MB Просмотры: 45
  • 04
    8 MB Просмотры: 41
  • 07
    6,5 MB Просмотры: 33
  • 08
    7,3 MB Просмотры: 42
  • 05
    6,9 MB Просмотры: 16
  • 06
    5,9 MB Просмотры: 17
  • 09
    8,6 MB Просмотры: 14
Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вокал порадовал, и песенки такие приятные и добрые :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: smack

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Вокал доставляет! Особенно в песне "Пиво" и "Сочи", очень весело ))
Тексты – жесткач, в каком-то хорошем смысле, такое бы на радио проплатить, чтоб такой формат появился.

Нет, всё-таки, тут главное вокал. Про музыку говорить не буду, вокал решает, реально стёбно! А это было "всерьёз", или такое, баловство, в хорошем смысле слова?
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А я, если честно, считал вокал слабым звеном. Предполагался другой исполнитель, но случилась жуткая трагедия - мужик получил две пули в позвоночник, остаток жизни проведет в инвалидном кресле...

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

А это было "всерьёз", или такое, баловство, в хорошем смысле слова?
Что значит "всерьез"?
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Что значит "всерьез"?
Имею ввиду вокал – такой и задуман был, несколько шутливый, или так получилось, и потом уже дорабатывалось исходя из необходимости?

случилась жуткая трагедия - мужик получил две пули в позвоночник, остаток жизни проведет в инвалидном кресле
Очень печально! Вот даже как...
 

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
Двоякое чувство.... Первое что цепляет - тексты! Очень душевные и не пошлые. Второе - чувствуется джазовое воспитание (куда без него :wink:)... подбор инструментов ...стиль . Мелодии хороши.

Вот вокал сомнение вызывает.
Ради бога без обид. Говорю просто как слушатель со стороны .

:drinks:

Вот со стилем... так и не определился, ибо сам не спец..

Сочи - меньше всех понравилась почему-то.. Че-то ...дежурная тема в песнях...
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Сочи - меньше всех понравилась почему-то.. Че-то ...дежурная тема в песнях...
Ну, для меня - не дежурная. Уж очень многое в моей жизни связано с этим городом. :)
Поверь, она написана не в связи с приближением 2014 года :laugh2:

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

акой и задуман был, несколько шутливый, или так получилось
Ну, в "Пиве", наверно, и должен быть шутливым.
А вот если шутливым выглядит в "Доченьке", то это промах...
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
По жанру - это бардовская песня , городской романс , авторская песня . Не шансон. Очень трудный жанр , скатиться в пошлятину очень легко.
Всегда старался избежать записи подобных песен в аранжированном варианте - они под гитару лучше у костра. Но у вас получилось!
Голос 100% бардовский , на эстраде такой слушать не интересно. Насчет "с юмором" не знаю , тексты не позволяют, на стеб тоже не катит.
Такое любят училки литературы , скрипачки и библиотекарши.
 
  • Like
Реакции: olegsound и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
lalaigor, спасибо за определение жанра, и особенно - целевой аудитории :biggrin:
Теперь понятно, на чью благосклонность может расчитывать исполнитель :laugh2:

Отдельное мерси - за комплиман
Но у вас получилось!
:hi:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
lalaigor, я и сам опасался за свои руки :biggrin: - песни Владимира Семеновича в сопровождении бэнда Мелодии не воспринимал при всем уважении к Гараняну и Кантюкову. А его одного слушал, не обращая внимание на жутко нестроящую гитару - вот что значит Личность...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Запись потрясная!Люблю открытый звук. С вокалистом...( Во время прослушивания замечаю, как у самого зажимается верхняя часть гортани:) На счёт стиля, согласен с lalaigor (бардовская песня , городской романс , авторская песня) я бы ещё назвал-(бытовой романс:), поскольку изложенное в текстах, близко многим, в бытие нашем:). А в общем-проф.аранжировка и звук оказались главной составляющей.Ну инстр.исполнение само-собой!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Cпасибо за первые отзывы, коллеги. Выложил оставшиеся треки и прикрутил опрос. Можно голосовать за несколько понравившихся треков.
Буду благодарен за комменты.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
smack, отличные песни. исполнитель - вопрос спорный, на вкус. А по стилистике в общем то ничего нового - до Трофима)) чуток недотягивает - в плане физической реализации в исполнении (певец по тембру не очень узнаваемый, а по манере переигрывает старый друг и пьяная босса прям уж как китч навыверт поет :)) ) местами). сорри за может жесткий каммент Влад. в целом посыл добрый получил от песен.

