Нужна помощь профи по наушникам марки Sennheiser (1 онлайн

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
А уши были подключены к обычному кодеку встроенному ПК - шному?
Там была какая-то карта creative за 40 долларов... x-fi вроде... думаю на первое время и realtek хватит...

Вообще, если надолго хотите брать - лучше слушать... тем более что с наушниками проще - от помещения же не зависит)
Ориентируясь только по отзывам, велика вероятность купить то, что совсем не для вас. Тут ведь всё субъективно, уши у всех по разному слышат, музыку все разную слушают и т.д... Sennheiser в принципе плохим быть не может, так как модельный ряд широкий... один из самых видных производителей... значит люди берут... значит довольны... но есть и куча других производителей... и перед тем как что-то покупать, настоятельно рекомендую послушать не только senn. А то послушаете - понравится, но это и естественно, так как классом выше... но может что-то другое за те же деньги еще больше понравилось бы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Just Newbie
Methafuzz
Да, силовое оборудование ошибок не прощает, киловольты и килоамперы - они такие:) Закон Ома конечно знаю, как и законы Кирхгофа. В сети видел простенькую схемку ушного усилителя на TDA 2822, но там надо плату травить, а я это вообще никогда не делал. Но, с другой стороны - это очень интересно будет попробовать. Кстати, вы можете подсказать каких - нибудь авторов или ресурсы, где доходчиво и толково объяснены принципы микроэлектроники с примерами. В последнее время все интереснее и интереснее эта тема. Нужно что - то вроде "занимательной ....". Прощу прощения за оффтоп.

Ifrit
600 - это да... пока что мечта, вернее 650. Хотя, я насколько понял - вы вообще наушники не очень - то жалуете, или это именно работа накладывает такие ограничения?

stu
Так в том - то и дело, что у нас в городе негде послушать нормальные наушники. Никаких магазинов аудиотехники специализированных у нас нет - только М Видео, да DNS-ы всякие. Если бы был свой аналог Докторхеда, я бы не флудил и не надоедал людям здесь:)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.639
5.457
113
56
Калуга
Не надо никакую плату травить, можно навесным монтажом собрать, не такая сложная это штука. Или еще удобнее на "рыбе", такие есть специальные платы уже протравленные, там рядами дырки, можно монтировать все что угодно. По английски эта штука зовется breadboard.

Схемы усилителей для наушников - их тонны. Например вот ресурс. http://gilmore2.chem.northwestern.edu/projects/index.htm

По электронике доходчиво, м-м-м... В мое время вот эта книга была хитом http://www.skilldiagram.com/

Но с тех пор много воды утекло, в интернете полным полно всяких радиолюбительских сайтов, без всякого напряжения можно найти что угодно, поэтому гугл в помощь.
 
  • Like
Реакции: Just Newbie

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
автор, ищи зенны 580\600 с рук- я взял за 4, и будет тебе вечное счастье. драйвер менял за 3
280 вообще не то, вообще. если хочешь побольше баса и вч, бери байеры 880\990\770
 
  • Like
Реакции: Just Newbie

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
имеется в наличии HD650 и HD555
разница огромная, но HD555 4 года слушал, и даже продавать не стал, т.к. своя фишка в них тоже есть.
 
  • Like
Реакции: Just Newbie

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Хотя, я насколько понял - вы вообще наушники не очень - то жалуете, или это именно работа накладывает такие ограничения?
Да не то, что не жалую, я с ними постоянно работаю. Как правило, 7506. Ну и 600 тоже. Но не с реставрацией.
 
  • Like
Реакции: Just Newbie
Methafuzz Еще раз спасибо за информацию, там действительно куча всего, а книгу в 2 томах видел на Озоне за 1600 рублей. Вот сессию сдам и будет много свободного времени, чтобы потратить на изучение/ваяние:)

Ifrit
А 7506 - это Sony? Если да - то у нас их так просто нигде не купишь, только через интернет. Но в любом случае спасибо большое за совет!

Все - таки пришел я для себя к неожиданному выводу... Скорее всего, возьму 280 Pro. Можете считать меня идиотом, но есть в них прямо что - то сверхъественно притягивающее. Смотрю на них - и ХОЧУ!:) Для меня они выглядят в 100 раз круче любых моднявых Monster и прочих "Хипстер":) Тем более, что это будут мои первые наушники дороже 800 рублей, так что даже если для вас они плохие - для меня - то, простого смертного все равно будут ого - го:) И фирма Sennheiser ну очень нравится, тоже не знаю почему - просто нравится и все... столько всего они подарили миру звука.

P.S. Это как с Intel vs AMD - умом - то понимаю, что Intel впереди, но все равно я с AMD - какие они более "ламповые" что - ли. Но это уже совершенно к теме не относится:wink3:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
HD 25 являются "почти-стандартом" на съемочных площадках не в последнюю очередь из-за своей неубиваемости
Как-то я всё больше вижу те же 7506... а вот 25 вообще не видел ни разу.
А 7506 - это Sony? Если да - то у нас их так просто нигде не купишь, только через интернет. Но в любом случае спасибо большое за совет!
Они же - MDR-V6. Типа "бытовая" версия.
 
