В полку сатураторов прибыло Brainworx BX Saturator (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com

https://www.plugin-alliance.com/en/plugins/detail/bx_saturator.html
видео http://vimeo.com/42001400
Natural sound. In your face.

The bx_saturator is an M/S & multi-band saturation tool which can be used for mastering, mixing and sound-design.

bx_saturator это M/S многополосный сатуратор, который можно использовать для микширования, мастеринга и звукового дизайна. От легкого склеивания до тяжелого хрипа, выбор за вами. bx_saturator привносит тепло и чуть заметные искажения, которые можно применять к индивидуальным сигналам в миксе или даже на мастер-канале, используя новую технологию кроссовера "True-Split", которая обеспечивает идеальную фазировку Mid и Side каналов.

Усиление ощущаемой громкости микса без клиппинга или повышение слабых сигналов, типа акустических гитар или перкусии в миксе, не повышая их уровень громкости и без эквализации. Искажение вокалов в миксе без потери панча барабанов или чистоты звучания клавишных и гитар. Усиление и даже искажение M и S сигналов независимо и раздельно для ВЧ и НЧ - все это даст вам множество прекрасных, свежих и вдохновляющих звуков.

Управление:

XL Active включает и выключает все четыре модуля XL в bx_saturator (2 в моно версии). Mono-Maker и Output Levels не будут отключены, так что это не кнопка общего байпаса.

Auto Solo заставит звучать только отдельные элементы вашего сигнала столь долго, сколько вы будете удерживать их регуляторы. Это поможет в установке желаемого уровня искажений любого из четырех XL модулей.

Master XL и Master Drive повышают и понижают уровни всех 4-х модулей XL одновременно, сохраняя их соотношение.

Mid/Side измеритель покажет усиление Mid или Side канала. Измеритель Output и индикатор Over позволяют мониторить стерео выход и клиппирование.

Каждый из 4-х XL модулей можно настроить индивидуально регулятором XL, который управляет уровнем искажений данного канала. Смотрите на это как на регулирование микса между оригинальным и искаженным сигналом. Регулятор Drive определяет насколько густыми будут сами искажения. Используйте "1" как стандартный уровень для чистой мастеринговой работы, чтобы повысить воспринимаемую громкость сигнала без повышения его реального уровня (с Compensation установленной также на 1). Значения Drive 3-6 дадут вам мягкие, густые искажения, которые могут быть использованы на S-каналах рок и поп миксов или для легкого кранча любого стерео звука. Значения Drive от 7 до 16 дадут очень слышимое и плотное искажение.

Gain можно использовать для уменьшения или усиления уровня любого модуля XL. Установка Gain в PRE режим добавит БОЛЬШЕ искажений, тогда как POST режим лишь подровняет уровень без изменения количества искажений.

X-Over Frequency (частота кроссовера)

Двумя слайдерами вы можете выбрать частоту диапазонов Mid Hi/Mid Lo и Side Hi/Side Lo каналов. По умолчанию, Mid-канал будет разбит на 300 Hz, а S-канал на 8 kHz (=8,000 Hz). Вы можете слинковать эти два фейдера кнопкой Link.

Для упругого низа попробуйте разбить Mid канал на частоте бас-барабана (где-то между 100 и 350 Hz) и используйте меньше искажений на Mid Lo канале, чем на каналах Mid Hi или Side Hi.

Для хрустящего верха попробуйте разбить Side канал точно на частоте тарелок (в районе 6-10 kHz) и используйте больше искажений на Side Hi канале, чем на каналах Side Lo или Mid.

Вы можете повышать или понижать общий выходной уровень регулятором Gain, используя связанный режим, либо вы можете менять ширину стерео соотношением уровней M и S.

Mono Maker используется во многих плагинах Brainworx. В основном он смешивает низкие частоты вашего стерео микса в моно сигнал, что позволит вам расширить высокие частоты по панораме без фазовых проблем. Использование Mono-Maker сделает плотным звук ваших баса и бочки в миксах..