по исполнению вокалистом мне понравилось тока "надоело" - там он наиболее естесственен, а как песни больше всего Горе и Друг (не потому что начало и конец ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Пьяная боса - в десяточку! Допускаю, что здесь вкусы сошлись у команды. С остальным, наверное нужно признаться, что раз у самого есть вопросы - стиль еще не пойман, может быть не весь материал мне лично вкатил, а может просто лучше отсеять. Доченька - понравилась задумка, это ж вальс, как-никак, что нынче редко! Но аранж в ней какой-то тяжеловесный, а на контрасте сыграть - вроде не достаточно ярко. Тут мне кажется нужно уж до края, по-есенински - либо чистая лирика, либо шокирующая и вызывающая тяжесть, чистейшая по своей лирике. Как-то так глянулось...
 
  • Like
Реакции: smack

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
Похоже,у вокалиста проблемы с носоглоткой (боюсь,хронические)...Аккомпанемент-кайф...:eek:k:
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
раз у самого есть вопросы - стиль еще не пойман
Дык я сразу в этом и сознался :biggrin: Более того - не уверен, что придется этот стиль в будущем ловить. Сфера вообще-то не моя, поэтому было интересно - магнолия? монголия? гамнолия? могулия? :laugh2:

По поводу вокалиста - см.выше, выбора особого не было, да и возиться до бесконечности с этим проектом не мог - время не резиновое.
Рад, что материал коллегами не оплеван, и аранж не мешает, судя по отзывам :)
Специфика ситуации еще и в том, что я абсолютно "не в теме" - референсы не слушал, и с музыкой такой не знаком абсолютно - хотите верьте, хотите нет...

В принципе, перепеть более достойному исполнителю - не проблема, права на продукт у меня.
 
Последнее редактирование:

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Сфера вообще-то не моя, поэтому было интересно - магнолия? монголия? гамнолия? могулия?
ну почему ж, босса - точно знакома...
Подача у вокалиста не всегда есть. Но в "боссе" - самое то. "Пиво", кстати - то же логично, просится только "советский" колорит (типа цитатку из "как провожают самолеты") , а так латина уж больно латинистая. Может и хит сделать на этом можно - кто знает?
В "Надоело" и "Вот и все", к сожалению, подача несколько флегматична...
 
  • Like
Реакции: smack

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
А я, если честно, считал вокал слабым звеном. Предполагался другой исполнитель, но случилась жуткая трагедия - мужик получил две пули в позвоночник, остаток жизни проведет в инвалидном кресле..
Вокал и есть таки самое слабое звено-исполнение формальное.чувак вообще не в теме :( нужно искать другого (хотя ТС и сам спеть может гораздо лучше )
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Вокал и есть таки самое слабое звено-исполнение формальное.чувак вообще не в теме :( нужно искать другого
Ну, вполне можно рассматривать работу как демо МАТЕРИАЛА, а если найдется вокалист, нуждающийся в репертуаре - велкам, пусть перепевает :biggrin:
Митяев и прочие авторы-исполнители не подойдут - они ведь свое поют...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Ну это совсем другое дело, и материал поинтересней:)! Жаль, что с ним такая беда(
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
achsan, не только с ним - весь проект фатальный... Один погиб, трое умерли от беспощадной болезни, а вокалист - wheelchair driver...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
achsan, не только с ним - весь проект фатальный... Один погиб, трое умерли от беспощадной болезни, а вокалист - wheelchair driver...
Сочувствую. Мы все стоим в одной длинной очереди:) Да вообще, когда серьёзный колектив, даже одно выпавшее звено- это большая проблема(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)