iPad не воспроизводит видео HD (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Парни, обращаюсь к специалистам по iPad. Отчего-то айтюнс отказывается добавлять видео с разрешением 1280x540. Вот скрины:

111.jpg

123.jpg

Видите, крайние - HD. В медиатеке отображаются, но не добавляются в айпэд ни в какую! Если просто положить их в директорию VLC - плеер ругается, что мой айтюнс too slow и не хочет их воспроизводить. А если принудительно включить - будет страшно тормозить и всё квадратиками рассыпается... я в панике! Мой айпэдик сломался? Дочка расстроится... Что делать?
Спасибо!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А ты HD-плеером не пользуешься? В айтюнз уже давно ничего не добавляю, пользуюсь HD Player.
Потому что давно когда-то, были проблемы с кодером H264, и divx. Пришлось искать стороннний плеер. Мой девайс (ипад2) и 1920x1080 h264 с прошлого лета (апдейта HD Player) - тянет. Нарямую с canon. А это не маленький поток. Поэтому думаю что дело не в размере видео, а в правильном проигрывателе.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А ты HD-плеером не пользуешься?
OPlayer HD, кстати, воспроизводит это видео, да, я уже поздно ночью догадался попробовать им, но как-то дискретно... Т.е. не плавно. Да и все красоты размещения в "видео" - все эти меню, сцены и описания, теряются... К тому же мне интересно понять - что же не так с моим устройством.

В кодеке, установленном на айпад? И что же делать?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
В кодеке, установленном на айпад? И что же делать?
Поскоку кодеки несут в себе программы, а не система, то либо искать другую программу, либо ждать апдейтов уже имеющихся.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
digisystem, Спасибо! Кстати, покопался с настройками OPlayer - стал воспроизводить нормально! Буду пока им смотреть, нужно было всего одну кнопку в нём включить))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
в кодеке каким закодирован файл, скорее всего не поддерживается аппаратное ускорение с этим кодеком, в результате чего при софтовом декодировании резко жралась бы батарея и яблы решили видимо вообще отказаться от таких финтов.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Проблема решилась! Благодарю за помощь одного толкового парня с рутрекера, который возился с моей проблемой два дня и ещё одного, который сразу и точно определил в чём суть дела. Позволю себе процитировать содержание его ответа:

Дело скорее всего в старой прошивке, в версии 4.3 подняли допустимый профиль кодирования до уровня, 4.1, на старых прошивках было ограничение в 3.1
Это видно по медиоинфо, которое есть в каждом релизе
Вот пример
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профайл формата : [email protected]


Всё так. У меня прошивка ещё 4.2.1. В этих фильмах "Профиль формата : [email protected]". Соответственно моя прошивка не понимает этого формата.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
формат то она понимает - а не понимает то, что внутри єтого формата, т.е. профиль кодека - о чем тебе и написали в предыдущем посте.

ЗЫ И вообще при вопросах о видео хорошим тоном считается сразу давать медиаинфо єтого файла - чтоб местные єкстрасенсы не напрягались…
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Alf_Zetas, медиа-инфо они-то дают, но там стоооолько данных, которые к тому же нужно уметь интерпретировать! Откуда мне было знать, что параметр имеет для меня какое-то значение? Вот, если б айпад был настолько умён, что написал бы мне: "файл не может быть воспроизведён, потому что значение параметра *** превышает значение ***" - я бы знал на что обращать внимание!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
Вот, если б айпад был настолько умён, что написал бы мне: "файл не может быть воспроизведён, потому что значение параметра *** превышает значение ***" -
то это был бы уже андроид.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)