179$

Кто-нибудь уже пользовался? На видео с оф сайта все очень красиво)

p.s. поиском поискал, у нас нет собранной информации по доступным сатураторам на данный момент, может замутим?...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Как-то я его не вкурил. Ручек как всегда много, а звук не очень. Может показалось просто.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Описание на русском:

bx_saturator это M/S многополосный сатуратор, который можно использовать для микширования, мастеринга и звукового дизайна. От легкого склеивания до тяжелого хрипа, выбор за вами. bx_saturator привносит тепло и чуть заметные искажения, которые можно применять к индивидуальным сигналам в миксе или даже на мастер-канале, используя новую технологию кроссовера "True-Split", которая обеспечивает идеальную фазировку Mid и Side каналов.

Усиление ощущаемой громкости микса без клиппинга или повышение слабых сигналов, типа акустических гитар или перкусии в миксе, не повышая их уровень громкости и без эквализации. Искажение вокалов в миксе без потери панча барабанов или чистоты звучания клавишных и гитар. Усиление и даже искажение M и S сигналов независимо и раздельно для ВЧ и НЧ - все это даст вам множество прекрасных, свежих и вдохновляющих звуков.

Управление:

XL Active включает и выключает все четыре модуля XL в bx_saturator (2 в моно версии). Mono-Maker и Output Levels не будут отключены, так что это не кнопка общего байпаса.

Auto Solo заставит звучать только отдельные элементы вашего сигнала столь долго, сколько вы будете удерживать их регуляторы. Это поможет в установке желаемого уровня искажений любого из четырех XL модулей.

Master XL и Master Drive повышают и понижают уровни всех 4-х модулей XL одновременно, сохраняя их соотношение.

Mid/Side измеритель покажет усиление Mid или Side канала. Измеритель Output и индикатор Over позволяют мониторить стерео выход и клиппирование.

Каждый из 4-х XL модулей можно настроить индивидуально регулятором XL, который управляет уровнем искажений данного канала. Смотрите на это как на регулирование микса между оригинальным и искаженным сигналом. Регулятор Drive определяет насколько густыми будут сами искажения. Используйте "1" как стандартный уровень для чистой мастеринговой работы, чтобы повысить воспринимаемую громкость сигнала без повышения его реального уровня (с Compensation установленной также на 1). Значения Drive 3-6 дадут вам мягкие, густые искажения, которые могут быть использованы на S-каналах рок и поп миксов или для легкого кранча любого стерео звука. Значения Drive от 7 до 16 дадут очень слышимое и плотное искажение.

Gain можно использовать для уменьшения или усиления уровня любого модуля XL. Установка Gain в PRE режим добавит БОЛЬШЕ искажений, тогда как POST режим лишь подровняет уровень без изменения количества искажений.

X-Over Frequency (частота кроссовера)

Двумя слайдерами вы можете выбрать частоту диапазонов Mid Hi/Mid Lo и Side Hi/Side Lo каналов. По умолчанию, Mid-канал будет разбит на 300 Hz, а S-канал на 8 kHz (=8,000 Hz). Вы можете слинковать эти два фейдера кнопкой Link.

Для упругого низа попробуйте разбить Mid канал на частоте бас-барабана (где-то между 100 и 350 Hz) и используйте меньше искажений на Mid Lo канале, чем на каналах Mid Hi или Side Hi.

Для хрустящего верха попробуйте разбить Side канал точно на частоте тарелок (в районе 6-10 kHz) и используйте больше искажений на Side Hi канале, чем на каналах Side Lo или Mid.

Вы можете повышать или понижать общий выходной уровень регулятором Gain, используя связанный режим, либо вы можете менять ширину стерео соотношением уровней M и S.

Mono Maker используется во многих плагинах Brainworx. В основном он смешивает низкие частоты вашего стерео микса в моно сигнал, что позволит вам расширить высокие частоты по панораме без фазовых проблем. Использование Mono-Maker сделает плотным звук ваших баса и бочки в миксах.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Я не понял.
Вообще я не понимаю продукцию брейнворкс. У всех плагиннов данной фирмы своя особенность (звучания и настройки) и она мне не очень нравится.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Никакой у них особенности не было - пока они занимались MS и не лезли в "эмуляции" :friends:
Всё работало хорошо и даже замечательно!!!