  • Like
Реакции: Just Newbie

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Мне кажется, что 280 не очень удобно для музыки, именно потому что закрытые и они сильно давят на уши. может в музыкальном плане они и хорошие, но расслабиться в них не получиться
Если не для музыки, то для чего они? Уши давят, что у вас за голова?? В музыкальном плане они хорошие, а вы радист. Расслабиться поможет крэк или водка. Что за херня на сайте?

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

автор, ищи зенны 580\600 с рук- я взял за 4, и будет тебе вечное счастье. драйвер менял за 3
280 вообще не то, вообще. если хочешь побольше баса и вч, бери байеры 880\990\770
Ответ- хочешь вырезанную середину -побольше баса и вч, бери в руки инструменты и пиши музыку сам. Сам басухи и тарелки поменяешь. Нет трожье работу звукорежей. Крутите эквалайзеры. Муть какая то.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Они для того, чтоб музыка в них, и из них не лезла. Хороши для прослушивания внутреннего голоса.
В каком смысле ВНУТРЕННЕГО ГОЛОСА, это прикол? Зато джинсы целы, сказал внутренний голос ковбоя , снявшего штаны перед попаданием стрелы индейца в задницу.

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

Мне тоже давят, что, у меня тоже голова не такая? Видимо, большая...


В музыкальном плане они плохие.
А, что это не вы писали? может в музыкальном плане они и хорошие, но расслабиться в них не получиться Обдолблен видимо...
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не для музыки, то для чего они? Уши давят, что у вас за голова?? В музыкальном плане они хорошие, а вы радист. Расслабиться поможет крэк или водка. Что за херня на сайте?

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------


Ответ- хочешь вырезанную середину -побольше баса и вч, бери в руки инструменты и пиши музыку сам. Сам басухи и тарелки поменяешь. Нет трожье работу звукорежей. Крутите эквалайзеры. Муть какая то.
что лепишь-то? Владелец 280 разозленный? Про баеры - того же уровня детализация и проч, как в 580, но мидбас и вч приподнятые, вот все, что я хотел сказать. 280 -уровнем ниже.
ЗЫ щас забанят тебя...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А, что это не вы писали? может в музыкальном плане они и хорошие, но расслабиться в них не получиться Обдолблен видимо...
Вообще-то, не я. Читайте внимательнее, во-первых, во-вторых, снизьте тон. Хамства здесь не нужно.
 
Ничего себе, какое бурное обсуждение разгорелось.
Все - таки пришел я для себя к неожиданному выводу... Скорее всего, возьму 280 Pro. Можете считать меня идиотом, но есть в них прямо что - то сверхъественно притягивающее. Смотрю на них - и ХОЧУ!:) Для меня они выглядят в 100 раз круче любых моднявых Monster и прочих "Хипстер":) Тем более, что это будут мои первые наушники дороже 800 рублей, так что даже если для вас они плохие - для меня - то, простого смертного все равно будут ого - го:) И фирма Sennheiser ну очень нравится, тоже не знаю почему - просто нравится и все... столько всего они подарили миру звука.
Когда я написал, что мне очень нравятся 280 Pro, не хотел никого задеть, это просто было бесконечно субъективное мнение дилетанта, человека со стороны в лице меня. Давайте жить дружно!:)

Alexnsk
А вы слушали в них музыку просто так, ради музыки? Это я любопытствую. Просто читал, что 600/650 - только для классики и вообще инструментальных композиций, и что к ним нужен усилитель дороже их самих, хотя насчет усилителя и загонов с ним у меня вопросов вообще больше нет, благодаря доброму человеку Methafuzz:)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего себе, какое бурное обсуждение разгорелось.

Когда я написал, что мне очень нравятся 280 Pro, не хотел никого задеть, это просто было бесконечно субъективное мнение дилетанта, человека со стороны в лице меня. Давайте жить дружно!:)

Alexnsk

А вы слушали в них музыку просто так, ради музыки? Это я любопытствую. Просто читал, что 600/650 - только для классики и вообще инструментальных композиций, и что к ним нужен усилитель дороже их самих, хотя насчет усилителя и загонов с ним у меня вопросов вообще больше нет, благодаря доброму человеку Methafuzz:)
Вы стиральную машину будете по запаху выбирать?
 
