Японский феномен и Chitose Hajime (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Всегда поражался способности японцев перенимать чужие технологии, развивать свои - и при этом сохранять национальную identity...

Вот пример из музыки: Chitose Hajime. Барышня начала как чисто народный исполнитель, а потом получила современную оболочку, НО не изменила манеру в угоду моде, а сумела органично НМВ (и не только) интегрировать ее в современный музыкальный продукт.

Судите сами:
 

Вложения

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Действительно, очень со вкусом всё сделано... И материальчик симпатичный, особенно 1 и 3.. Joe Hisaishi напомнило :)
А традиционных народных японцев я ... пытался слушать :) -ну, очень жоско для неподготовленного уха
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А для меня первая - если бы Леннон был японцем... Дух Битлз сквозит и в музыке, и в саунде.
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
А для меня первая - если бы Леннон был японцем
они замечательно перенимают лучшие европейские достижения, оставаясь при этом собой
А третья тоже, очень английская, прям Дюран-Дюран какой-то :) и японская вокальная манера
легла превосходно
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
и японская вокальная манера легла превосходно
Это, кстати, не самая расхожая манера - скорее наоборот. Шитозе поет в редкой народной манере Рюкю, ее еще называют островной. Эту тян можно услышать на Music Detected (Deep Forest). Они, как и твой любимый Гейбрел, мастера откапывать таланты. ;-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)