Помогите!МИДИ клавиатура играет в Reaper только на первом канале! (1 онлайн

Жекан

New Member
20 Май 2008
6
0
0
Перешел с Cubase 5 в Reaper 4.11

Создаю пустой трек,нажимаю клавиши на МИДИ-клаве и когда во входах Input:MIDI Channel 1 или All channels сигнал с клавы поступает.Только выберу Channel 2, 3,любые вообщем кроме 1ого и всех - сигнал не поступает

Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой,потому что не могу из-за этого использовать инструменты,чтобы один инструмент управлялся с первого МИДИ-канала,второй со второго.В Кубе не было таких проблем
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Это потому что с клавы идет сигнал по первому миди каналу-переключайте канал на самой клаве и потом уже в Рипере выбирайте.Или,как вариант,в меню выбора канала в Рипере перенаправляйте на нужный-пункт map input to channel

ДОБАВЛЮ-пункт map input to channel-полная аналогия Кубейсовского input
 
Последнее редактирование:

Жекан

New Member
20 Май 2008
6
0
0
Куб автоматически т.е. перенаправлял каналы?Там я выставил хоть 15 канал и 15ый в Контакте и инструмент свободно играл и мониторился,в Рипере надо доп. манипуляции для такой нужной и очевидной вещи(

Спасибо,попробую счс описанный пункт
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Куб автоматически т.е. перенаправлял каналы?Там я выставил хоть 15 канал и 15ый в Контакте и инструмент свободно играл и мониторился,в Рипере надо доп. манипуляции для такой нужной и очевидной вещи
Куб да,автоматически,он не фильтровал отдельный канал,а брал все и направлял на указанный.
По поводу доп. манипуляций-Рипер предлагает обширную схему маршрутизации,а это доп. возможности.
Например,перенаправлять,фильтровать каналы и т.п.В Кубе надо было лезть в инпут-трансформер для этого
 

ABC111

New Member
21 Апр 2009
5
4
3
Djn сколько лет прошло столкнулся с этой же проблемой. Просто гемр сплошной с назначением миди какнала в Рипере((((
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
@ABC111, объясните в чём проблема, почему не поставить ол ченелс и не переключать клаву на нужный канал?

Или клавиатура плохо приспособлена для переключения каналов? Можно тогда мидиплагин на входе поставить...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)