Теперь - хнен за шо! (ниже сказанное относится к ПлугинАльянсу больше)
Развод и провокация!!!
А самое неприятное - что такие компании портят само ПОНЯТИЕ - "эмуляция железного оборудования" - вызывая НЕДОВЕРИЕ софту (потому что при сравнении с железом они не проходят и бизко тесты)!
А возможности и ресурсы у софта уже есть для эмуляций 1:1 - не хватает желания и "еще кое чего" ...

Brainworx BX Saturator - просто MS прибор и специфическим "ихним" сатуратором - "не нравится не ешь" - не более :yes:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
"УГАДАЙКА" или помогите с выбором

Мужчины, сделал примеры и хочу поиграть в "угадайку".
Сразу оговорюсь, что цель "игры" не в том, чтобы почтенных участников форума разыграть, а в том, чтобы самому для себя выбрать направление. Буду очень признателен за комментарии нажатием педальки [Спасибо].
Под именем "0" - исходник.
Какой файл, "X" или "Y", обработан bs_saturator'ом?
 
  • Like
Реакции: yarstudio и qazaqaz

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
...Под именем "0" - исходник.
Какой файл, "X" или "Y", обработан bs_saturator'ом?
Послушал в наушниках, из трёх больше понравился нулевой (он звучит ближе по ощущению)!
X и Y какие-то далёкие и глуховатые, хоть и разные.
 
  • Like
Реакции: Studentovich и Arlekin

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
После просмотра видео, можно сделать следующие выводы:
- на ударных плагин звучит убого;
- на синтезаторе добавляет пердежь;
- на электрогитаре и вовсе без него лучше;
- на акустической гитаре звучит лучше всего;
- на вокал тоже неплохо ложится.
ИМХО, а вообще плагины этой фирмы мне не нравятся, достаточно своеобразные.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
5 копеек от меня
я не люблю тесты
особенно кривые
как правило,составляю мнение при использовании того или иного плагина самостоятельно
по части этого плагина-ОТЛИЧНЫЙ,как и вся продукция Brainworx!
если кто сравнивает с сатураторами типа Decapitator и прочими-бессмысленно,он для других целей
просто попробуйте на сайд-составляющую МИКСА (не барабанов или гитары,а микса) поддать "искорки",и услышите,как микс начинает "дышать".
отличная работа,Brainworx!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
kapetz, отвечу, чтобы вдруг недоразумений не возникло:
1. Мне интересна MS-технология.
2. Brainworx - это отлично (когда умеешь).
[HR][/HR]
тесты особенно кривые
Потому и обозначил:
нефик трогать то, что не умеешь
[HR][/HR]
самостоятельно
Не могу я доверять себе. И форум должен (а в этой ситуации именно так) помочь. Ну не ключницу же спрашивать ей-богу.

[HR][/HR]
плагина-ОТЛИЧНЫЙ как и вся продукция Brainworx
+1

[HR][/HR]
если кто сравнивает с сатураторами
Я сравнивал с "необработанным" треком, но не с другим сатуратором.

[HR][/HR]
на сайд-составляющую МИКСА
Именно на миксе тренировался.

[HR][/HR]
Просто ещё раз обозначу - у меня было две задачи:
1. Понять, что простым M/S EQ и сатуратором подобного мне и сейчас (!) не добиться.
2. Получить конкретные "подзатыльники" по использованию самого плагина (то, что явно слышно).
 
  • Like
Реакции: smirniy

preload

New Member
27 Авг 2009
33
8
0
Эх, надо было мне внимательнее читать, ответ то находится в посте №17.
 
Последнее редактирование:

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Мужчины, сделал примеры и хочу поиграть в "угадайку".
Сразу оговорюсь, что цель "игры" не в том, чтобы почтенных участников форума разыграть, а в том, чтобы самому для себя выбрать направление. Буду очень признателен за комментарии нажатием педальки [Спасибо].
Под именем "0" - исходник.
Какой файл, "X" или "Y", обработан bs_saturator'ом?
Если не секрет,какие барабаны использовались в примере???
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Arlekin- вопрос не теряет силы уж очень понравились барабаны
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Поздравляю с рождением сына!!!!!!!!!!!!
А пресет нельзя состряпать для барабасов???
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
В Superior эти барабаны тоже открываются.
Если не получиться ,ничего страшного.
Меня больше рабочий барабан интересует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)