Logic 9 + NI Battery 3. Вопрос по МИДИ. (1 онлайн

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Товарищи, столкнулся я вот с такой проблемой: Загружаю в пустой проект мульти-тембральный инструмент, итого в окне аранжа появляется 16 копий. Вешаю на первый канал батарейку 16-канальную стерео и далее в микшере уже добавляю aux'ы для роутинга каждой ячейки. А теперь внимание, вопрос: А как мне быть если у меня миди-партий больше чем 16? В кубейсе было все просто, создал пустую миди дорожку и назначил на нее посыл с баттери. А тут я не могу так сделать или просто не догоняю как... Мне удобней все партии миди писать отдельно на каждой дорожке, так что организацию нескольких партий в одном регионе просьба не предлагать. Как быть?!
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Если в баттери действительно стоит ограничение в 16-стерео дорожек, то посоветуйте альтернативу!? А может вообще, лучше рациональней сэмплы расставлять прямо в окне арранжа и тогда возможно в сэмплере наверняка хватит каналов для отдельных перкуссий?
Вообще, кто как делает, поделитесь. А то я в свитчеры записался и волнует этот вопрос... :russian_ru:
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
пишешь в одном миди треке всю партию единожды. потом жмешь midi/Separate Midi Events/By Pitch. Эта команда под каждую ноту создаст миди (более 16, сколько угодно)
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
У меня получилось проще: В Enveronment Создал Multi Instrument, активировал на нем все выходы и направил его на канал с драм-машиной. Теперь при создании трека External MIDI, идет привязка к драм-машине. Ну а роутинг каналов драм-машинки уже через aux'ы.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Вот же ж блин, называется "Начал изобретать велосипед". Цитата Гуру: "По поводу мьютирования: функцию совместного мьютирования или солирования каналов одной и той же канальной линейки пришлось сделать для тех… хм… не совесм адекватных музыкантов, которые не понимают разницы между дорожками магнитофона (треками Аранжировки) и каналами микшерского пульта (Mixer). Эта функция возвращается в свое нормальное состояние выбором опции CPU-saving (Slow Response) в Logic Pro > Preferences > Audio > General > Track Mute/Solo вместо дефолтной Fast (Remote Channel Strips)."

Вопрос полностью решен.
 

sergtropp2

New Member
1 Фев 2012
3
0
0
38
ворозможно у меня похожая проблема и я не мог ее решить, пойду создам тему
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)