Возможно-ли использовать Waves Q-clone для копирования тембра разных Head-ов

  • Автор темы Автор темы Badagon
  • Дата начала Дата начала

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Давно уже интересует, что мешает с помощью Waves Q-clone "скопировать" темброблок разных гитарных амп-ов (Peavey, Mesa, Engl...). не характер перегрузки, а именно спектры и поведение ручек эквалайзера (темброблока). по идее должно получится, как думаете?
 
Скопировать можно, только для каждого положения ручек будет свой отдельный пресет в q-clone. Вобще q-clone весьма близко копирует тембр, если ему например в качестве копируемого тракта сунуть импульсный ревербератор с импульсом (вместо "живого" тракта, для которого он впервую очередь предназначен), и далее использовать этот пресет в Q-clone вместо первоначального импульса.
 
  • Like
Реакции: Badagon
А не получится. Не будет нелинейности, фазовых искажений, - того, чем отличается один эквалайзер от другого. То есть, копирование возможно только для какого-то отдельно взятого входящего звука в каких-то условиях.
 
  • Like
Реакции: smirniy
ну по поводу фазы в мануале написано английским по белому "it will perfectly replicate the sound of the filters and their phase responses". а нелинейность он не скопирует да
 
  • Like
Реакции: RockMeister
Badagon,
Объясни как ты это собираешься это делать?
имено так, как описали создатели. перечитайте мануал.


Скопировать можно, только для каждого положения ручек будет свой отдельный пресет в q-clone.
вот вот, я это и имею в веду

RockMeister,
фаза там копируется, а нелинейность - там вед для каждого положения ручек будет отдельный пресет, которых можно "суммировать" в q-клоне (тоесть. загрузил типа Bass +6 и добавил MID -2).
 

Сейчас просматривают