RME (RME UCX, UFX) Часть 1. Эксклюзивное интервью 4Sonic с NAMM MusikMesse 2012 (1 онлайн

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Спасибо, но есть ощущение, что обрезали на полуслове. Будет ли полная версия этого интервью?
 
  • Like
Реакции: chilly

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
работа с usb и ipad конечно ноу-хау
 
  • Like
Реакции: chilly

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
]Den[,

Написано же - часть 1. Значит будет часть 2. Как смонтируется, сконвертится, зальется, обработается, так и будет:)
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Спасибо за видео разговор о RME UCX, UFX
В 2013 году надеюсь(и это точно-не сомневаюсь!) выйдет RME с Thunderbolt! Очень ждёмс!!!
(думаю новая карта будет USB 3.0 и Thunderbolt два в одном) как сейчас два в одном UFX = USB2 и умерший FireWire
В начале 2013 увидем!!! Так и будет (могу поспорить на зуб)
RME - молодцы и красавчики!!! Господин Иванов- большой молодец! Спасибо ему!
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В 2013 году надеюсь(и это точно-не сомневаюсь!) выйдет RME с Thunderbolt! Очень ждёмс!!!
Я все равно не понимаю, какая в этом необходимость? USB2 разве не хватает? Насколько я знаю, USB2 не используется на всю. Зачем USB3 или болт?
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Ну USB 3.0 и Thunderbolt ждут те, кто в 2013 купит imac/macpro (2013 же года выпуска)
Операция называется _УБИТЬ двух зайцев (новый мак нового поколения + карта rme c USB 3.0 и Thunderbolt)
И красиво на 10лет успокоится и работать спокойно! (я так и сделаю)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я все равно не понимаю, какая в этом необходимость? USB2 разве не хватает? Насколько я знаю, USB2 не используется на всю. Зачем USB3 или болт?
лишняя прибыль для производителей железа

Там ведь поддержка ЮСБ2.0 останется?
это наверняка
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
лишняя прибыль для производителей железа
Ага, навариваться на тех, кому красивые цифирьки здравый смысл застилают.

По проходившей здесь информации Андрея Иванова пока никому не удалось сделать рабочее решение для звука на этом интерфейсе.

Когда допилят эти интерфейсы, сделают под них достаточное количество проверенных приборов и когда эти интерфейсы будут стоять в большинстве компов, тогда можно будет и что-то думать. А пока и USB2.0 за глаза, тем более, что это реально (а не на бумажке) работает.
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Не, ну так рассуждать то можно и на usb 1 работать... (а кто помнит что такое usb1? так и через 3-4года usb2 будет...)
Речь идёт о тех, кто собирается обновляться в скором будущем...
(например у меня старый imac 24 2008 и DIGI003) FireWire сдох... ProTools 11 уберёт поддержку старых девайсов
Поэтому выход один - год на старых клячах доработать и менять на новый imac+RME с болтом/USB3
И это многих затронет... Главное-сейчас не покупать заведомо старое старьё....Ждём осень 2013!!! Надо продержаться!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Не, ну так рассуждать то можно и на usb 1 работать...(а кто помнит что такое usb1?
На USB1 нельзя было нормально работать. Большинство дивайсов на нём были глючные, имели скрытые буфера и (благодаря им) недокументированные большие задержки. Хотя до сих пор новые продолжают плодиться, так что производители никак не хотят забыть (а давно пора). С USB2.0 тоже не один год было не всё так гладко. Зато теперь его довели до ума, пропускной способности хватает для прокачки даже 56 аудиопотоков в RME UFX. Не думаю, что большинству из здесь присутствующих понадобится больше. Обратная совместимость тем более скорей всего останется. А USB3.0 и TB для большинства задач вывода/ввода звука - "в булочную на лимузине". Так что лично я спокоен, ни за какими "сусликами, попугаями и прочими бенчмарками" гнаться не собираюсь. В конце концов, если оно работает и выполняет свои задачи, то какая разница, каким шнурком это прицеплено. Не догоняю только ажиотаж вокруг вещей, не дающих никаких реальных преимуществ применительно к поставленной задаче. Задержки всё равно не уменьшатся.
 

outonpatrol

New Member
21 Окт 2012
6
0
0
Москва
Тоже подметил, место классное, настраивает на работу)

--

По поводу задержек не очень понятно с UCX, пишут что AD и DA преобразователи имеют очень маленький буффер, а что в конечно счёт получается? Если я правельно понимаю, то задержка внутри карты будет в основном зависеть от задержек преобразователей + DSP, а то что идёт на комп имеет дополниельный буффер, который выставляется.

Судя по тестам всё очень хорошо, на уровне pci решений. Для живой работы самое то.

Поймал себя на мысли, что в TotalMix fx-посыл мог бы подмешивать на выбранный софтовый канал, а не только на встроенный ревер. Было бы удобно использовать vst-обработку в посыле, как в железке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)