ESI nEar05 - мониторы или нет? (1 онлайн

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
сравнить не получилось, поэтому кто сравнивал, скажите что это за птица
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
это не мониторы, но своих денег они имхо стоят :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Подставки под кофе это F&D и иже с ними.
Не надо так критично ,)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
контрольные мониторы это вообще мало кому по корману!
а про соответсвующее помещения я итак молчу.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
да вып не сказали батенька

нейры звучат не то что плохо, они просто стучает тухло

то есть некрасиво, зато правдопадобно... они то есть звук не красят - он такой и есть... на самом деле

и есть привыкнтуь к их тухлому звуку то можно нормально сводить композиции которые так же будут звучать

и характеристики у них хорошие
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
D.Copy
А какие можешь назвать контрольные "пятерки"?
ИМХО все пятерки звучат практически одинаково, независимо от фирмы производителя и заявленных характеристик. Любая "пятерка" в чем то выигрывает у своих конкурентов, в чем то им проигрывает..., но все это не значительно. (низы получше- похуже, середина поразборчивей- помутней, верха почетче и т.д. и т.п.)
Выбирал для дома (комната 12кв.м.) переслушал все пятерки -фирмы разные, цены тоже, а звучат, повторюсь, все одинаково...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Значит не надо брать "пятерки" :)
Имхо это на контроль хоть минимальный не подойдет.
Для сочинительства и или для прослушивания более-менее... и то с сабом желательно.
 
Мужики , я тут давно не заходил - других дел море. Но блин , если честно (с последнего посещения) - "мажорских" ответов , которые по сути ни чего не говорят , стало мама не горюй.
Что это - "хорошие подставки под кофе) " , или "ЕСИ 05 не контрольная акустика имхо. К сожелению даж близко ее так не назовешь." - такое впечатление (простая аналогия) , что все ездят на феррари , а если с вопросом обращаеться владелец гольфа - то с ВАЩЕЙ колокольнм - фу г...но , лохам здесь не место.....
Человек явно спросил , как они вообще - а не классные они в студию для мастеринга и т.д.!!!
Уже вроде 100 раз темы пережовывались - какие есть суперские мониторы за 2000 и т.д. - но ёлы-палы , не все ж "детки" богатых родителей, каждый зарабатывает как может , поэтому и интересуються не "феррари" а простыми вещами - хотя на тех и тех ездить одинаково можно - комфорт просто разный !!!
Всё это ИМХО , ни кого обидеть не хотел - просто понимать надо людей , а не смотреть на них с верху вниз....
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
=]FleXoiD[=
Я вот только не понимаю проблема то в чем ?
Вроде как человек обслушал все мониторы 5", особой разницы не нашел. Что ж он хочет, чтоб какие то мониторы еще как и светомузыка работали или методом самовнушения убеждать что на 5-ах и "мастерить" можно. Давно определено сказано - 5-ки не выгребают басс, желателен саб.
Если больше денег нет, то бери, на первое время хватаит. Все равно для серьезных везей пересводить в нормальной студии скорее придется. Как и к любым другим к ним нужна адоптация. Любая аккустика имеет свой характер звучания. Если денег чуть больше то лучше брать 6" или 8".
А вообще оно все равно лучше цифровых Ролладов :)
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
vaxa

Да нет никакой проблемы, просто riagoa спросил про ESI nEar05, я ответил, что все "5" практически одинаково звучат имея в виду, что nEar05 не лучше и не хуже других подобных.
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
romanrex

Особенно радует в этом тесте, что ESI nEar05, которые стОят 345$ за пару проигрывают только по низам моникам хваленой фирмы KRK V4 Series2 которые стоят 385$ за штуку...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Значит так... Я как раз последние несколько недель искал приятелю низкобюджетную акустику, для дома. Обзвонил много знакомых, которые должны разбираться в акустике, обзвонил кучу магазинов, говорил с продавцами - поэтому всё нижеизложенное это их (не моё!!!) мнение, которое, как это ни странно, в общих чертах совпало.

