MIDI-контроллер: подключение нескольких параметров к одному контроллеру (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
MIDI-контроллер: привязка нескольких параметров к одному контроллеру

Возможно ли привязать несколько параметров одного VST/VSTI к одному MIDI CC?

Отредактировано:
Почитал тут "Похожие темы" -- просто ужас.
 
Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Ну что за ответ такой... А подробнее?

Вот как их привязать, если при назнечении следующего сбрасывается предыдущий?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
vicle, ну меня интересовало именно обобщенно, без привязки к конкретному софту конкретного контроллера. А то это уже своего рода танцы с бубнами будут. Если это невозможно, то я бы хотел знать, что это таки невозможно.

Впрочем, если кто будет готов помочь мне с "решением поставленной задачи", то контроллер -- Novation ZeRO SL MK II c AutoMap'ом, а плагины... ну интересует вообще, знаем мы, сколько плагинов бывает задействуется при занятии музыкой. На эту тему меня подтолкнуло желание привязать ширину каждого из осков в Зебре на один контроллер.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Хост какой? В Live это все делается через Instrument Rack например. Или просто берешь и назначаешь одну крутилку на несколько параметров, лайв не ругается - ему по барабану. Более того для каждого параметра можно задать пределы в которых он изменяется, это очень удобно. Вообще если нужно отвлеченно - то ответ тоже да. Но это гемор ибо придется пользоваться например Bome midi translator чтобы перевести один midi cc в несколько. Но почти все хосты поддерживают такую функцию по умолчанию. Просто возьмите и попробуйте.
 
  • Like
Реакции: arkaine и vicle

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
то контроллер -- Novation ZeRO SL MK II c AutoMap'ом
У меня Novation Impulse с automap.На одну крутилку можно назначить хоть все параметры.Только зачем это нужно :wacko:
С автомэпом мы не привязаны к софту :declare:
 
  • Like
Реакции: arkaine

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
на самом деле в Live автомап не нужен. Мне по крайней мере. Удобней через Configure выбрать нужные 8 параметров, и как правило их всегда хватает.
 
  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
vicle, в том-то и дело, что я не увидел более простого и действенного способа для контроля множества параметров, кроме как MIDI learn.

А зачем, так я уже написал:
меня подтолкнуло желание привязать ширину каждого из осков в Зебре на один контроллер
В любом случае благодарен за ответ. Что ж, придется таки разобраться с AutoMap'ом. Раз ему была воспета такая ода, то видимо, я многое упустил, избегая его.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Автомап вообще ни при чем. И разбираться с ним не нужно. Для того что вам нужно, просто возьмите и сделайте мап нескольких параметров на одну крутилку, большинство хостов это схавают без всяких автомапов и т.д.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Автомап вообще ни при чем. И разбираться с ним не нужно
Имея девайс с автомап глупо им не воспользоваться.Пара кликов и пресет готов,можно сохранить и поделиться с кем нибудь.Тут даже ветка есть про это :paratrooper:
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
jesus, как же это сделать в Кубейсе с плагинами?
 
Последнее редактирование:

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
jesus, как же это сделать в Кубейсе с плагинами?
Последний куб в котором я работал - 5. Там только через midi learn.

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

Имея девайс с автомап глупо им не воспользоваться.Пара кликов и пресет готов,можно сохранить и поделиться с кем нибудь.Тут даже ветка есть про это :paratrooper:
Уверен что это не будет востребовано. У каждого свои предпочтения и настройки. А изучать софт - всегда хорошо. Я говорю про себя - мне автомап не нужен. Хотя когда я брал железки Novation
для меня Automap был большим плюсом. Но время меняется ;)
 
  • Like
Реакции: vicle

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Безрезультатно.

Automap, как я прочел на форуме оф. сайта не поддерживает такой функции (или как это реализовать, если вы уверены в том, что поддерживает?), а Cubase тем более не желает иметь дело со множеством MIDI-контроллеров, посылаемых одним кнобом, работает только первый назначенный параметр.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
midi learn не прошел? Cubase 5? Можно попробовать через заднее место тогда - Bome midi translator. Можно поймать midi сообщение и преобразовать его в два.
 
  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Э, ну что значит "прошел", "не прошел"... Ты об этом так пишешь, будто бы это само собой разумеещееся, но Кубейс и другие секвенсоры, работая с MIDI Learn'ом в режиме по-умолчанию, не назначают несколько параметров на один контроллер. Скажем, во FL Studio, в окне управления параметра инструмента есть такая галка как "Remove conflicts" (активная по-умолчанию), и если ее убрать, то можно назначить, наверное, хоть все параметры инструмента на контроллер. В Сонаре, знаю, есть гибкие настройки Mapping'а. Наслышан о Live. То есть, по-умолчанию ничто не работает таким образом как мне нужно, но в других программах это можно легко настроить.

В Кубейсе же я попробовал и Quick Controls и Generic Remote, и мудрил с AutoMap'ом. Не поддерживает он этого, видимо. Что ж, придется прибегнуть к какому-нибудь "Splitter"у (или пока даже не знаю, как называется эта категория программ) вроде того, что ты посоветовал.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Я не мастер по кубу. Я уже два года к нему не притрагиваюсь - делаю все Live. в Лайве это все просто настраивается. Попробуй спросить в соседней теме про куб.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)