Жужжжит адаптер питания для PoKo х8.. (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот такой адаптер:


Жужжание даже передавалось в один из мониторов, когда Поко стоял на одном ff-контроллере с RME или в мамкин 1394 включался, сейчас контроллеров два, в мониторе не слышно, но все равно неприятно, да и мало ли...)

Думаю, несложно найти другой кетайский, но прошу подсказать - какие допуски +- допустимы по напруге, сопротивлению? а то вдруг точно такого не будет в лавке..)
Спасибо.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Постоянка плюс внутри 3А на 5В думаю таких нигде не продают. Надо смотреть доки на предмет сколько оно реально кушает ампер. Оригинальный блок питания в любом случае с запасом сделан.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот же ж...думал без проблем найду...
В мануалах и доках по питанию ничего нет, кроме:




Но на самом девайсе написано определённо:

 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Тогда писать в саппорт с вопросом на сколько ампер нужен по минимуму питальник..
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сергей, подскажи, пожалуйста, как гуглить по нему правильно - out 5v-dc/3a ?
Может они и саппорт уже прикрыли? ) Ща гляну..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Oleg Sirenko, или еще напиши darlock в личку, думаю он подскажет.
Так и гугли 5vdc/3a
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Питание поко реализовано на ШИМах, поэтому реально он кушает 10 Ватт, но в моменты запуска когда идет зарядка конденсаторов - ток предельный и потребление может составлять 20 Ватт. Поэтому питальник 5 вольт на 3А - это 15 Ватт нужен качественный.
На самом деле судя по фотке питателю уже 6-й год, проще отремонтировать жужжащий питатель, скорее всего там уже потекли и скоро взорвутся электролиты, или уже умер например диод и полуволна играет в виде жужжания.
Не советую брать откровенный левак за 500 рублей, т.к. защита в питании поко слабая, и также мне известен случай вылета компонетов цифровой части из-за левого питателя.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

Постоянка плюс внутри 3А на 5В думаю таких нигде не продают. Надо смотреть доки на предмет сколько оно реально кушает ампер. Оригинальный блок питания в любом случае с запасом сделан.
http://www.chipdip.ru/product/es-18e05-p1j.aspx
а лучше ентот
http://www.chipdip.ru/product/es-25e05-p1j.aspx

Пульсации 50 мв думаю не проблема для цифрового девайса

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

Да кстати жужжащий питатель приму в качестве подарка :king:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
darlock,
Cпасибище, старина! :friends:

Да кстати жужжащий питатель приму в качестве подарка
Забирай...:yes3: :biggrin:

Не избыточен (ли)? )

Пульсации 50 мв думаю не проблема для цифрового девайса
Думаешь, или не проблема? :wink:
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уверен, что не проблема.
Насчет избыточности 5в на 4А как раз и есть 20 ватт. Не вижу никакой избыточности. Меньше нагреву и дольше срок службы.

Как забирать?
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Уверен, что не проблема.
Насчет избыточности 5в на 4А как раз и есть 20 ватт. Не вижу никакой избыточности. Меньше нагреву и дольше срок службы.
Понял, спасибо, уже заказал...)
Просто ты написал "думаю", я и подумал, что это предположение...тепер вижу, что ты уверен..))

Сейчас в личку кину телефон..:buba_phone:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Все, теперь ничего не жужжыт, благодать...завтра привезу новый комп, вообще тишина будет...лепота-а-а-а...:i-m_so_happy:


darlock, Спасибо еще раз за наводку, будешь проезжать мимо - заскакивай, заберёшь жужжелицу...:biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)