Так вот, на IXBT ссылаться действительно, наверное, не стоит. Я сам слушал мониторы Roland и Edirol, о которых на IXBT, в целом, высказано неплохое мнение - так вот, мне их звучание не очень понравилось, а мнение продавцов и студийных работников об этой акустике я тут вообще предавать не буду. Некоторые ругались матом. Такое ощущение, что на IXBT подход к моникам чисто слушательский - играет красиво? Зашибись. Не басит, как надо?! Отстой. О том, что, возможно, баса при мониторинге в конкретно взятой композиции ровно столько, скольно нужно - никто там не думает.

Так вот, по теме: большинство продавцов и звукорежей отозвались о nEar5 в целом, неплохо. Звукорежи отозвались хуже продавцов, но как-то так получается, что мои знакомые звукорежи вообще обо всём плохо отзываются. )) Без шуток. Это, наверное, издержки профессии.

Между тем, и те и другие всё-таки настоятельно порекомндовали добавить ещё ~100$ и приобрести-таки KRK RP5. Я задавал вопрос и о басе на пятидюймовках KRK. Тут вообще все были солидарны - сказали, что баса на них хватит, главное правильно их расположить в пространстве и подготовить нормальное помещение.
Вообще, KRK сильно уважают. Даже при цене дешёвеньких RP5, когда я назвал их одному продавцу "низкобюджетными", он мне ответил: "ну, если для вас KRK - это низкобюджетка...". Мол, зажрался я.

А если нету лишних ста баксов... Значит, как сказал один из продавцов "тогда, не думая, берите nEar5. Это вполне мониторы. Для дома сойдут. Разборчивость, конечно, похуже, поэтому придётся повозиться со сведением побольше - но это гораздо лучше всего остального, что дешевле."

Ещё раз подчеркну, что вышесказанное мнение - не моё; я, при подборе акустики, настолько заинтересовался KRK, что лично сам забыл послушать продукцию ESI. )))
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Andysd
Особенно радует в этом тесте, что ESI nEar05, которые стОят 345$ за пару проигрывают только по низам моникам хваленой фирмы KRK V4 Series2 которые стоят 385$ за штуку...
По тесту они еще и выигрывают по средним и высоким.

My3bIKa
Значит, как сказал один из продавцов \"тогда, не думая, берите nEar5. Это вполне мониторы. Для дома сойдут. Разборчивость, конечно, похуже, поэтому придётся повозиться со сведением побольше - но это гораздо лучше всего остального, что дешевле.\"
Мне кажется, среди дешевых мониторов на ixbt сделан верный вывод
Таким образом, руководствоваться при выборе мониторов необходимо исходя из своих приоритетов или поставленных задач.
Из-за конкуренции между фирмами мы получаем мониторы, где при общем схожем качестве у каждых мониторов есть свои полюсы и минусы. А ругаться на мониторы за 2х$350 при наличии мониторов 2х$750 не слишком разумно. Всегда, при обсуждении большинства продуктов все приходит к тому, что надо добавить $xxx и купить другое, более лучшее :)

Тут, как говориться, какой инвалид больше приглянулся, того и надо для работы брать :)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Естественно я слышу разницу между моими любимыми Mackie 824 и своими ESI nEar 05. Естественно я верю, что будет день и у меня найдется лишних полтора косаря на Mackie и на Lynx Two еще останется. :) Но что ж - до той поры мне не иметь мониторов? :) Или пытаться сводить на Solo 2 - потому что nEar - говно, а на "не говно" - денег нет?

Всему свое время, всему свое место. Нет, бывает порой экстремальное говно, которое в принципе не совместимо со звуком (как то, например, пульты Beringer). Но nEaer явно не из этой оперы.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
42
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ненадежны.

[ADDED=The LT]1124030820[/ADDED]
Пульты Behringer - говно?

А проведи-ка эксперимент, подключи Near05 и 824-ые к бехрингеру. Бехрингер звук 824-х испортил? Бехрингер уравнял 824-ые и ЕСИ?

Нет, не уравнял.

Акустика на порядок важнее пультов. Особенно когда речь о таком низком бюджете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)