  • Like
Реакции: Just Newbie
daicehawk
Да нет конечно. Я же писал, что у меня не будет возможности их послушать перед покупкой. Так что, по сути, наушники придется брать именно что "по запаху". А Beyerdynamic у нас не продаются вообще никакие. Я вообще в самом начале писал, что выбираю в целом из 280 и 558. Вариант с 598 маловероятен, т.к. 6 к. за уши многовато для меня.
Сейчас использую Philips SHP 2000 (только без сарказма). Именно в них не нравится, что идет басовая партия или линия и на ней слышен вокал. И ВСЕ! Все остальное, что есть в треке слышится примерно как "буль - буль - буль" на заднем плане. Звук играет как - бы в голове. Если в 280 не будет этого бульканья и звук "уйдет" из головы вперед немного - я буду очень счастлив:)
 

Alexnsk

New Member
22 Апр 2012
9
7
3
Новосибирск
Alexnsk
А вы слушали в них музыку просто так, ради музыки? Это я любопытствую. Просто читал, что 600/650 - только для классики и вообще инструментальных композиций, и что к ним нужен усилитель дороже их самих, хотя насчет усилителя и загонов с ним у меня вопросов вообще больше нет, благодаря доброму человеку Methafuzz:)
Я в них работал, пока не купил хорошие мониторы. Любая музыка в них звучит адекватно.
 
  • Like
Реакции: Just Newbie

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Звук играет как - бы в голове.
Очень субъективное ощущение... сложно сказать что вы под этим подразумеваете...

Но на более дорогих наушниках появится прозрачность... звук станет ближе...
 
  • Like
Реакции: Just Newbie

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
я имел ввиду, что не чувствуется локализации в пространстве.
вооот. это уже адекватное описание ощущений)) локализация будет. по крайней мере на моих 595 отличная. ну для их стоимости...
 
  • Like
Реакции: Just Newbie
Вижу, никто ничего плохого не написал - моя вера в Sennheiser восстановлена. Не думал, что уши могут прослужить 6 лет! Скажите, а я правильно понимаю, что у хороших/дорогих ушей неважно какого производителя, должна быть в первую очередь линейная АЧХ на СЧ? Т.е. если на всяких там Дефендерах АЧХ будет "птичкой", а то и просто тупо НЧ задраны, то на AKG/Snhsr/Beydmc должен быть как - бы "мостик" с выпуклостью в середине диапазона?

Оффтоп: в топике уже писал - видел сравнения Зеннхайзеров и Монстер Битс. Сравнение на уровне "Битсы круто выглядят, а Знх страшные", а про тех. параметры ни слова. Видел цены на продукцию этой самой фирмы - Monster. И прямо таки распирает любопытство. Кто их слушал - действительно играют на 15 тысяч рублей? Это ведь даже дороже, чем HD 650 или Бейеры 990 (вроде).
найболе натурально звучашие ушы это HD 800 :sun_bespectacled: из Sennheizers да и вобше это самые натурально звучашие ушы из которых я слышал и видел, но HD800 это уже другая ценовая категория, незнаю или вы её потяните
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Очень хорошо звучат HD 250 , они минимально компрессируют звук , и очень легкие. По крайней мере ниже этой модели я друзьям ничего не рекомендую.
Хоть они и сняты с производства...но могут быть еще на витринах.

По звуку у них приподнят верх , что будет плюсом в черновом сведении ( выбор удачного дубля , компоновка трека ) . И очень естесственный и глубокий НЧ диапазон , хотя не сабвуферный а такой мягкий. Электронщики может быть такой низ не закотируют, но для живья - самое оно.
 
  • Like
Реакции: Maksym

bugmenot2

Banned
11 Ноя 2009
12
0
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте! У меня карточка ASUS XONAR ESSENCE. Выбираю между German Maestro GMP 400 и Sennheiser HD 650. Предполагаю в дальнейшем как-то улучшать тракт, но подскажите, пожалуйста, какие из наушников лучше будут звучать на этом начальном тракте, чтобы получить комфортабельный и максимально хороший звук на материале классика и джаз, чтобы не очень сожалеть о покупке. На форуме больно не любят такой тракт и ругают, что может попросту ввести меня в заблуждение. Я понимаю это, но пока нет возможности послушать GMP 400, а Зенхайзеры я слушал на очень плохом тракте с бумбокса в нашем Музикленде и на Айфоне, который звучал лучше бумбокса Bose. Это тракт тоже не показательный и мне даже было обидно за столь дорогие наушники. Сейчас у меня наушники Yamaha RH5MA. Помогите мне с выбором. Что лучше будет играть на моём тракте Sennheiser HD 650 или German Maestro GMP 400?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Уважаемые владельцы наушников Sennheiser!
Я собрался покупать модель Sennheiser 600. Вопрос: стоит ли повременить и до собрать денег и брать 650? Задача - дополнительный контроль при сведении - (сразу оговорюсь - имею мониторы - NS10, Quested S7R, иногда пользуюсь KRK V8).
Вообще чем 600 отличаются от 650? В настоящий момент пользуюсь AKG K240. Хорошие уши, но низ контролировать трудно и верхняя середина не всегда правдива.
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
У меня Sennheiser Hd 280 pro низ очень хорошо просушивается
 
  • Like
Реакции: pinkow

Nintendoo

New Member
16 Окт 2013
20
2
0
Москва
Были пару лет Sennheiser HD 202. Пользовался и дома, и на улице. Хорошее звукопоглащение, да и звучание на уровне. Сидят удобно, ушам приятно. :laugh:
Но басы немного подтягивал эквалайзером.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)